集气站压力管道及容器定检服务招标公告(中澳煤层气能源有限公司2024)



点击查看公告内容: 临兴项目集气站(临兴1站、2站、3站、4站)压力管道及容器定检服务项目 (2024-2025年度)-招标公告.pdf

招标公告一、招标条件本招标项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金(资金来源)已落实,具备招标条件,现进行公开招标。招标人为中澳煤层气能源有限公司,招标代理机构为中招国际招标有限公司。二、项目概况与招标范围1、项目概况:中澳项目工区在构造上位于鄂尔多斯盆地东缘晋西挠褶带的中部,行政上隶属于山西省吕梁市。2、招标内容与范围:中澳煤层气能源有限公司临兴项目下属四个气站(临兴1站、2站、3站、4站)的压力容器、站内及站外管线按照国家或行业标准进行检验,并出具相应的合法的检验报告(2024年预估工作量详见技术要求:2025年暂定预估工作量为压力管道定检工作量预估100公里,压力容器定检台数预估30台)三、投标人资格要求(一)投标人资格条件:1、投标人应是在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其它组织,具有独立承担民事责任能力,以及独立订立合同的权利。2、投标人财务状况良好(提供2021年度-2023年度经审计的财务报告,新成立公司须提供成立后至投标截止日前所有须经第三方审计的有效年份的财务报告)。3、投标人应持有合法的有效期内的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》且核准项目应包含压力容器定检、压力管道定检相对应的核准项目代码。4、业绩要求:投标人近年(自2021年1月1日起至投标截止日)至少完成过2项压力管道及容器定检服务同类型业绩,提供合同及合同对应的结算单或发票。5、投标人须具有良好的商誉,没有处于被责令停业,财产被接管、查封、冻结、破产状态。6、投标人应遵守国家法律、行政法规,具有良好的信用,近年(自2021年1月1日起至投标截止日)内无重大合同纠纷(因投标人严重违约引起),无影响本招标项目履行或因投标人严重违约引起的诉讼、仲裁(不包括劳动争议)及行政处罚记录,需提供承诺书。7、投标人近三年在其它类似施工或技术服务项目中未发生一般及以上等级的安全生产事故、未发生重大及以上工程质量事故、未发生一般(IV级)及以上等级的突发环境事件,需提供承诺书。8、投标人如存在下述情况之一,评标委员会有权拒绝其投标:1)投标人被中国海洋石油总公司或招标人处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内的;2)投标人自起至投标截止时间止因商业诚信、产品质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;3)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且被长期禁用的;4)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结,处于破产状态的。5)在近三年内,投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。6)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(提供截图);7)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院中列入失信被执行人名单(提供截图);8)以上情况如不存在,第一条至第五条全部需提供承诺书。第六条和第七条需按要求提供截图。本项目不接受联合体投标。1010(二)资格审查方式:采用资格后审方式。四、招标文件的获取4.1获取时间:2024年6月25日17时00分至2024年7月2日17时00分4.2获取方式:在线购买。详见本招标公告“九、特别告知”(标书款发票:在线获取增值税电子普通发票)。4.3招标文件售价600元,招标文件售出后概不退换,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的投标人无资格参加投标(注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。)本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、发售并下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。凡有意购买文件的单位,请前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn;免费注册。(如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线400-092-8199,62108194进行咨询),详见后附“特别告知”五、投标文件的递交递交截止时间:2024年7月19日10时00分递交方式:详见后附“特别告知”递交地址:详见后附“特别告知”逾期送达投标文件的投标人,其投标将被拒绝。六、发布公告的媒体本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、中招国际招标有限公司官网(https://www.cntcitc.com.cn)、中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)发布。七、开标时间及地点开标时间:同递交截止时间开标地点:中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn线上开标八、招标人及招标代理信息招标人:中澳煤层气能源有限公司地址:北京市朝阳区霄云路38号现代汽车大厦1609室招标代理:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦612A联系人:张雪城电话:18611187989电子邮件:zhangxuecheng@cntcitc.com.cn九、特别告知各潜在投标人:本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、发售并下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。凡有意购买文件的单位,请前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册。(如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询)。(一)说明:1、投标人须将电子投标文件中需要按招标文件要求法人签字和法人签章的页面打印并按要求签字、盖章后,再将该页扫描为图片格式,插入到电子投标文件中的相应页面,再生成完整的电子投标文件。2、未按照招标文件要求签字或签章的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。3、全流程电子招标投标项目按照招标文件实际要求接收投标文件。投标人须于投标截止时间前在中招联合招标采购平台成功上传投标文件。4、开标后,请投标人准时登录中招联合电子招标采购平台查看开标结果,招标代理机构将通过中招联合招标采购平台对成功上传的电子投标文件进行集中解密。5、逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标;6、由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在投标截止时间之前仍未解决的(须提供投标截止时间前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图);投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的评标现场由于网络或其他不可预知的问题出现而无法正常进行电子评标的,由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标;7、购标人应在招标文件购买完成后尽快与中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/网站联系办理CA密钥的购买事宜,以免延误投标。已办理北京CA公司签章及法人签章,且数字证书在有效期内的单位不需重复办理。(二)投标人操作步骤如下:1、登录http://www.365trade.com.cn/网址进行供应商注册;2、注册完成后,进入系统,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,找到意愿参与的项目后,点击“立即投标”。勾选标包并填写相应信息后,点击“立即购标”;3、(如项目需要审核购标资格,则等待项目经理审核通过后,)投标人选择支付方式、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付;4、支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行招标文件下载;5、【CA申请】点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我的CA”进行CA申请办理;(如遇问题可致电010-86397110咨询)6、CA办理完成后,通过“中招联合招标采购平台投标客户端”打开招标文件,并按照提示进行逐步填写,生成投标文件,投标文件编辑完成后通过平台进行上。中招国招有限公司20206月