幕墙工程 裙房幕墙工程招标公告(中铁建工集团第二建设有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁建工集团第二建设有限公司-岁宝国展中心项目部-幕墙工程招标公告.pdf

第一章招标公告中铁建工集团第二建设有限公司幕墙工程专业分包招标公告招标编号:ZTJG-SD-岁宝国展中心项目部-专业-2024-0031.招标概况鉴于招标人已与岁宝国展中心的建设单位签订了工程总承包/施工承包合同,并就工程分包取得了建设单位的同意。按照项目分包计划,现对幕墙工程专业分包进行招标。2.项目概况及招标范围2.1建设地点:深圳市福田区园岭街道八卦三路与八卦五路交接处。2.2项目规模:岁宝国展中心项目总占地面积55645.7平方米,总建筑面积547575.7平方米。其中A座商务公寓地上54层,建筑总高200m;B座商务公寓地上40层,建筑总高140m;C座办公楼地上51层,建筑总高250m;D座办公楼地上55层,建筑总高250m;商业裙楼5层,地下室5层。两栋60层商业公寓,建筑高度199.20m,商业裙楼3层,地下室5层。。2.3计划工期:25。2.4招标范围:裙房幕墙工程。2.5标段划分:1,兼投兼中。2.6其他:。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑幕墙工程专业承包贰级,并具有承担本标段施工、全面履行分包合同(含附件)的能力。3.2投标人必须为中铁建工集团合格分包名册内单位。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人必须对上述各个标段同时投标报价。4..工本费4.1工本费的形式:投标人应确保工本费以转账、电汇方式到达指定账户,工本费不提供发票和收据;4.2工本费缴纳:必须使用与投标人名称一致的银行账户汇款;4.3工本费金额:/;4.4收款户头:/;4.5收款开户行:/;4.6收款账号:/;4.7备注:/招标工本费,转账汇款时务必填写。5..招标文件的获取5.1注册:潜在投标人首先须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com也称中铁鲁班商务网)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),并通过审核。5.2响应:经注册后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---点击“采购交易”---在“采购信息”中输入招标编号---点击相应招标采购内容---“响应”。5.3购买招标文件:注册、响应后,凡有意参加投标者,请于2024年6月26日至2024年7月6日,并根据所需购买包件的招标文件售价足额现金转入到招标人指定账户收款户头:/;收款开户行:/;收款账号:/;备注:/招标工本费汇款单位名称与投标人名称须完全一致,标书费仅开具收据,不开具发票,标书售后标书费概不退还。投标人将银行回单扫描件发送至招标人邮箱,招标人收到信息经核实后,通知投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件或将电子版招标文件发送至投标人申请表提供的邮箱中。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务平台(www.crecgec.com)上完成“响应、报价、上传标书”等工作。5.4招标人收到投标人信息经核实后,通知其在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。6..投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年7月6日15时00分,地点为中山市火炬开发区德仲广场1座17楼。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7..联系方式招标人:中铁建工集团第二建设有限公司地址:山东省青岛市城阳区上马街道前程社区807号联系人1:田增广电话1:18724733127电子邮件1:717877262@qq.com联系人2:李全意电话2:15670992617电子邮件2:1957411345@qq.com投标流程问题咨询联系人2,项目及图纸清单理解问题咨询联系人1(招标人在收到电子版投标保证金缴纳回执单后,可以邮件的形式发送至邮箱2,开启投标权限)2024年6月26日