土地发包招标公告(寿光市侯镇台后村股份经济合作社2024)
寿光市侯镇台后村南洼区十字河79.28市亩土地发包项目
竞价公告
一、发包方:寿光市侯镇台后村股份经济合作社
二、项目名称:寿光市侯镇台后村南洼区十字河79.28市亩土地发包项目
三、招标编号:SDSGHZGGZY2024012号
四、竞价内容:寿光市侯镇台后村南洼区十字河79.28市亩土地发包项目仅面向本村村民进行发包,底标:1100元/年/市亩,承包期限4年。
五、竞价公告时间:自2024年6月26日8:00起至2024年7月2日17:30点结束。
六、获取竞价文件时间:2024年6月26日8:00起至2024年7月2日17:30点止。
七、竞价权利人:仅面向寿光市侯镇台后村本村村民。
八、获取竞价文件方式:
竞价文件获取方式:寿光市侯镇台后村委办公室。
报名时需要携带以下资料:
报名时,提供身份证原件及复印件各一份以及通过“中国执行信息公开网”查询相关主体信用记录等复印件并加盖公章(签字摁手印)。
九、竞价保证金金额及缴纳方式:
竞价保证金金额:6900.00元(大写:陆仟玖佰元整);
交纳谈判保证金缴纳方式:
(1)保证金交纳系统登录网址:登录https://sgztbbzj.shouguang.gov.cn/#/login,并完成注册登记。
(2)交纳截止时间:投标保证金必须在提交投标文件的截止时间前按交易文件要求到达保证金专用账户,到账时间以山东寿光农村商业银行到账时间为准。
(3)交纳方式:保证金应从投标人在寿光市农村小额保证金管理平台招标详情页选定的账户转出。投标单位组成联合体投标的,须以牵头人名义提交保证金。对于未按招标文件要求提交投标保证金的,投标文件按无效处理。
(4)银行子账号生成:投标人通过寿光市农村小额保证金管理平台网上报名(确认)后,系统为每个项目随机生成一个子账号,投标人将保证金汇入其拟参与投标项目对应的农村商业银行子账号(选择对接银行时,具体按页面提示选择操作)。
十、竞价时间及地点:
1.时间:2024年7月3日15时20分(北京时间)
2.地点:侯镇公共资源交易服务站开标室(侯镇党员群众服务中心南邻)
十一、竞价项目联系方式:
联系人:邵长云 电话:15863690717
联系人:丁洪哲电话:18815363522 发布人:寿光市侯镇台后村股份经济合作社 发布时间:2024年6月26日