图书制作印刷服务招标公告(中国铁路广州局集团有限公司长沙车务段2024)
长沙车务段关于广州局集团有限公司长沙车务段党委办采购2023年“长车好职工”事迹汇编图书制作印刷服务的项目公告
公告日期:2024年06月26日
项目名称:广州局集团有限公司长沙车务段党委办采购2023年“长车好职工”事迹汇编图书制作印刷服务
项目编号:OQ002024062610321037
采购编号:JJ2024-06-26
长沙车务段对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:长沙车务段
地址:湖南省长沙市雨花区车站南路998号
售包截止时间:2024年07月02日 17时30分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2024年07月03日 10时00分
联系方式:0731-82634849,18692217576
是否含税:不含税
备注:
无
资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,注册资金在100万元人民币及以上且具备采购物资供应能力的供应商;2.供应商应有良好信誉,其供应的产品及同类产品不在国铁集团通报整改期限内;3.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续;4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。补充:1. 供应商应是在中华人民共和国境内注册登记的企业法人,或具有所需产品经营许可的商家,具备图书制作、书籍印刷的经验,供应商能够及时为图书排版、校稿、印刷提供技术和服务支持,保证书籍印刷按时、按质完成。2. 供应商具有依法纳税的良好记录,能够提供增值税专用发票,具有国铁供货商资质。3. 企业注册资金100万元及以上。4. 供应商应具有良好的商业信誉服务水平,不在国铁集团、集团公司通报期内,未被列入企业“黑名单”。5. 供应商在中国铁路广州局集团有限公司管内没有竞标违规行为和合同履约违约行为。
包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:长沙车务段2023年“长车好职工”事迹汇编图书制作印刷服务
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20240703 10:10:00 结束时间:20240703 10:30:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
长沙车务段
2024年06月26日