内蒙古路面修补工程 市政修缮工程招标公告(内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会2024)



内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会图克工业园区路面修补工程竞争性磋商

项目概况
图克工业园区路面修补工程 采购项目的潜在供应商应在90日历天获取采购文件,并于2024年07月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YHZB-2024-073
项目名称:图克工业园区路面修补工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:54.892100 万元(人民币)
采购需求:

包号
项目名称
招标需求
最高限价(元)

第一包
图克项目区市政修缮工程
详见磋商文件
548921.00

合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

序号
情形
价格扣除比例
计算公式

1
非联合体供应商 (小型、微型企业)
5%
评标价=投标总报价×(1-5%)

注:(1)上述评标价仅用于计算价格评分,中标金额以实际投标价为准。 (2)如实填写后附《政府采购政策情况表》。 (3)组成联合大中型企业体的和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证;(以资质证书和安全生产许可证为准,响应文件中须附扫描件)(2)拟派项目负责人须具备[市政工程二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)(3)拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人1名,具备市政工程相关专业中级(含)以上职称,(响应文件须附职称证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的递交响应文件截止之日前一年内至今任意连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(响应文件须附扫描件)
三、获取采购文件
时间:2024年06月26日 至2024年07月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:90日历天
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月08日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会会议室
五、开启
时间:2024年07月08日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

获取磋商文件时供应商须提供以下资料
(1)有效的法定代表人的身份证明原件或有效的法定代表人的授权委托书;
(2)三证合一的营业执照副本复印件;
(3)拟派人员证书及社保证明复印件;
(4)①供应商提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)的依法缴纳税收证明复印件(以税务机关提供的纳税凭证或银行入账单为准);②供应商提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)的依法缴纳社会保障资金证明(以社保机构出具的缴纳纪录凭证或银行入账单为准);注:依法免税和无需缴纳社会保险的提供相关主管部门出具的证明复印件;
(5)财务审计报告(2022年度或2023年度)复印件或其基本开户银行近一年内出具的资信证明;
(6)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上无任何违法违规行为的纪录截图;
(7)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上均无任何违法违规行为的纪录截图;
(8)资质证书复印件;
(9)资格要求的其他材料。
注:获取磋商文件时须提供上述资料按顺序排列并加盖单位鲜章后装订成册,所有资料须清晰可辩,否则不予受理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会     
地址:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区        
联系方式:綦先生0477-7552135      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古元鸿项目管理有限公司            
地 址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻东塔2004            
联系方式:王杰13722196302            
3.项目联系方式
项目联系人:王杰
电 话:  13722196302 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
图克工业园区路面修补工程

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会

行政区域
乌审旗
公告时间
2024年06月26日 17:28

获取采购文件时间
2024年06月26日至2024年07月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会会议室

响应文件开启时间
2024年07月08日 09:30

响应文件开启地点
内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会会议室

预算金额
¥54.892100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王杰

项目联系电话
13722196302

采购单位
内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会

采购单位地址
内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区

采购单位联系方式
綦先生0477-7552135

代理机构名称
内蒙古元鸿项目管理有限公司

代理机构地址
鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻东塔2004

代理机构联系方式
王杰13722196302