佛山市景区景点视频监控、广播系统及道闸系统维保服务项目监理招标公告(佛山市南海区丹灶镇宣传文体旅游和教育办公室2024)
工程监理
关于为【2024年景区景点视频监控、广播系统及道闸系统维保服务项目监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-06-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区丹灶镇宣传文体旅游和教育办公室 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区丹灶镇宣传文体旅游和教育办公室
采购项目名称
2024年景区景点视频监控、广播系统及道闸系统维保服务项目监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44060578387570X2406261326
项目规模
投资额(¥98,800.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
该项目监理服务内容包括但不限于主持编写项目工程监理规划,审查各专业监理实施细则;组织审查施工承包商提出的施工组织设计,施工技术方案,施工进度计划以及现场安全生产和文明施工措施;审核并签署工程开工报告、停工令、复工令;检查工程的质量、进度和投资的实际控制情况等;组织工程竣工预验收,签署建设监理意见,参加工程竣工验收;主持编制、审核、签收监理月报;督促整理合同文件和监理档案资料、并对档案资料的完整性、真实性负责;主持编写项目工程监理总结。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质树
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
¥2,272.40元
金额说明
以工程结算价的2.3%作为该工程的监理费结算价,即监理费结算价=工程结算价×2.3%。实际发生金额以双方签订合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-06-28 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区丹灶镇宣传文体旅游和教育办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2024-06-26