货场装卸业务外包招标公告(中国铁路广州局集团有限公司2024)



广深铁路物流中心马坝、大坑口货场装卸业务外包招标公告

广深铁路物流中心马坝、大坑口货场装卸业务外包
招标公告

(招标编号GSWZ-2024-01-MB2)

一、招标条件

广深铁路物流中心马坝、大坑口货场装卸业务外包采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

广深铁路物流中心马坝、大坑口货场装卸业务外包

三、投标人资格要求

1.投标人必须为在中华人民共和国境内经工商注册登记,经营范围含有货物装卸,具备独立法人资格以及一般纳税人资格的法人单位。 2.使用的装卸机械及工索具应符合相关安全技术要求,特种设备经注册、登记、检验检测合格,自带设备为投标人自有或租赁设备。 3.具有与承包装卸业务相适应的管理及作业人员,并经培训合格后上岗,特种作业人员和特种设备作业人员须持证上岗。 4.承诺依法合规用工,并承担相应的劳动法律责任。 5.建立相应的安全、生产、质量、教育培训等管理制度。 6.有安全生产事故应急救援预案、应急救援组织和应急救援人员,配备必要的应急救援器材及设备。 7.承诺遵守铁路的规章制度,服从铁路运输生产集中统一指挥、组织和管理。 8.投标人必须资信良好,在信用中国网上未被列入重点关注名单和黑名单,并在全国企业信用信息公示系统查询无经营异常信息记录。 9.与招标人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有装卸业务投标违规行为和履约违约行为,未被中国铁路广州局集团有限公司列入装卸业务黑名单。 10.广深铁路物流中心在职职工及其配偶、子女为法人的企业不得承接本项目。

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台()进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
2、招标文件获取:招标文件从2024年6月26日11时00分(北京时间)至2024年7月1日11时00分(北京时间)止购买招标文件。招标文件只接受线上获取。
3、本招标文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买。购买招标文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等),支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证,并在备注中标明所购买的标包号),由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其他招标资料。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4、未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目的投标资格。
5、需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
6、供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。

五、投标文件递交

1、投标文件递交截止时间为2024年7月8日09时00分(北京时间),地点为广州市白云区大朗西路200号。逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
2、本项目保证金为10万元。(以招标文件内要求为准)

六、开标时间和地点

定于2024年7月9日09时00分(北京时间)公开开标,如开标时间有变化,另行通知。开标地点为 广州市白云区大朗西路200号。
七、联系方式
采购人:中国铁路广州局集团有限公司
详细地址:
邮政编码:
电 话: 020-61356490
传 真:
采购代理机构:
邮政编码:
项目联系人: 装卸业务部非招标提报
电 话: 17665130825
传 真:
邮 箱:
开户单位:
开户银行:
银行开户:
银行行号:
本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)等媒介上发布。

广深铁路物流中心
日期 :2024年6月26日