黑龙江自来水管道及排水外网管道清洗招标公告(北大荒集团黑龙江前锋农场有限公司2024)



【北大荒电子交易平台】北大荒集团黑龙江前锋农场有限公司2024年自来水管道及排水外网管道清洗项目

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

招标公告

一、项目基本情况

1.

项目编号:

BDHQC202406077-1

2.

项目名称:

北大荒集团黑龙江前锋农场有限公司

2024年自来水管道及排水外网管道清洗项目

3.采购方式:公开招标

4.

预算金额:

人民币

137万元

5.

采购需求:

对自来水管道及排水外网管道清洗

6.

项目实施地点及

服务期

:黑龙江省佳木斯市抚远市前锋农场

;签订合同之日起至

2024年9月20日。

7.

本项目



接受联合体

8.本项目不允许转包、分包

二、申请人的资格要求:

(

1)具备中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,具有有效营业执照;

(

2)须自行查询本企业及其法定代表人是否被最高人民法院在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单

、重大税收违法案件当事人名单

,对属于失信被执行人的,其投标将被拒绝或否决(提供截图并加盖公章);

(

3

)符合《中华人民共和国招标投标法》第

26条的规定



三、获取招标文件

1.

获取招标文件

时间:

2024



6月26日

23:00时



2024



7



2



00:00



(北京时间)



2.地 点:北大荒集团电子采购平台。

3.方 式:投标人用已办理的CA锁





北大荒集团电子采购平台

”点击该项目选择“我要报名”-完善投标信息-填写发票信息。完成报名后可在“招标文件领取”页面免费下载招标文件。

四、提交投标文件

1.提交

投标文件截止时间及地点:

2024年7月18日

09:00



(北京时间),

在北大荒集团电子采购平台网上递交。



投标文件截止时间

后递交的投标文件,系统将不予接收。

2.

开标时间及

地点:

2024年7月18日

09:00



(北京时间),

线上开标,投标人无需到达开标现场。

五、公告期限

2024



6月26日

23:00时



2024



7



2



00:00



(北京时间)

六、

其他补充事宜

1.

本次招标公告在

黑龙江省公共资源交易网(

http://www.hljggzyjyw.org.cn/)、北大荒集团电子采购平台

(

www.bdhzb.cn)发布。

2.投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。

七、

注册通知

投标人须





北大荒集团电子采购平台

”(www.bdhzb.cn)

进行用户注册

,

具体操作请参阅

北大荒集团电子采购平台

首页通知公告栏

2021年5



18

日发布的

《关于平台用户入库及

CA办理的通知》

办理。

入库办理咨询电话:

0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.招标人名称:

北大荒集团黑龙江前锋农场有限公司



址:

黑龙江省佳木斯市抚远市前锋农场





人:

谭先生

联系方式:

0454-5835974

2.招标代理机构

名称:北大荒招标有限公司



址:哈尔滨市香坊区珠江路

29号





人:



先生

联系方式:

0451-551957

58

3.监管单位名称:北大荒农垦集团有限公司建三江分公司财务管理部

电话:

0454-5790771

北大荒招标有限公司

2024年6月26日