钢材 焊管 锰板 无缝管 螺旋焊管 热轧钢板 方管招标公告(2024)
项目编号
XM2024062556916
领域类别
资材备件
创建部门
招采中心
发布时间
2024-06-26 08:26:48
竞价起止时间
2024-06-25 16:05:00 ~ 2024-06-27 12:00:00
开标时间
2024-06-27 12:20:00
保证金(万元)
¥1.0
需求明细
序号
物资名称
规格型号
材质
计划数量
单位
附件
1
焊管
Ф21.3*2.75 Q235B GB/T13793-2016 不定尺 长度约6米/根 重量约7.5千克/根
113
千克
-
2
锰板
30mm Q355B GB/T3274-2017 不定尺 宽度2.2m 长度约8m左右 约4144千克/张
20724
千克
-
3
无缝管
Ф108*6 20# GB/T8163-2018 不定尺 长度约12米/根 重量约181千克/根
4528
千克
-
4
螺旋焊管
Ф377*8 Q235B SY/T5037-2018 不定尺 长度约12m/根 重量约879kg/根
7916
千克
-
5
热轧钢板
18mm Q235B GB/T3274-2017 不定尺 宽度约2米 长度约9米 重量约2543千克/张
12717
千克
-
6
热轧钢板
5mm Q235B GB/T3274-2017 不定尺 宽约1.5m 长约6m 约353kg/张
30000
千克
-
7
方管
40*40*4 Q235B GB/T6728-2017 不定尺 长度约6米/根 重量约27千克/根
162
千克
-
8
镀锌C型钢
180*70*20*2.5 Q235B GB/T6723-2017 不定尺 长度约6米/根 重量约40千克/根
8478
千克
-
9
焊管
Ф89*4 Q235B GB/T13793-2008 不定尺 长度约6米/根 重量约50.04千克/根
2502
千克
-
10
镀锌管
Φ33.5*2.5(1寸) Q235B GB/T13793-2016 不定尺 长约6m/根 约11.46kg/根
3334.86
千克
-
11
角钢
50*50*5 Q235B GB/T706-2016 不定尺 长约6m/根 约22.66kg/根
588
千克
-
12
角钢
40*40*5 Q235B GB/T706-2016 不定尺 长度约6米/根 重量约17.8千克/根
285
千克
-
13
镀锌C型钢
200*70*20*2.5 Q235B GB/T6723-2017 不定尺 长度约6米/根 重量约42千克/根
4475
千克
-
14
H型钢
HW 150*150*7*10 Q235B GB/T11263-2005不定尺,长度约为6-12米,重量为192-384kg/根
5742
千克
-
15
热轧钢板
2mm Q235B GB/T3274-2017 不定尺 宽度约1.5米 长度约6米 重量约141千克/张
2826
千克
-
16
热轧钢板
25mm Q235B GB/T3274-2017 不定尺 约2*9米一张,约3500公斤/张
17662
千克
-
17
焊管
Ф42*3.5 Q235B GB/T13793-2016 不定尺 长度约6米/根 重量约20千克/根
199
千克
-
18
槽钢
8# Q235B GB/T706-2016 不定尺 长度约6m/根 重量约48.2Kg/根
241
千克
-
19
H型钢
HW 250*250*9*14 Q235B GB/T11263-2005 不定尺 约12米/根 约869KG/根
39965
千克
-
20
H型钢
HM 294*200*8*12 Q235B GB/T11263-2005 不定尺 长度约12米/根 重量约688千克/根
2063
千克
-
21
热轧钢板
20mm Q235B GB/T3274-2017 不定尺 宽度约2m 长度约为9m-10m左右 约2800-3140千克/张
60000
千克