路面改造工程招标公告(饶平县钱东镇人民政府2024)



工程造价咨询

关于为【饶平县“四好农村路”钱东镇Y510新肩线路面改造工程(设计、检测结算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-06-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县钱东镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

饶平县钱东镇人民政府

采购项目名称

饶平县“四好农村路”钱东镇Y510新肩线路面改造工程(设计、检测结算审核)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451220070164002406260289

项目规模

投资额(¥1,778,550.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

饶平县“四好农村路”钱东镇Y510新肩线路面改造工程,项目于2022年3月开工,2022年8月完工,工程建安造价1688586.67元,工程主要内容为对全线路面进行重铺、对两侧土路肩进行硬化、同时两侧均增示警挡块和相应的交通安全设施。该项目是工程项目,现要求中介服务机构协助提供该项目设计合同价55000元,检测合同价41680元的结算审核服务。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,根据合同约定

服务金额

¥2,000.00元

金额说明

依据粤价函[2011]742号标准计算并执行饶府规[2021]1号文相关规定,预算审核费最终以合同签订为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-28 17:30

业主单位咨询电话

饶平县钱东镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-06-26