编制概算报告服务 X射线计算机 医学影像 彩色多普勒超声诊断仪 医学影 血管内超声波诊断仪招标公告(雷州市人民医院2024)



工程造价咨询

关于为【雷州市人民医院委托第三方机构编制概算报告服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-06-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为雷州市人民医院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

雷州市人民医院

采购项目名称

雷州市人民医院委托第三方机构编制概算报告服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408824562685312406260458

项目规模

投资额(¥36,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

具体内容见附件,根据《广东省卫生健康委办公室关于做好卫生健康领域医疗装备迭代更新填报工作的通知》,我院拟更新一批医疗影像类医疗设备(见附件)项目总投资7768万元,按照相应法律法规要求以及国家现行的行业标准编制概算报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥36,000.00元

金额说明

包干价36000元,按广东省建设工程造价咨询服务收费标准(粤价函[2011]742号文

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

新誉时代工程咨询有限公司,广东飞腾工程咨询有限公司,众意项目管理咨询(广州)有限公司

选取理由

为提高选定质量,保障项目高效实施,已对该项目进行前期调研。根据调研结果,新誉时代工程咨询有限公司、广东飞腾工程咨询有限公司、众意项目管理咨询(广州)有限公司具有相关的行业资质和认证,良好的信誉和口碑,现推荐邀请以上三家符合条件的中介服务机构报名,该流程合法合规,符合医院和国家相关规定。

截止报名时间

2024-06-28 17:30

业主单位咨询电话

雷州市人民医院 (登录后查看)

采购需求书下载

雷州市人民医院委托第三方机构编制概算报告服务项目 申请 需求.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2024-06-26

关于委托第三方机构编制概算报告的请示院领导:根据《广东省卫生健康委办公室关于做好卫生健康领域医疗装备迭代更新情况数据填报工作的通知》,结合我院实际情况,更新一批医学影像类医疗设备(见附件)项目总资金7768.33万元。经了解咨询相关单位,该概算编制报告的服务价格为36000元。以上请示妥否,请批示。5中定设备科2024年5月21日/同人一交海一204.531之2024、5.21医疗设备更新设备清单序号类别类别设备名称设备名称单位单位预算单价(万元)预算单价(万元)数量总预算(万元)1放射诊疗放射诊疗X射线计算机断层摄影设备(CT机)X射线计算机断层摄影设备(CT机)台台2,500.002,500.0012,500.002医学影像医学影像彩色多普勒超声诊断仪彩色多普勒超声诊断仪台台379.00379.001379.003医学影像医学影像四维彩色B超机四维彩色B超机台台349.70349.701349.704医学影像医学影像彩色多普勒超声诊断仪彩色多普勒超声诊断仪台台349.70349.701349.705医学影像医学影像胸、腹、宫腔镜系统胸、腹、宫腔镜系统台台247.00247.001247.006医学影像医学影像电子动态鼻咽喉镜系统电子动态鼻咽喉镜系统台台129.95129.951129.957医学影像医学影像血管内超声波诊断仪血管内超声波诊断仪台台102.00102.001102.008医学影像医学影像宫腔镜摄像系统宫腔镜摄像系统台台99.8099.80199.809医学影像医学影像电子十二指肠镜电子十二指肠镜台台86.0086.00186.0010医学影像医学影像电子胃镜电子胃镜台台69.0069.00169.0011医学影像医学影像电子肠镜电子肠镜台台56.5056.50156.5012医学影像医学影像电子结肠镜电子结肠镜台台56.0056.00156.0013医学影像医学影像电子鼻咽喉镜电子鼻咽喉镜台台49.3849.38149.3814医学影像医学影像输尿管镜(软式)输尿管镜(软式)台台36.0036.00136.0015医学影像医学影像内窥镜冷光源内窥镜冷光源台台29.0029.00129.0016医学影像医学影像膀胱镜(硬式)膀胱镜(硬式)台台24.5024.50124.5017放射诊疗放射诊疗核磁共振仪3.0T核磁共振仪3.0T台台2,250.002,250.0012,250.0018医学影像医学影像便携式彩超便携式彩超台台150.00150.002300.0019放射诊疗放射诊疗移动X线诊断系统(DR)移动X线诊断系统(DR)台台150.00150.001150.0020医学影像医学影像椎间孔镜系统椎间孔镜系统台台150.00150.001150.0021医学影像医学影像输尿管硬镜输尿管硬镜台台15.0015.00345.0022医学影像医学影像输尿管肾镜输尿管肾镜台台14.9014.90229.8023医学影像医学影像光学相干断层扫描仪(OCT)光学相干断层扫描仪(OCT)台台45.0045.00145.0024医学影像医学影像鼻内窥镜系统加动力鼻内窥镜系统加动力台台50.0050.00150.0025放射诊疗放射诊疗牙科CBCT牙科CBCT台台40.0040.00140.0026医学影像医学影像膀胱软镜膀胱软镜台台65.0065.00165.0027医学影像医学影像小儿腔镜小儿腔镜台台80.0080.00180.00317,768.33序号类别单位数量总预算金额(万元)1放射诊疗台44,940.002医学影像台272828.33合计合计-317,768.33需求书一、项目概况:根据《广东省卫生健康委办公室关于做好卫生健康领域医疗装备迭代更新填报工作的通知》,我院拟更新一批医疗影像类医疗设备(见附件)项目总投资7768万元,按照相应法律法规要求以及国家现行的行业标准编制概算报告。二、预算金额:3.6万元;三、服务要求:中标公司须于7个工作日内完成出报告;四、付款方式:收齐概算报告及正式发票后3个月内支付合同款项。