风雨操场建设 质量检测及房屋安全鉴定服务招标公告(昭通市昭阳区教育体育局2024)


招标人:昭通市昭阳区教育体育局
招标代理:云南鼎首工程项目管理有限公司
联系人:王太萍
联系人电话:19187044581
根据有关法律法规的规定,云南鼎首工程项目管理有限公司受昭通市昭阳区教育体育局的委托,对以下项目进行竞争性谈判,欢迎具有相应能力的申请人参加谈判。
1、招标编号:YNDSGS-2024213号
2、项目名称:昭阳区第二中学风雨操场建设项目质量检测及房屋安全鉴定服务
3、项目概况:
(1)服务内容:完成本项目质量检测,并出具房屋安全鉴定报告。
(2)服务周期:合同签订之日起至本项目全部完成为止。
(3)本项目为一个标段,不接受联合体参加。
4、资格要求:在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责任的能力,具有行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(复印件加盖公章);
注:住房和城乡建设部已印发最新的《建设工程质量检测机构资质标准》,并就做好新旧资质标准过渡工作发布通知。通知明确,自新标准发布之日起至2024年7月31日为过渡期。过渡期内,建设工程质量检测机构资质证书到期的,资质证书统一延期至2024年7月31日。
5、竞争性谈判文件获取:
(1)获取竞争性谈判文件时间:2024年06月25日至2024年06月27日,每天上午09:00-11:00,下午14:30-17:00(节假日除外)。
(2)获取竞争性谈判文件地点:云南鼎首工程项目管理有限公司(昭阳区二环南路宏发金都F1-10号)。
(3)本项目接受远程获取竞争性谈判文件,申请人可将获取竞争性谈判文件所需资料清晰扫描打包,注明联系人及联系电话后,通过电子邮件发送至:3372125812@qq.com获取竞争性谈判文件。
6、获取竞争性谈判文件所需资料:
①营业执照复印件(加盖公章)、②资质证书复印件(加盖公章)、③法定代表人身份证明书原件、④授权委托书原件及被授权人身份证原件。
7、接受竞争性谈判申请文件时间及地点:
(1)接受竞争性谈判申请文件时间:2024年07月02日上午08:30至09:00止。
(2)接受竞争性谈判申请文件地点: 云南鼎首工程项目管理有限公司(昭阳区二环南路宏发金都F1-10号)。
8、本公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)和《元博网》(www.chinabidding.com.cn,原中国采购与招标网)上发布,其他网站转发无效,对其他网站或媒体转载的公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。发布时间2024年06月25日。
9、招标人
招 标 人:昭通市昭阳区教育体育局
地 址:昭阳区牛角湾巷11号
联 系 人:季老师
电 话:0870-2139558
10、招标代理机构
招标代理机构:云南鼎首工程项目管理有限公司
地 址:昭阳区二环南路宏发金都F1-10号
联 系 人:杨洲娟

电 话:18287058516