上海市基层中医药服务能力提升 医疗设备招标公告(上海市嘉定区华亭镇社区卫生服务中心2024)



嘉定区华亭镇社区卫生服务中心基层中医药服务能力提升项目公开招标公告

项目概况
嘉定区华亭镇社区卫生服务中心基层中医药服务能力提升项目 招标项目的潜在投标人应在上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室)获取招标文件,并于2024年07月18日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHZC-14-20240620-0907
项目名称:嘉定区华亭镇社区卫生服务中心基层中医药服务能力提升项目
预算金额:39.750000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.750000 万元(人民币)
采购需求:
公告原文详情见附件

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号,《中小企业划型标准》工信部联企业〔2011〕300号;

3.本项目的特定资格要求:3.1按国家规定提供医疗器械经营/生产许可证或备案凭证;3.2医疗器械注册证及附件;3.3供应商在近3年内的经营活动中没有重大违法记录;3.4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
三、获取招标文件
时间:2024年06月27日 至2024年07月03日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室)
方式:现场报名
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月18日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年07月18日 10点00分(北京时间)
地点:上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

购买招标文件时需提交的资料:
符合上述条件的投标申请人在报名时需携带下列资料(原件验看,彩色打印件留存;彩色打印件须加盖公章);

通过年检合格有效的三证合一的营业执照;
法定代表人授权委托书原件(附委托人及被委托人身份证正反面打印件),委托人及被委托人身份证原件;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市嘉定区华亭镇社区卫生服务中心     
地址:上海市嘉定区华亭镇嘉行公路3285号        
联系方式:王老师021-59950820      
2.采购代理机构信息
名 称:上海酉米建设工程咨询有限公司            
地 址:上海市嘉定区博乐南路158号1210室            
联系方式:程依琳021-59530786            
3.项目联系方式
项目联系人:程依琳
电 话:  021-59530786 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
嘉定区华亭镇社区卫生服务中心基层中医药服务能力提升项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
上海市嘉定区华亭镇社区卫生服务中心

行政区域
上海市
公告时间
2024年06月26日 16:22

获取招标文件时间
2024年06月27日至2024年07月03日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室)

开标时间
2024年07月18日 10:00

开标地点
上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室)

预算金额
¥39.750000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
程依琳

项目联系电话
021-59530786

采购单位
上海市嘉定区华亭镇社区卫生服务中心

采购单位地址
上海市嘉定区华亭镇嘉行公路3285号

采购单位联系方式
王老师021-59950820

代理机构名称
上海酉米建设工程咨询有限公司

代理机构地址
上海市嘉定区博乐南路158号1210室

代理机构联系方式
程依琳021-59530786

附件:

附件1
嘉定区华亭镇社区卫生服务中心基层中医药服务能力提升项目.pdf

招标公告项目概况嘉定区华亭镇社区卫生服务中心基层中医药服务能力提升项目招标项目的潜在投标人应在上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室)获取招标文件,并于2024年7月18日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SHZC-14-20240620-0907项目名称:嘉定区华亭镇社区卫生服务中心基层中医药服务能力提升项目预算金额:39.75万元(人民币)包件1:中医四诊检测设备等,预算金额:29.75万元;包件2:中医治疗床等,预算金额:10万元;要求:具体内容及要求详见招标文件技术需求,包件说明:本项目共分2个包,各供应商可选择一个或多个包件进行报名投标。最高限价(如有):39.75万元(人民币)采购需求:服务内容:本项目为社区卫生服务中心中医医疗设备采购。合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号,《中小企业划型标准》工信部联企业〔2011〕300号;3.其他资质要求:3.1按国家规定提供医疗器械经营/生产许可证或备案凭证;3.2医疗器械注册证及附件;3.3供应商在近3年内的经营活动中没有重大违法记录;3.4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;三、获取招标文件时间:请于2024年6月27日至2024年7月3日,上午9:00-11:00,下午14:00-16:00(北京时间,法定节假日除外);地点:上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室);方式:现场报名。售价:600元(文件售后不退),本公告包含的招标文件售价总和。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年7月18日上午10:00(北京时间);开标时间:2024年7月18日上午10:00(北京时间);地点:上海酉米建设工程咨询有限公司(上海市嘉定区博乐南路158号1210室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜购买招标文件时需提交的资料符合上述条件的投标申请人在报名时需携带下列资料(原件验看,彩色打印件留存;彩色打印件须加盖公章);1.通过年检合格有效的三证合一的营业执照;2.法定代表人授权委托书原件(附委托人及被委托人身份证正反面打印件),委托人及被委托人身份证原件;七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海市嘉定区华亭镇社区卫生服务中心地址:上海市嘉定区华亭镇嘉行公路3285号联系方式:王老师021-599508202.代理机构信息名称:上海酉米建设工程咨询有限公司地址:上海市嘉定区博乐南路158号1210室联系方式:程依琳021-595307863.项目联系方式项目联系人:程依琳电话:021-59530786