重庆市自媒体创作招标公告(重庆市南坪中学校2024)
2024-2025年度重庆市南坪中学校自媒体(视频号)创作采购公告
发布日期: 2024年6月26日
一、采购方式:
竞争性比选
二、预算金额:
65,000.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(二)一般资质条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(三)特定资格条件:无。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年6月26日 至 2024年6月28日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:行采家 (https://www.gec123.com/)
方式或事项:
(一)竞标人应通过行采家 (https://www.gec123.com/)注册加入供应商库。
(二)凡有意参加比选的竞标人,请在行采家 (https://www.gec123.com/)上下载或到比选代理机构处领取本项目竞争性比选文件以及澄清等比选前公布的所有项目资料,无论竞标人下载或领取与否,均视为已知晓项目所有实质性要求内容。
(三)竞争性比选文件发售期限:
1.1竞争性比选文件发售期:2024年6月26日至2024年6月28日。
1.2售价:人民币500元/分包(售后不退),在递交响应文件时缴纳。
2、报名方式:
3、投标地点:重庆市南坪中学校会议室(重庆市南岸区白鹤路138号)。
4、响应文件递交时间:2024年7月1日北京时间14:00至14:30。
5、投标截止时间:2024年7月1日北京时间14:30。
6、开标时间:2024年7月1日北京时间14:30。
7、开标地点:同投标地点。
六、比选响应文件递交信息
比选响应文件递交开始时间: 2024年7月1日 14:00
比选响应文件递交结束时间: 2024年7月1日 14:30
比选响应文件递交地点:重庆市南坪中学校会议室(重庆市南岸区白鹤路138号)
七、评审信息
比选时间: 2024年7月1日 14:30
比选地点:重庆市南坪中学校会议室(重庆市南岸区白鹤路138号)
八、联系方式
1、采购人:重庆市南坪中学校
采购经办人:魏老师
采购人电话:13251377024
采购人地址:重庆市南岸区白鹤路138号
代理机构:重庆得皓工程项目管理咨询有限公司
代理机构经办人:田老师
代理机构电话:023-62652790
代理机构地址:重庆市南岸区通江大道214号2号楼4单元4-9
九、附件
(定稿)2024-2025年度重庆市南坪中学校自媒体(视频号)创作.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
竞争性比选文件项目名称:2024-2025年度重庆市南坪中学校自媒体(视频号)创作采购人:重庆市南坪中学校采购代理机构:重庆得皓工程项目管理咨询有限公司二〇二四年六月目录第一篇比选邀请书2第二篇项目服务需求5第三篇项目商务需求6第四篇评审程序、标准、无效响应及采购终止7第五篇供应商须知11第六篇合同条款15第七篇响应文件格式要求16附件:采购文件发售登记表27第一篇比选邀请书重庆得皓工程项目管理咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市南坪中学校(以下简称:采购人)的委托,对2024-2025年度重庆市南坪中学校自媒体(视频号)创作进行竞争性比选采购。欢迎有资格的供应商前来参加竞争性比选。项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注2024-2025年度重庆市南坪中学校自媒体(视频号)创作6.51一、比选项目内容二、资金来源及落实情况自筹资金。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(三)特定资格条件:无。四、比选有关说明(一)竞标人应通过行采家(https://www.gec123.com/)注册加入供应商库。(二)凡有意参加比选的竞标人,请在行采家(https://www.gec123.com/)上下载或到比选代理机构处领取本项目竞争性比选文件以及澄清等比选前公布的所有项目资料,无论竞标人下载或领取与否,均视为已知晓项目所有实质性要求内容。(三)竞争性比选文件发售期限:1.1竞争性比选文件发售期:2024年6月26日至2024年6月28日。1.2售价:人民币500元/分包(售后不退),在递交响应文件时缴纳。2、报名方式:在竞争性比选文件发售期内,将《采购文件发售登记表》(后附表,加盖供应商公章)扫描后发送至dh202208@126.com(邮箱),视为报名成功。3、投标地点:重庆市南坪中学校会议室(重庆市南岸区白鹤路138号)。4、响应文件递交时间:2024年7月1日北京时间14:00至14:30。5、投标截止时间:2024年7月1日北京时间14:30。6、开标时间:2024年7月1日北京时间14:30。7、开标地点:同投标地点。五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)比选费用:无论比选结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与竞争性比选,否则按无效响应处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效响应处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。六、现场踏勘本项目不组织集中勘踏现场,需要看现场的公司请带公司委托书及介绍信到采购人备案后自行前往现场勘踏,勘踏过程中发生的一切安全事故由勘踏人公司自行负责,与采购人无关。七、联系方式(一)采购人:重庆市南坪中学校联系人:魏老师电话:13251377024地址:重庆市南岸区白鹤路138号(二)采购代理机构:重庆得皓工程项目管理咨询有限公司联系人:田老师电话:023-62652790地址:重庆市南岸区通江大道214号2号楼4单元4-9第二篇项目服务需求一、项目名称2024-2025年度重庆市南坪中学校自媒体(视频号)创作二、采购内容(一)运营目标通过微信视频号特有的裂变式传播特征提升重庆市南坪中学校知名度,扩大重庆市南坪中学校的影响力和群众知晓率,及时广泛地向社会公众传递正能量。(二)运营策略1.供应商应组建工作团队,以专业化和网络化的资讯操作方式手段,对新闻信息进行精深加工并发布。做到权威性和接地气的有机结合,专业性和易传播的深度融合。2.运营模式:供应商发布视频由供应方采编制作后交采购人指定专人审核。审核通过后发布。(三)运营指标1.发布数量及周期:服务期为1年,2-3条/月(可根据节点调配,每年不少于32条)2.策划内容:采购人指定。(四)供应商职责围绕微信视频号的功能设计,以专业化的操作方式,提供适应网络新媒体传播风格和渠道的新闻采写、人物访谈及学校宣传等。第三篇项目商务需求一、服务期、实施地点及验收方式(一)服务期自合同签订之日起365日历天。(二)实施地点:采购人指定地点。(三)验收方式:采购人自行验收。二、报价要求1.本次报价为人民币报价。本项目最高采购限价为65000.00元,超过此最高采购限价的报价为无效报价。2.本项目采用总价包干。投标报价为包干价,报价包含但不限于完成竞争性比选文件第二篇项目服务需求中所涉及的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式1、合同签订后,成交供应商完成承诺事项,由采购单位按合同约定组织鉴定。2、支付方式:合同签订后7个工作日之内,支付第一期(共分两期支付)费用合同约定价格的80%费用;6个月后支付第二期,即合同约定价格剩余的20%费用。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇评审程序、标准、无效响应及采购终止一、资格性符合性检查评审程序及方法评审标准(一)资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件(注1); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注2)投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)2特定资格条件按第一篇“资格要求(三)特定资格条件”的要求提交证明文件复印件并加盖供应商公章。(如有)3保证金按照比选文件的规定提交保证金。注:1.供应商按“五证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。(二)符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合采购文件要求。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件第二篇、第三篇规定的内容作出响应。3采购文件的响应程度审查投标有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。1.评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人/负责人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人/负责人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。3.在比选过程中比选的任何一方不得向他人透露与比选有关的技术资料、价格或其他信息。4.评审小组采用综合评分法对供应商的响应文件和报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。5.评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本项目成交候选人。若供应商的评审得分相同的,按照报价由高到低的顺序排列推荐。评审得分且投标报价相同的,按照技术部分得分由高到低顺序排列推荐。以上都相同的,按商务部分得分由高到低顺序排列推荐。技术部分得分为0分的供应商,将失去成为成交候选人的资格。二、评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1报价(20%)20满足比选文件资格要求且最后报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分。按照下列公式计算每个供应商的投标报价得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值×100报价高于限价视为无效投标2服务部分(50%)服务方案(30分)在比选文件要求的基础上,根据各供应商提供的服务承诺和服务方案内容进行综合评分,优得21-30分,良得16-20分,一般得6-15分,差得1-5分,未提供不得分。由比选小组根据供应商编制的服务方案进行横向评审。取各评委赋分的平均值。服务方案说明详细、准确、符合要求的为优;服务方案说明较为详细、较为准确、较符合要求的为良;服务方案说明不详细、准确度不高,不符合要求的为一般。2服务部分(50%)服务标准(20分)对供应商提供的服务标准进行综合评审,内容包括但不限于:对评估服务承诺、对管理服务标准如各项工作流程、工作计划安排、在一定期限内质量管理达到何种标准等,优得11-15分,良得6-10分,一般得4-5分,差得1-3分,未提供不得分。由比选小组根据供应商编制的服务方案进行横向评审。取各评委赋分的平均值。服务方案说明详细、准确、符合要求的为优;服务方案说明较为详细、较为准确、较符合要求的为良;服务方案说明不详细、准确度不高,不符合要求的为一般。3商务部分(30%)业绩(30分)2021年1月至比选截止时间止(以合同签订时间为准),供应商承担过一个类似业绩的得10分,满分30分,未提供不得分。提供合同复印件并加盖供应商公章。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,其响应文件作无效响应处理:(一)供应商未通过资格性检查或响应文件未通过符合性检查的。(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加竞争性比选。(四)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件格式要求”规定签字、盖章。(五)供应商的报价高于采购最高限价的。(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的。(七)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(八)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与竞争性比选的,再委托代理商参与竞争性比选的。(九)供应商以联合体形式参与竞争性比选的。(十)法律法规和网上竞争性比选文件规定的其他无效响应情形。(十一)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止本次采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性比选采购采购方式适用情形的。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(三)因重大变故,采购任务取消的。(四)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。第五篇供应商须知一、比选费用参与竞争性比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、比选文件(一)网上竞争性比选文件由网上比选公告、项目服务需求、项目商务需求、评审程序、标准、无效响应条款和采购终止、供应商须知、合同样本、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的书面承诺),评审小组判断响应文件对网上竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。(四)供应商如对采购文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本采购文件。一经进入采购程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解采购文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。三、比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受以联合体形式参与竞争性比选。(三)修正错误1.响应文件中报价函的内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价函为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价函总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。5.若供应商网上上传的电子档响应文件与现场递交纸质版响应文件不一致,以现场递交纸质版响应文件为准。评审小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,供应商同意并签字确认后,调整后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。(四)提交纸质响应文件的份数和签署1.响应文件一式三份,其中正本一份,副本二份;副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,竞争性比选文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(五)响应文件的递交1.响应文件的密封(1)响应文件的正本、副本均应密封送达递交响应文件地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。(2)封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果未按上述规定进行密封,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。(六)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与现场竞争性比选,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权评审小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家(https://www.gec123.com/)”上发布成交结果公告。(二)结果公告发出1个工作日且公示无异议后,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容(1)供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。(2)供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:①供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话。②质疑项目的名称、项目号以及竞争性比选项目编号。③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求。④事实依据。⑤必要的法律依据。⑥提出质疑的日期。⑦营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件。⑧法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件)。(3)供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他(1)供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(2)质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。七、签订合同(一)成交供应商应当自成交通知书(无论成交供应商领取与否,成交通知书发出时间以成交通知书签发的日期为准)签发后10日内,向采购人提交履约担保。提交履约担保后5个工作日内,凭有效凭证与采购人签订合同。所签订的合同不得对竞争性比选文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)竞争性比选文件、供应商的响应文件及补遗文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第六篇合同条款重庆市政府采购合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:比选项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式三、付款方式X、履约保证金:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函二、服务部分(一)服务需求响应承诺(二)服务方案(格式自定)三、商务部分(一)商务需求响应承诺(二)近年类似业绩四、资格条件部分(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)书面声明(格式)注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料一、经济部分(一)报价函报价函(采购人):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1.愿意按照竞争性比选文件中的一切要求,提供本项目的服务,报价为:报价总金额元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本一份,副本二份。3.我方承诺:本次比选的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选过程中,我方若有违规行为,接受按照相关法律法规和《竞争性比选文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按竞争性比选文件规定,交纳竞争性比选文件要求的比选保证金(如有)。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性比选文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日二、服务部分(一)服务需求响应承诺(采购人):我单位承诺已知悉和理解本项目“第二篇项目服务需求”的全部服务需求,并完全响应本项目的服务需求,无不满足的情况。(供应商公章)年月日(二)服务方案(格式自定)三、商务部分(一)商务需求响应承诺(采购人):我单位承诺已知悉和理解本项目“第三篇项目商务需求”的全部商务需求,并完全响应本项目的商务需求,无不满足的情况。(供应商公章)年月日(二)近年类似业绩(格式自定)四、资格条件部分(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:电子邮箱:@(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞争性比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:电子邮箱:@(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章或自然人签署)年月日五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍及其他与本项目有关的资料等。(结束)附件:采购文件发售登记表项目编号项目名称供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址采购文件售价:500元/份发售人:重庆得皓工程项目管理咨询有限公司