安全材料招标公告(中铁十五局集团第五工程有限公司2024)
中铁十五局集团第五工程有限公司许昌绕城XCTJ-2标项目经理部安全材料询价公告
询价编号:CR15G-XJFW-2024-405
铁建汇采电子商务中心就中铁十五局集团第五工程有限公司许昌绕城XCTJ-2标项目经理部物资组织网上询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与。
1、询价条件
1.1采 购 人:中铁十五局集团第五工程有限公司许昌绕城XCTJ-2标项目经理部
1.2组织机构:铁建汇采电子商务中心
2、项目概况
2.1许昌市绕城高速公路2标位于许昌市长葛市境内,路线全长11.7km,工程总造价16.74亿元。主要工程量包括:主线高架桥9178.3m/2座(含陆营枢纽互通主线高架桥、文峰互通主线高架桥、4×21.5m钢箱梁下穿郑许市域铁路、2×65m转体T构上跨京广铁路)、60mU型槽下穿京广高铁、枢纽互通1处、服务型互通1处、收费站1处。
交货地点:河南省/许昌市/长葛市解放路与魏武路交叉口
3、询价报价人资格要求
3.1报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织。
3.2具有相应的财务能力和相关的技术能力,并且报价人在2022年度和2023年度经注册会计事务所审计具有一定规模和良好的资金财务状况。
3.3具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.4报价单位承诺产品质量应满足国家及相关行业标准,材料进场时需提供各种材料的合格证及各种检验证明文件。
3.5 纳税及发票要求:开具1%增值税发票。
3.6相关售后质量、服务承诺等。
3.7 参与平台报价供应商凡在中国铁建股份有限公司 “合作方警示名录”里的不得参与报价,如有参与报价将承担所造成的不良后果。
4.物资需求一览表
序号
包件号
材料名称
规格型号
单位
数量
时间要求
收货地址
备注
1
AQCL
安全材料
见清单
批
1
根据甲方需求时间
河南省/许昌市/长葛市解放路与魏武路交叉口
/
备注:1.以上物资数量、规格、型号为暂估数量,在实施阶段可能有一定调整,最终结算数量、规格、型号以采购方要求通知为准。单价含运输装卸、托盘打包。2.供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以采购方通知时间为准。
5、询价文件的获取
5.1 凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(https://www.crccep.com)注册成为会员。通过中国铁建云采平台(https://www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
5.2参加报价者请于2024年6月26日至2024年6月28日进行报名。询价文件获取截止时间为:2024年6月28日。
6、发布公告的媒介
6.1中国铁建云采平台(https://www.crccep.com)。
6.2本次询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布澄清公告。
7、报价文件递交
7.1报价文件递交截止时间:2024年6月28日9:00。
7.2报价人需在递交截止时间前将签字盖章的报价文件及确认书扫描在一个PDF文件里在铁建云采供应商客户端上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。报价文件及确认书上传不全的视为无效报价。
采购人: 向部长 18993297572
联系人:徐 工 15136351676