中山市道路工程 投资估算编制 交通工程 排水工程 照明工程招标公告(中山市港口镇城市更新和建设服务中心(中山市港口镇土地房屋征收中心)2024)
工程造价咨询
关于为【港口镇民主一街道路工程-投资估算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-07-01 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为中山市港口镇城市更新和建设服务中心(中山市港口镇土地房屋征收中心) 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山市港口镇城市更新和建设服务中心(中山市港口镇土地房屋征收中心)
采购项目名称
港口镇民主一街道路工程-投资估算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420001087629084022406260179
项目规模
其他
项目规模说明 项目总投资暂定1600万元。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
1.本工程位于港口镇中心区,起点位于世纪东路,终点位于民主六街。民主一街道路红线宽32米,全长约350米。建设内容主要为:道路工程、交通工程、排水工程、照明工程等。项目总投资暂定1600万元,现需对其进行投资估算编制。 2.提供类似业绩的相关证明材料及服务本项目相关人员的资质材料等。 3.报名的中介机构上传于中介超市的文件必须为PDF格式,整理成一个PDF并将文件命名为“下浮率+单位简称+同类业绩”,否则视为无响应本采购需求。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台的工程造价咨询类别登记。
服务时限说明
根据合同约定
服务金额
40.00%下浮率至30.00%下浮率
金额说明
按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函【2011】742号文)收费标准六折至七折计费。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
是
需回避机构
中山市规划设计院有限公司,中资锐诚工程项目管理有限公司
回避原因
已负责项目相关事项。
截止报价时间
2024-06-28 17:30
选取中介时间
2024-07-01 09:00
业主单位咨询电话
中山市港口镇城市更新和建设服务中心(中山市港口镇土地房屋征收中心) (登录后查看)
采购需求书下载
附件+中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf
港口镇民主一街道路工程-投资估算编制-采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2024-06-26
中介服务机构失信行为情形的提醒各中介服务机构:按照《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函〔2020〕332号)第二十六条、第二十七条、第二十八条和第二十九条规定,中介服务机构出现以下情形,将按照相关规定进行处理。请中介机构报名项目前认真阅读采购公告,自觉遵守中介超市相关规定。特此提醒:一、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市运营机构核实后,记为失信预警:(一)因不符合项目全部报名条件,中选后被取消中选资格的;(二)因未全面、准确理解项目公告信息,在中选后无法满足服务要求而放弃中选资格的;(三)项目业主证明中介服务机构在服务过程中无法满足其正当的合理的服务需求的;(四)中介服务机构中选项目后,无正当理由放弃中选资格的;(五)中介服务机构中选后5个工作日内不主动联系项目业主,项目业主、运营机构通过系统登记的联系方式均未能取得联系的;(六)项目业主对服务项目给予“不满意”或“非常不满意”评价,并对中介服务机构不良行为提供书面说明的;(七)中介服务机构在收到失信预警通知书后,无正当理由,拒绝向运营机构提供说明材料的。二、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为一般失信行为:(一)无正当理由放弃中选结果或不按时与项目业主签订合同的;(二)擅自提高服务收费或变相要求项目业主增加服务费用的;(三)无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的;(四)未按从业规范提供服务,服务质量不达标,因服务成果不符合从业规范要求而被行业主管部门退回的;(五)存在应当回避情形却未回避的;(六)经查实未履行有关守信承诺的;(七)作为投诉人在中介超市1年内3次以上投诉查无实据的;(八)其他应当记为一般失信的行为。三、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为严重失信行为:(一)提供虚假材料入驻中介超市的;(二)报名同一个项目的不同中介服务机构,使用相同网络地址报名和办理业务的;(三)与项目业主或其他中介服务机构相互串通而扰乱公平竞争秩序的;(四)在提供中介服务时,利用执业之便,谋取不正当利益的;(五)贿赂项目业主、交易当事人和其他有关人员的;(六)违法违规或违反合同约定将项目进行转包或分包的;(七)利用监理、评审、审核等服务优势干预其他中介服务机构日常经营或要求其他中介服务机构进行利益输送的;(八)捏造事实、提供虚假材料、以非法手段取得证明材料进行投诉的;(九)被有关行业主管部门列入有关失信联合惩戒黑名单的;(十)2年内(不计算暂停服务时间)出现一般失信行为累计达到3次的;(十一)无正当理由,拒不接受中介超市管理机构、行业主管部门询问核查、处理结论的;(十二)其他应当记为严重失信的行为。项目业主采购需求书类别内容1名称港口镇民主一街道路工程-投资估算编制2项目业主情况项目业主名称:中山市港口镇城市更新和建设服务中心地址:中山市港口镇兴港中路100号联系电话:0760-88433300联系人:何工、梁工3中介服务名称港口镇民主一街道路工程一投资估算编制4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台的工程造价咨询类别登记。2.需要回避的机构:中资锐诚工程项目管理有限公司、中山市规划设计院有限公司5服务内容和服务要求包括但不限于:1.本工程位于港口镇中心区,起点位于世纪东路,终点位于民主六街。民主一街道路红线宽32米,全长约350米。建设内容主要为:道路工程、交通工程、排水工程、照明工程等。项目总投资暂定1600万元,现需对其进行投资估算编制。5服务内容和服务要求2.提供类似业绩的相关证明材料及服务本项目相关人员的资质材料等。3.报名的中介机构上传于中介超市的文件必须为PDF格式,整理成一个PDF并将文件命名为“下浮率+单位简称+同类业绩”,否则视为无响应本采购需求。6合同履行地点和方式中介服务机构派员驻点服务、在中介服务机构办公场所提供服务,合同签订地点为中山市港口镇党群服务中心302室。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.计价标准:按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函【2011】742号文)收费标准六折至七折计费。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为10天(工作日),自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:定期验收。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:按规范执行。4.验收不合格的处理方式:按照行业有关规定执行。10结算方式中标人在提供项目投资估算报告并经项目完成立项后支付。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机13备注构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。