高速伸缩装置维修更换工程招标公告(鄂尔多斯市城投机场高速建设有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 鄂尔多斯机场高速伸缩装置维修更换工程.pdf

鄂尔多斯机场高速伸缩装置维修更换工程(采购编号:GSAZX2024-127)比选文件招标人:鄂尔多斯市城投机场高速建设有限责任公司招标代理机构:内蒙古广盛安管理咨询有限公司发售日期:2024年6月26日第一卷第一章比选公告鄂尔多斯机场高速伸缩装置维修更换工程比选公告采购编号:GSAZX2024-127鄂尔多斯机场高速伸缩装置维修更换工程项目业主(招标人)为鄂尔多斯市城投机场高速建设有限责任公司,经我单位研究决定对该项目进行国内比选招标,招标代理机构为内蒙古广盛安管理咨询有限公司。凡符合要求的投标人均可参与本次投标。一、工程概况1.1工程名称:鄂尔多斯机场高速伸缩装置维修更换工程项目;1.2项目地点:鄂尔多斯机场高速公路(K16+228大桥);1.3施工内容包括:1.3.1对道路进行封闭及现场维护、管理。1.3.2将原损坏的伸缩装置更换为跨缝式梳齿板桥梁伸缩装置。1.3.3将已断裂的伸缩缝拆除并凿除混凝土(不得使用大型机械),将新的伸缩缝安装就位,按原施工图配筋焊接,再重新浇筑C50钢纤维混凝土。1.3.4伸缩缝长度15.5米,C50钢纤砼6m³,伸缩量满足160㎜。1.4合同主要内容:1.4.1合同工期为5天(采用速凝混凝土),从封闭道路至开放交通。1.4.2采购预算(最高限价):129214元二、投标人资格要求1.资质要求:投标人应在中华人民共和国境内注册,具备载有统一社会信用代码证的营业执照。(投标文件需附证书扫描件)2.财务要求:投标人财产没有处于被接管、冻结,破产状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件)。3.信誉要求:投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:3.1投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件);3.2投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);3.3在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页查询结果截图)。3.4被省级及以上相关主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;3.5被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;3.6进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.7法律法规规定的其他情形。4.联合体投标:不允许三、资格审查方式:本次招标采用资格后审的方式四、领购招标文件时间、地点:1.获取时间:2024年6月26日至2024年6月29日下午17时30分2.获取方式:凡有意参加投标者,请登录https://pan.baidu.com/s/1rTOXWfrunYX2gqFBnmfLmA?pwd=jxh9自行下载并填写“介绍信模板”,将介绍信扫描件以电子邮件发送到759313036@qq.com。采购文件电子版PDF版在收到上述资料8小时内以电子邮件形式发送,纸质采购文件获取电话联系18547755120,将以邮寄方式发送。五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年7月3日09时30分;2.递交方式:内蒙古鄂尔多斯市东胜区东环路7号街坊锦厦国际商务广场2号楼15楼1588室。现场或邮寄或快递方式递交(邮寄信息详见比选文件)。响应截止时间后送达的(邮寄或快递方式递交的,建议合理规划时间,以收件人签收时间为准,不接受寄存驿站、快递柜等方式递交)、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的投标文件,将予以拒收。六、开标时间和地点6.1开标时间(投标截止时间):2024年7月3日09时30分6.2开标地点:远程不见面视频会议开标(具体方式详见比选文件)七、发布媒介本次招标公告在《内蒙古招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》发布。八、联系方式:招标人:鄂尔多斯市城投机场高速建设有限责任公司地址:鄂尔多斯市康巴什区京能热电厂北1.5KM处联系人:祁宽联系电话:13904771421招标代理机构:内蒙古广盛安管理咨询有限公司地址:鄂尔多斯市东胜区天骄街道锦厦国际商务广场2号楼1508室联系人:乔磊联系电话:18547755120