成都市一般会议服务招标公告(成都市金牛区荷花池国际商贸城管理委员会2024)
成都市金牛区荷花池国际商贸城管理委员会凤凰新城.向美而生—天府成都北城新中心投资机会深圳发布会(暂定名)竞争性磋商采购公告
项目概况
凤凰新城.向美而生—天府成都北城新中心投资机会深圳发布会(暂定名)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年07月10日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101062024000119
项目名称:凤凰新城.向美而生—天府成都北城新中心投资机会深圳发布会(暂定名)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:290,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2024年9月底前。具体举行日期根据采购人具体要求确定。会议时间:半天。如遇不可抗力因素或其他原因的经双方友好协商后会议日期按照双方协商内容执行。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)采购。(供应商结合自身实际,提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函进行响应)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年06月27日
至
2024年07月04日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月10日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年07月10日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
计划备案编号:
51010624210200005462[2024]00426;
采购品目:
C22010200
一般会议服务;采购监督机构:成都市金牛区财政局,联系方式:
028-87705190。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都市金牛区荷花池国际商贸城管理委员会
地址:
成都市金牛区五块石路26号
联系方式:
028-87707218
2.采购代理机构信息
名称:
四川天力招标有限责任公司
地址:
成都市金牛区九里堤南路93号6楼
联系方式:
028-87701706
3.项目联系方式
项目联系人:
胡老师、何老师
电话:
028-87701706
四川天力招标有限责任公司
2024年06月26日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况为推动成渝地区双城经济圈与粤港澳大湾区“两极”融合互惠互利,夯实城市核心功能项目支撑,借助大湾区蓬勃发展的活力,汇聚全球优势资源,加快推进我区经济社会发展,高质量建设“天府成都北城新中心”。成都市金牛区荷花池国际商贸城管理委员会拟采购凤凰新城.向美而生—天府成都北城新中心投资机会深圳发布会(暂定名)会议服务。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):290,000.00采购包最高限价(元):290,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1一般会议服务一般会议服务1.00(项)290,000.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1一般会议服务//290,000.00总价供应商报价应包含完成本项目所需的一切费用(至少包含:场地租赁费用、会场布置费用、会场设施设备配备费用、会议服务费用、其他物料配备费用、人工费、管理费、保险、税金等)。★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称-第14页-不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:一般会议服务序号符号标识技术参数与性能指标1.会场要求(包括但不限于以下要求)-第15页-序号项目分类名称服务要求数量单位1活动会场深圳市区地点:深圳市区,交通便利(可用于举办室内会议的场所,如酒店会议室、展厅等)。会议场地不小于300平米,层高不低于5米,会议场地非异形结构,会议场地中间无柱子遮挡。使用时间:半天地点:深圳市区,交通便利(可用于举办室内会议的场所,如酒店会议室、展厅等)。会议场地不小于300平米,层高不低于5米,会议场地非异形结构,会议场地中间无柱子遮挡。使用时间:半天1项2会场布置指引牌立式指引牌,牌面尺寸80*180cm厚度10cm;底座100*60cm*厚度10cm,单面铝合金丽屏展架。立式指引牌,牌面尺寸80*180cm厚度10cm;底座100*60cm*厚度10cm,单面铝合金丽屏展架。5个2会场布置签到墙配置宽度≥3m、高度≥2m的签到背景板,画面采用高精黑底喷绘制作,背架使用钢架桁架搭建。配置宽度≥3m、高度≥2m的签到背景板,画面采用高精黑底喷绘制作,背架使用钢架桁架搭建。1套2会场布置签到桌椅简洁桌椅配桌布。桌长≥120cm,桌宽≥45cm。课桌式。(一桌2椅)简洁桌椅配桌布。桌长≥120cm,桌宽≥45cm。课桌式。(一桌2椅)2套2会场布置签到桌卡三角A牌,A4纸、铜版纸材质250g。三角A牌,A4纸、铜版纸材质250g。1个2会场布置签到簿A4纸大小商务签到册。A4纸大小商务签到册。1本2会场布置签到笔黑色油性马克笔。黑色油性马克笔。5支2会场布置切割灯切割灯1400W,一组4个切割灯1400W,一组4个2组2会场布置光束灯光束灯380W光束灯380W30台2会场布置舞台布置配备满足会议需要的舞台,舞台尺寸暂定不小于10米*7米。舞台采用铝合金+钢架搭建,舞台平铺拉绒灰色地毯,地毯需包边,舞台两侧配备梯步,LED主屏不小于10米*4.5m。配备满足会议需要的舞台,舞台尺寸暂定不小于10米*7米。舞台采用铝合金+钢架搭建,舞台平铺拉绒灰色地毯,地毯需包边,舞台两侧配备梯步,LED主屏不小于10米*4.5m。1项2会场布置讲台配备满足会议需要的商务讲台。风格:简约现代,桌面高度≥120cm。配备满足会议需要的商务讲台。风格:简约现代,桌面高度≥120cm。1个2会场布置桌卡三角A牌,A4纸、粉色纸、铜版纸材质250g。三角A牌,A4纸、粉色纸、铜版纸材质250g。80个2会场布置坐席区布置统一桌布,统一颜色,选用课桌式座椅,桌长≥120cm,桌宽≥45cm。课桌式。(一桌2椅)。统一桌布,统一颜色,选用课桌式座椅,桌长≥120cm,桌宽≥45cm。课桌式。(一桌2椅)。80套序号项目分类名称名称服务要求数量单位1接引参会嘉宾的接引参会嘉宾的接引引导参会嘉宾入场。1项2主持活动主持活动主持负责活动主持。1项3车辆车辆保障服务车辆保障服务不低于17座车辆2天*24小时(包含驾驶员,油费,停车费,保险。)1辆2.会务服务要求(包括但不限于以下要求)1-第16页-4现场综合服务综合协调综合协调项目负责人综合管理。1项4现场综合服务应急处理应急处理处理现场发生的紧急事件。1项4现场综合服务场地清理场地清理会议开展前后对场地进行清洁消毒。1项4现场综合服务舞台管理舞台管理负责灯光、音控等多媒体调控。1项4现场综合服务活动记录活动记录负责活动期间摄影,摄像。1项5企业邀请★企业邀请★企业邀请邀请企业不低于50家,其中2022年以后公示的高能级500强企业(财富世界500强、中国500强、民营500强、服务业500强、新经济500强)、上市公司、外资企业、专精特新企业不少于30家。50家参会企业至少1名副总裁、副董事长或副总经理以上职务参会,需成交后三个工作日内将邀请的企业名单和企业参会人员名单提交采购人核实。(需提供承诺函)50家序号项目分类名称名称服务要求数量单位1会议设备服务多媒体服务多媒体服务提供有源指向性天线,天线分配系统,数字调音台,有源监听音响,电源时序器,数字音频处理器,双通道专业功效,全频音箱,无线麦克风,桌面式会议系统等服务,满足会议要求。1套序号项目分类名称服务要求服务要求数量单位3.会场设备服务(包括但不限于以下要求)4.会议推广宣传要求(包括但不限于以下要求)-第17页-1推广宣传服务短视频服务1.会议当天开场使用。内容:倒计时10秒数字联动,金牛区官方logo,本次会议宣传语,会议主题,金牛区标志性或地标性建筑外立面等,视频时长:2分钟2.会议结束后当天使用,内容:剪切会议缩影,视频2套时长不低于20秒。3.4.服务要求3.4.1服务内容要求注:带★的要求为实质性要求。采购包1:序号符号标识要求名称要求内容1人员要求供应商需为本项目拟服务团队不低于15人。包含项目负责人1名、主持人1名、礼仪2名、摄影摄像2名、设备现场操作及技术支持人员1名、会议服务人员8名。说明:拟派本项目的人员未经采购人同意不得随意更换。2其他要求1.供应商应在成交后进行会场布置前,提交不低于两版平面主题设计的会场策划布置方案至采购人,根据采购人的意见调整、修改方案直至审核通过。2.供应商负责物料设计制作运输、场地设计搭建、拆除及废料清运出场等工作。布置搭建应遵循节能环保原则,基本采用绿色搭建方式,包括但不限于使用环保材料、可循环利用材料等3.供应商后期根据采购人需求将摄影、部分摄像内容刻录、影像资料制作移交给采购人。现场视频、音频、照片等版权均归采购人所有。摄像:1080P全高清支持,MP4格式支持,支持HDMI高清视频输出,录制比例为16:9/4:3。摄影:JPG格式支持。4.供应商应具有针对本项目的服务方案(至少包含:项目整体认识、项目实施方案、会议服务安全保证措施、服务质量保证措施、服务应急措施)。5.供应商有应对突发紧急事件的处理能力,切实做好会议期间的安全保障工作,精心组织、周密部署、统一指挥,做到人员落实、装备落实,拟定安全保障、安全疏散方案和应急处置预案,并严格落实相关制度和措施,确保会议顺利召开。6.供应商应具有履约能力,有从事类似会议服务项目的业绩。7.供应商提供服务过程中,供应商须严格相关法律规定,维护采购人的合法权益,不得从事任何损害采购人合法权益的行为。8.供应商须保证服务质量,杜绝出现重大事故、重大纰漏,保证活动顺利进行。一旦出现重大事故、重大纰漏,由供应商负全部责任,供应商负责会议期间消防安全,负责会议全体人员的人身安全。9.供应商不得对实质性承诺及要求做出虚假承诺响应,根据《政府采购法》第七十七条规定:“供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。”3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限2024年9月底前。具体举行日期根据采购人具体要求确定。会议时间:半天。如遇不可抗力因素或其他原因的经双方友好协商后会议日期按照双方协商内容执行。2★服务地点深圳市区3★支付方式分期付款4★支付约定1、合同签订且采购人收到供应商出具的发票后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为合同签订且采购人收到供应商出具的发票后,达到付款条件起15个工作日内,支付合同总金额的40%为预付款。2、项目完成并经采购人验收合格且收到供应商发票后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为项目完成并经采购人验收合格且收到供应商发票后,达到付款条件起15个工作日内,支付合同总金额的60%。5★验收、交付标准和方法按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和相关法律法规的要求进行验收,严格按照竞争性磋商文件要求、响应文件及采购合同约定进行验收。6★违约责任与解决争议的方法按采购合同执行3.5.其他要求采购包1:★支付约定:(由于系统固化原因无法修改,“3.4.2商务要求4支付约定”以此处要求的为准)1)合同签订且采购人收到供应商出具的发票后,达到付款条件起15个工作日内,支付合同金额的40%为预付款。2)项目完成并经采购人验收合格且收到供应商发票后,达到付款条件起15个工作日内,支付合同金额的60%。-第20页-