砂浆 干混砌筑砂浆 干混抹灰砂浆 干混地面砂浆招标公告(温州建设集团有限公司2024)
1、招标条件
本招标项目温州市廉政教育中心新建工程砂浆采购,招标人为温州建设集团有限公司。本工程所需的砂浆已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况:本招标项目位于郭溪街道梅屿村(瓯海区郭溪镇第三小学北37米),总建筑面积49700㎡。
2.2本次采购招标范围:用于本工程的各类砂浆用量;①干混砌筑砂浆用量约1741吨、②干混抹灰砂浆用量约5918吨、③干混地面砂浆用量约1317吨、④加气块专用砌筑砂浆用量约1021吨,以上各类砂浆用量为暂定,合计暂定用量9997吨,具体以项目实际需求为准。(具体详见采购清单)
2.3质量安全目标:干混砂浆质量执行标准须符合GB/T 25181-2019、加气块专用砌筑砂浆质量执行标准须符合JC/T 890-2017,如标准有更新,须无条件执行最新标准;产品质量符合设计要求。
2.4供货工期:具体材料进送货时间按招标人通知为准,接到通知后必须将所需材料按时送至指定工地现场。
3、投标人资格要求
3.1 在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的材料生产厂家或供应商,具备一般纳税人资格;
3.2 投标产品其生产工艺、设备必须符合国家产业发展政策的相关规定,满足国家及行业最新标准的各项规定;
3.3 投标人企业财务状况良好且必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的行为和严重违约行为;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,不存在被行业主管部门处罚,且目前在处罚有效期内;
3.4 投标人须已入温州建设集团有限公司合格分供商预拌砂浆材料类名录;
3.5 本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于招标公告发起之日至2024年7月2日上午10时00分前,登录温州建设集团有限公司招标采购平台招标公告下载电子招标文件。
5、投标文件的递交
5.1电子投标文件递交的截止时间为2024年7月2日上午10时00分前,投标人应在截止时间前通过登录温州建设集团有限公司招标采购平台递交电子投标文件(PDF格式)。
5.2 逾期投标文件将无法上传至温州建设集团有限公司招标采购平台。
6、开标时间及地点
6.1开标时候:2024年7月2日上午10时00分
6.2开标地点:温州建设集团有限公司招标采购平台(http://www.wzjsjtzcpt.com)
7、公开发布的媒介
本次招标公告在温州建设集团有限公司官网和温州建设集团有限公司招采平台上发布。
8、联系方式
招标人:温州建设集团有限公司
地址:温州市鹿城区惠民路666号汇富大厦303室
联系人:岑先生
电话:0577-88226317
投标文件Word版.docx
温州建设集团有限公司
2024年6月26日
附件一温州市廉政教育中心新建工程砂浆采购项目商务标投标单位:(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)编制日期:2024年06月日附件二投标函温州建设集团有限公司:我方已仔细研究了温州市廉政教育中心新建工程砂浆采购项目招标文件的全部内容,愿按固定单价根据暂定量以暂定(含税)总价人民币(大写)元整(¥元)的报价,工程量按实际用量结算,承揽本招标项目,并按合同约定履行义务。1、上述报价已包括砂浆生产前准备、生产、材料、机械、运输、保护、送检、装卸、堆码费用、验收费、质保期服务、质检、管理、保险、税金、政策性调价、市场变化及合同约定的所有责任、义务和风险等以及到达交货现场和无偿免费提供砂浆储料罐(含拌灰机八成新及以上,具体砂浆储料罐数量、规格根据招标人施工现场实际需求安排,含运输、安装、拆卸、缆风绳加固)供招标人使用并负责日常保养维护的一切费用的所有内容。2、我方投报砂浆各项指标均符合现行国家强制性标准,还均满足行业标准且能够满足招标人的施工质量要求,干混砂浆质量执行标准符合GB/T25181-2019、加气块专用砌筑砂浆质量执行标准符合JC/T890-2017,如标准有更新,无条件的执行新标准;产品质量符合设计要求,我方参加报价的各类砂浆为厂家原厂生产的产品,并提供相关证书复印件,中标后我方还须提供证书原件以备核查。3、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。4、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在规定的期限内与你方签订合同。在签订合同时不向你方提出附加条件;(2)我方承诺在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5、(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:传真:邮政编码:年月日附件三报价表项目名称:温州市廉政教育中心新建工程砂浆采购项目序号砂浆品种型号规格工程量(吨)5月份信息价(元/吨)单价(含税元/吨)小计(元)信息价下浮1干混砌筑砂浆DM-M7.5825387下浮 元/吨 2干混砌筑砂浆DM-M10.0916 398下浮 元/吨 3干混抹灰砂浆DP-M5.01549376下浮 元/吨 4干混抹灰砂浆DP-M10.0189387下浮 元/吨 5干混抹灰砂浆DP-M15.02490398下浮 元/吨 6干混抹灰砂浆DP-M20.01690403下浮 元/吨 7干混地面砂浆DS-M15.0360413下浮 元/吨 8干混地面砂浆DS-M20.0957418下浮 元/吨 9加气块专用砌筑砂浆M10.01021//含税总价(元) 元1、本报价表中干混砌筑砂浆、干混抹灰砂浆、干混地面砂浆的单价(含税)须按照5月份温州工程造价信息(综合版)发布的相应规格干混砂浆信息价并根据投标人的投标下浮后的单价进行填写。加气块专用砌筑砂浆(含税价)按照表中报价方式填写单价。2、本报价表“单价”(除加气块专用砌筑砂浆外)、“含税总价”仅作为本次招标项目的评审依据,但不作为结算依据。干混砌筑砂浆、干混抹灰砂浆、干混地面砂浆按照供货当月的温州工程造价信息(综合版)中各类相应规格型号的含税信息价根据投标所报下浮金额核减后的单价及加气块专用砌筑砂浆的投标单价则作为本项目结算依据。投标单位(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日附件四法定代表人身份证明投标人单位名称:单位性质:一般纳税人地址:成立时间:年月日经营期限:年月日至年月日姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证(正反面)复印件粘贴处投标人:(盖单位章)2024年月日授权委托书温州建设集团有限公司:本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)在2024年月日至2024年月日(代理时限)为我公司代理人,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改温州市廉政教育中心新建工程砂浆购投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委权。特此委托!附:代 理 人: 性别: 身份证号码: 单 位: 部 门: 委托期限:2024年 月 日至2024年 月 日(与上方一致)代理人身份证(正反面)复印件粘贴处投标单位:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)委托人联系方式:附件五廉政承诺书温州建设集团有限公司:为加强工程建设中的廉政建设,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,我方做出以下承诺:一、自觉遵守国家关于工程建设施工及相关市场行为等有关法律、法规以及贵方廉政建设的各项规定。二、不得以任何理由及任何途径向贵方、工程所涉单位赠送礼金、有价证券、资产、股权、贵重物品和回扣、佣金、好处费、感谢费等。三、不得以任何理由及任何途径为贵方及工程所涉单位报销应由对方或个人支付的费用。四、不以任何理由及任何途径为贵方、工程所涉单位有可能影响公正执行公务的宴请和娱乐等活动。五、不与贵方、工程所涉单位以项目部或个人签订跟本项目有关的各类合同以及各类补充协议,也不得签订任何“阴阳合同”。六、不以现金或贵方(开户银行账号)以外的账户与他人发生与本项目有关的款项往来。七、如我方与工程所涉单位(包括发包人、分包单位、供应商等单位或者个人以及前述单位或者个人的亲属),存在股权、资金、经营、购销等方面存在直接或者间接控制权等关联关系的,我方将持续向贵方披露直至工程外部、内部结算全部完成、内部承包合同及相关全部合同履行完毕之日止。八、该承诺书作为合同附件,与合同具有同等法律效应。如我方违反本承诺书约定,贵方有权解除与我方的全部合作关系及相应合同,并在贵方相关部门查清事实、出具书面认定文件之前,贵方有权向我方以及相关关联方暂停支付全部合同所涉款项。承诺人/单位(盖单位章):承诺时间:2024年月日