金华市监理服务招标公告(金华市金东区源东乡人民政府2024)
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,杭州建设工程造价咨询有限公司受金华市金东区源东乡人民政府的委托,现就金华市金东区源东乡人民政府2024-2026年度监理服务单位选定项目进行公开招标采购,欢迎符合要求的投标人前来投标:
一、项目编号:JHHJZX2024-CG020
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
三、采购方式:公开招标
四、采购内容及数量:
序号
标项名称
简要规格描述或标项基本概况介绍
服务期限
预算价
备注
1
金华市金东区源东乡人民政府2024-2026年度监理服务单位选定项目
详见第二章招标需求。
自合同签订之日起两年
单个项目30万元以内
入围3家
五、投标人的资格要求:
5.1须为具有工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质的独立法人(本工程不接受联合体投标);
5.2项目负责人需具有市政公用工程专业及房屋建筑工程专业的全国注册监理工程师资格;
5.3潜在投标人在投标时,企业不在被国家、浙江省、金华市、金东区有关行政主管部门或企业注册所在地有关行政主管部门公示为不能投标的限制期限内;
5.4 潜在投标人在投标时,项目负责人无因发生犯罪被判刑在执行期内(包括行贿犯罪判刑);
5.5潜在投标人在投标时,项目负责人不在被国家、浙江省、金华市、金东区有关行政主管部门或企业注册所在地有关行政主管部门公示为不能投标的限制期限内;
5.6 须提供自招标公告发布之日起至投标截止时间止期间于“金华市建筑市场监督管理信息系统”中下载的《金华市建筑业企业信息表》(证明中登记的企业资质等级、承包业务范围满足本工程招标要求)。
5.7潜在投标人在投标时,需提供上述 5.3、5.4、5.5 这三条要求的承诺书。
5.8拟派项目负责人及法定代表授权委托人须出具在本单位 3 个月(2024年3月-2024年5月)及以上的社保缴费凭证【以社保机构(盖章)出具养老保险交纳清单为准,缴费单位和投标人名称(或投标人分公司名称)须一致】。
六、招标公告时间及招标文件发售时间:
1.时间:2024年06月27日至2024年07月08日(每天上午8:30-11:30时,下午13:30-17:00时,节假日除外)。
提示:招标文件发售截止时间之后,采购代理机构将拒绝接受非报名投标人的投标文件。
2.获取方式:现场获取或电子邮件提交报名资料(电子邮件获取时应提供报名资料的扫描件:1107709684@qq.com)。
3.购买招标文件时应提供以下资料:
(1)单位介绍信或法人授权委托书(加盖公章);
(2)营业执照、企业资质证书副本(加盖公章的复印件1份);
(3)法人代表身份证或被授权人身份证及联系方式(加盖公章的复印件1份);
(4)项目负责人证书(加盖公章的复印件1份)。
(5)项目登记表(详见附件)
4.售价:招标文件售价500元/本。招标文件售后不退。
收款方式:
收款单位(户名):杭州建设工程造价咨询有限公司金华分公司
开户行:中国工商银行婺城白龙桥支行
账号:1208019209200178631
注:汇款请在用途栏中注明单位名称及项目编号。
5.未按上述方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。同时请供应商在参加投标前自行随时关注项目的更正公告情况,因供应商未及时查看项目变更情况造成无效投标的责任由供应商自行承担。
七、投标保证金:
投标保证金:人民币捌仟元整(¥:8000.00元)。
收款方式:
收款单位(户名):杭州建设工程造价咨询有限公司金华分公司
开户行:中国工商银行婺城白龙桥支行
账号:1208019209200178631
注:汇款请在用途栏中注明单位名称及******项目投标保证金。(于2024年07月17日12:00时前缴纳,逾期缴纳的视为弃权)
八、投标截止时间和地点:
投标人应于2024年07月18日14:30前将投标文件密封送交到源东乡人民政府三楼会议室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
九、开标时间及地点:
本次招标将于2024年07月18日14:30在源东乡人民政府三楼会议室,投标人可以派授权代表(1人)出席开标会议。
十、公告地址:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/);
十一、业务咨询:
采购单位:金华市金东区源东乡人民政府
联系人:舒先生
联系电话:13989438538
代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人:李女士
联系电话:15958460510
地址:金华市婺城区临江东路898号
附件信息:
项目登记表(1).docx12.3 KB
项目登记表(1).docx
项目登记表项目名称项目编号报名包号/单位名称地 址企业性质开户银行:账号:法定代表人开户银行:账号:项目联系人开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:电子邮箱开户银行:账号:登记时间开户银行:账号:报名事宜 咨询电话开户银行:账号:项目登记表项目名称项目编号报名包号/单位名称地 址企业性质开户银行:账号:法定代表人开户银行:账号:项目联系人开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:电子邮箱开户银行:账号:登记时间开户银行:账号:报名事宜 咨询电话开户银行:账号: