食堂食材配送服务 餐饮服务招标公告(攀枝花市公安局东区分局2024)
攀枝花市公安局东区分局食堂食材配送服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
食堂食材配送服务
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年07月08日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5104012024000101
项目名称:食堂食材配送服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,150,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日,在财政预算能保证且考核合格的情况下,经双方协商同意可以在合同金额不变的前提下续签下一年合同,续签最长不超过2次。
采购包2:自合同签订之日起365日,在财政预算能保证且考核合格的情况下,经双方协商同意可以在合同金额不变的前提下续签下一年合同,续签最长不超过2次。
采购包3:自合同签订之日起365日,在财政预算能保证且考核合格的情况下,经双方协商同意可以在合同金额不变的前提下续签下一年合同,续签最长不超过2次。
采购包4:自合同签订之日起365日,在财政预算能保证且考核合格的情况下,经双方协商同意可以在合同金额不变的前提下续签下一年合同,续签最长不超过2次。
采购包5:自合同签订之日起365日,在财政预算能保证且考核合格的情况下,经双方协商同意可以在合同金额不变的前提下续签下一年合同,续签最长不超过2次。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
采购包4:不接受联合体投标
采购包5:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包2:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包3:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包4:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包5:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人具有有效的《食品经营许可证》或食品经营许可证电子证书或所在地县级以上地方市场监督管理部门备案证明(预包装)。
采购包2:
(1)投标人具有有效的《食品经营许可证》或食品经营许可证电子证书或所在地县级以上地方市场监督管理部门备案证明(预包装)。
采购包3:
(1)投标人具有有效的《食品经营许可证》或食品经营许可证电子证书。
采购包4:
(1)投标人具有有效的《食品经营许可证》或食品经营许可证电子证书。
采购包5:
(1)投标人具有有效的《食品经营许可证》或食品经营许可证电子证书。
三、获取采购文件
时间:
2024年06月27日
至
2024年07月03日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月08日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年07月08日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用线上交易的方式进行,请投标人按时签到并解密投标文件;2.监督部门:攀枝花市财政局,监督电话:0812-3342930;3.信用融资具体内容详见四川政府采购网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
攀枝花市公安局东区分局
地址:
攀枝花市东区南充路7号
联系方式:
李老师 13908148891
2.采购代理机构信息
名称:
四川一咖工程项目管理有限公司
地址:
攀枝花市东区临江路55号
联系方式:
夏老师 18982390265
3.项目联系方式
项目联系人:
夏老师
电话:
18982390265
四川一咖工程项目管理有限公司
2024年06月26日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。)3.1.采购项目概况为了确保攀枝花市公安局东区分局食堂正常运转,为干警提供健康、安全、稳定的食材供应,通过专业的配送服务,将各类食材从供应商运输到食堂,确保食材供应的及时性和质量。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):250,000.00采购包最高限价(元):250,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1餐饮服务大米、面粉、食用油类1.00(批)250,000.00餐饮业否否否否否采购包2:采购包预算金额(元):200,000.00采购包最高限价(元):200,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能是否涉及优先采购环境序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品产品标志产品1餐饮服务干杂类1.00(批)200,000.00餐饮业否否否否否采购包3:采购包预算金额(元):430,000.00采购包最高限价(元):430,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1餐饮服务大渡口派出所、炳草岗派出所、弄弄坪派出所、禁毒大队蛋、肉、蔬菜类1.00(批)430,000.00餐饮业否否否否否采购包4:采购包预算金额(元):520,000.00采购包最高限价(元):520,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1餐饮服务东华派出所、银江派出所、瓜子坪派出所、巡警大队蛋、肉、蔬菜类1.00(批)520,000.00餐饮业否否否否否采购包5:采购包预算金额(元):750,000.00采购包最高限价(元):750,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产是否涉及优先采购环境标序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品品志产品1餐饮服务分局机关食堂蛋、肉、蔬菜类1.00(批)750,000.00餐饮业否否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1大米、面粉、食用油类项%不设定下浮率本项目报价包括食材费、人工搬运费、汽车配送费、税费等,采购人不另行支付其他费用。采购包2:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1干杂类项%不设定下浮率本项目报价包括食材费、人工搬运费、汽车配送费、税费等,采购人不另行支付其他费用。采购包3:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1大渡口派出所、炳草岗派出所、弄弄坪项%不设定下浮率本项目报价包括食材费、人工搬1派出所、禁毒大队蛋、肉、蔬菜类项%不设定下浮率运费、汽车配送费、税费等,采购人不另行支付其他费用。采购包4:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1东华派出所、银江派出所、瓜子坪派出所、巡警大队蛋、肉、蔬菜类项%不设定下浮率本项目报价包括食材费、人工搬运费、汽车配送费、税费等,采购人不另行支付其他费用。采购包5:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1分局机关食堂蛋、肉、蔬菜类项%不设定下浮率本项目报价包括食材费、人工搬运费、汽车配送费、税费等,采购人不另行支付其他费用。★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:大米、面粉、食用油类序号符号标识技术参数与性能指标1★一、技术要求(一)大米类1.大米符合GB/T1354-2018《大米》、GB2761-2017《食品安全国家标准食品中真菌毒素限量》。不得使用伪劣米,执行国标一级大米标准,国家有出台新的更高标准的,以新的更高标准为准。2.包装制作要求:独立包装,包装袋材料必须采用无毒无害材料制作,产品包装坚固结实,封口严密。1★3.每一批次大米供货时须提供相应生产批次质量检测自检报告;产品送达时,有效保质时间不低于180天。(二)面粉1.小麦粉(面粉特精粉一级)符合GB/T1355-2021《小麦粉》、GB2761-2017《食品安全国家标准食品中真菌毒素限量》或GB2762-2022《食品安全国家标准食品中污染物限量》。2.包装制作要求:独立包装,包装袋材料必须采用无毒无害材料制作,产品包装坚固结实,封口严密。3.每一批次面粉供货时必须提供相应生产批次质量检测自检报告;产品送达时,有效保质时间不低于180天。(三)食用油类1.菜籽油、大豆油、花生油、玉米油等,符合GB2716-2018《食品安全国家标准植物油》,GB1536-2021《菜籽油》,GB1535-2017《大豆油》。2.包装制作要求:独立包装,包装材料必须采用无毒无害材料制作,产品包装坚固结实,封口严密。3.产品送达时,有效保质时间不低于180天。二、质量要求1.本项目所采购产品的具体采购数量以采购人实际需求为准。每次配送至采购人指定地点。所有产品标准如在履约期间国家有调整的,应以调整后的最新标准为准。2.产品必须符合国家的相关标准与要求,不得提供转基(ji)因食品或利用转基(ji)因食品原料加工的成品,达到相关食品卫生安全规定,国家有出台新的更高标准的,以新的更高标准为准,保证所供产品配送到被服务单位时的质量、卫生和安全。3.实际配送产品必须与投标时承诺的产品规格等技术参数保持一致或配送更高技术参数标准的产品。三、配送要求1.供应及配送服务要求:供应及配送企业自行提供供应及配送服务,不得将供应及配送工作进行任何方式的转包或分包或委外。供应商应按釆购人计划,及时保质保量配送,保障攀枝花市公安局东区分局食堂正常运行;必须按合同要求,提供优质、新鲜、无感观异常的食材;保证食材和运输安全,无条件更换运输过程中包装破损产品,所需费用由供应商承担。2.供应及配送车辆要求:根据所供应及配送产品应采用厢式货车避光运输;应符合相关卫生要求,做到每日清洗、消毒并做好消毒记录,并采用双人双锁管理。3.供应及食品安全要求:供应商必须按要求配送,按规定时间送达,确保食品新鲜、优质、安全。建立出入库台账。供应商对所供产品的食品安全负责,建立24小时监控体系。所有配送产品在配送前,必须由供应商自行查验。所有产品必须进行入库登记备案,在出库前再次检查产品的有效期、包装等。大米、菜籽油留样保存一周。4.供应及配送工作人员要求:配送工作人员三年内无犯罪、吸毒史和传染性疾病,具有卫生防疫部门出具的健康合格证明。5.供应及配送企业退出机制:对因食品质量引发食品安全事故、企业存在严重安全隐患整改不到位、连续两次评议结果满意率较低等情况的,采购人有权单方面解除采购供应及配送合同。6.临时配送响应时间要求:因采购人临时所需的供应及配送需求,供应及配送企业应承诺在2小时内完成供应及配送。四、考核要求及违约责任1.每半年采购人组织相关人员对供应商的配送服务、质量等进行至少1次的评议,评议要坚持公开、公平、公正的原则,评议等级为好、较好、一般、差四类。对评议结果差的,由采购人组织专人进行调查处理。2.未按约定时间送实供货量后,据实结算。7、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。8、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。9、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。10、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。11、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。12、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。6★违约责任与解决争议的方法(1)违约责任①成交供应商未在约定的交付期限内完成交付的,每逾期一日,应按照合同金额的0.3‰向采购人支付违约金。②成交供应商提供产品未验收合格的,从未验收合格之日起至产品验收合格之日止,成交供应商应按照合同金额的每日0.3‰向采购人支付违约金。③成交供应商应严格履行合同约定,不得擅自解除和变更合同。若因成交供应商擅自解除或变更合同造成采购人经济损失的,成交供应商应支付合同金额20%的违约金。(2)解决争议的方法①因合同引起的或与合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决,也可以向有关部门申请调解。协商或调解不成,当事人可依照有关法律规定将争议向人民法院起诉。②纠纷受理法院:6★违约责任与解决争议的方法采购人所在地人民法院。③上述过程发生的费用(诉讼费、保全费、胜诉方律师代理费等)由败诉方承担。④在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同仍应继续履行。采购包5:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起365日,在财政预算能保证且考核合格的情况下,经双方协商同意可以在合同金额不变的前提下续签下一年合同,续签最长不超过2次。2★服务地点攀枝花市公安局东区分局机关3★验收、交付标准和方法(1)蛋类验收交付标准:蛋品颜色清爽,清洁干净,不得有过量鸡屎和鸡毛。抽检鸡蛋筐中挑出的鸡蛋浸泡在水中,要求鸡蛋必须全部平躺在水底,不得出现一头沉一头浮或全部浮的情况。(2)蛋类验收方法:观察蛋品外观、清洁度和包装情况。对每批次采取抽检过磅办法,按送货数量的30%抽检,以抽检的平均单箱重量*箱3★验收、交付标准和方法数为实收总重量。抽检进货数量的30%的鸡蛋筐,每次抽检15个鸡蛋进行新鲜度测试。(3)肉类验收交付标准:肌肉红色均匀,有光泽,脂肪洁白(猪肉)或淡黄色(牛肉、羊肉)。外表微干或微湿润,不沾手,弹性良好,压后凹陷立即恢复。具有肉类正常气味,无异味。(4)肉类验收方法:观察肉类的颜色、光泽和质地。触摸肉类表面,检查其湿润度和弹性。用鼻子闻肉类的气味,检查是否有异味。(5)蔬菜类验收交付标准:蔬菜外观要新鲜,有水分,不能有干枯发黄的菜叶;形态上要饱满有光泽。根茎类蔬菜如胡萝卜、萝卜等质感要有硬度,不能干瘪;瓜果类蔬菜可通过敲击听声音判断好坏。无腐烂、无异味,应有蔬菜自然的清香。(6)蔬菜类验收方法:观察蔬菜的外观、颜色和新鲜度。用手触摸蔬菜,检查其硬度和水分含量。对于瓜果类蔬菜,通过敲击听声音判断其好坏。用鼻子闻蔬菜的气味,检查是否有腐烂或异味。4★支付方式分期付款5★支付约定1、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。2、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。3、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。4、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。5、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实5★支付约定结算。6、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。7、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。8、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。9、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。10、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。11、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。12、当月配送周期结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为次月由采购人、成交供应商共同核实供货量后,据实结算。6★违约责任与解决争议的方法(1)违约责任①成交供应商未在约定的交付期限内完成交付的,每逾期一日,应按照合同金额的0.3‰向采购人支付违约金。②成交供应商提供产品未验收合格的,从未验收合格之日起至产品验收合格之日止,成交供应商应按照合同金额的每日0.3‰向采购人支付违约金。③成交供应商应严格履行合同约定,不得擅自解除和变更合同。若因成交供应商擅自解除或变更合同造成采购人经济损失的,成交供应商应支付合同金额20%的违约金。(2)解决争议的方法①因合同引起的或与合同有关的任何争议,由双方当事人协商解6★违约责任与解决争议的方法决,也可以向有关部门申请调解。协商或调解不成,当事人可依照有关法律规定将争议向人民法院起诉。②纠纷受理法院:采购人所在地人民法院。③上述过程发生的费用(诉讼费、保全费、胜诉方律师代理费等)由败诉方承担。④在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同仍应继续履行。3.5.其他要求采购包1:1.供应商针对本项目提供的配送方案,包含但不限于:①项目背景与需求分析;②服务范围与人员配备;③配送服务流程;④食品安全追溯;⑤出入库管理;⑥食材检测和存储;⑦配送时间与频次;⑧配送车辆与路线规划等。2.供应商针对本项目提供的应急方案,包含但不限于:①临时需求;②突发事件应对(如交通拥堵、车辆故障等);③食材短缺;④食品安全等。3.供应商针对本项目提供的售后服务方案,包含但不限于:①客户沟通;②退换货政策;③售后服务响应;④投诉处理流程等。4.供应商针对本项目提供的保障制度,包含但不限于:①质量控制制度;②监督管理制度;③及时供应制度;④客户满意度保障制度;⑤持续改进制度等。5.结算方式:1)结算价格:结算价格=基准价格×下浮率;2)基准价格:攀枝花市公安局东区分局工作小组将在每个月底前往市场(西海岸农贸市场及沃尔玛等大型市场)进行询价。以询价后的市场平均价格及本次招标确定的下浮率作为结算依据。对扶贫832平台采购的产品价格按“扶贫832平台”同期挂牌价作为结算依据。6.配送时间:周一到周五每天早上7点45分配送,如遇特殊情况,按采购人实际要求配送。7.供应商承诺采购832平台农副产品的经费占每年向采购人配送的食材经费总额的份额不低于财政相关规定预留份额。(提供承诺函)采购包2:1.供应商针对本项目提供的配送方案,包含但不限于:①项目背景与需求分析;②服务范围与人员配备;③配送服务流程;④食品安全追溯;⑤出入库管理;⑥食材检测和存储;⑦配送时间与频次;⑧配送车辆与路线规划等。2.供应商针对本项目提供的应急方案,包含但不限于:①临时需求;②突发事件应对(如交通拥堵、车辆故障等);③食材短缺;④食品安全等。3.供应商针对本项目提供的售后服务方案,包含但不限于:①客户沟通;②退换货政策;③售后服务响应;④投诉处理流程等。4.供应商针对本项目提供的保障制度,包含但不限于:①质量控制制度;②监督管理制度;③及时供应制度;④客户满意度保障制度;⑤持续改进制度等。5.结算方式:1)结算价格:结算价格=基准价格×下浮率;2)基准价格:攀枝花市公安局东区分局工作小组将在每个月底前往市场(西海岸农贸市场及沃尔玛等大型市场)进行询价。以询价后的市场平均价格及本次招标确定的下浮率作为结算依据。对扶贫832平台采购的产品价格按“扶贫832平台”同期挂牌价作为结算依据。6.配送时间:周一到周五每天早上7点45分配送,如遇特殊情况,按采购人实际要求配送。7.供应商承诺采购832平台农副产品的经费占每年向采购人配送的食材经费总额的份额不低于财政相关规定预留份额。(提供承诺函)采购包3:1.供应商针对本项目提供的配送方案,包含但不限于:①项目背景与需求分析;②服务范围与人员配备;③配送服务流程;④食品安全追溯;⑤出入库管理;⑥食材检测和存储;⑦配送时间与频次;⑧配送车辆与路线规划等。2.供应商针对本项目提供的应急方案,包含但不限于:①临时需求;②突发事件应对(如交通拥堵、车辆故障等);③食材短缺;④食品安全等。3.供应商针对本项目提供的售后服务方案,包含但不限于:①客户沟通;②退换货政策;③售后服务响应;④投诉处理流程等。4.供应商针对本项目提供的保障制度,包含但不限于:①质量控制制度;②监督管理制度;③及时供应制度;④客户满意度保障制度;⑤持续改进制度等。5.结算方式:1)结算价格:结算价格=基准价格×下浮率;2)基准价格:攀枝花市公安局东区分局工作小组将在每个月底前往市场(西海岸农贸市场及沃尔玛等大型市场)进行询价。以询价后的市场平均价格及本次招标确定的下浮率作为结算依据。对扶贫832平台采购的产品价格按“扶贫832平台”同期挂牌价作为结算依据。6.配送时间:周一到周五每天早上7点45分配送,如遇特殊情况,按采购人实际要求配送。7.供应商承诺采购832平台农副产品的经费占每年向采购人配送的食材经费总额的份额不低于财政相关规定预留份额。(提供承诺函)采购包4:1.供应商针对本项目提供的配送方案,包含但不限于:①项目背景与需求分析;②服务范围与人员配备;③配送服务流程;④食品安全追溯;⑤出入库管理;⑥食材检测和存储;⑦配送时间与频次;⑧配送车辆与路线规划等。2.供应商针对本项目提供的应急方案,包含但不限于:①临时需求;②突发事件应对(如交通拥堵、车辆故障等);③食材短缺;④食品安全等。3.供应商针对本项目提供的售后服务方案,包含但不限于:①客户沟通;②退换货政策;③售后服务响应;④投诉处理流程等。4.供应商针对本项目提供的保障制度,包含但不限于:①质量控制制度;②监督管理制度;③及时供应制度;④客户满意度保障制度;⑤持续改进制度等。5.结算方式:1)结算价格:结算价格=基准价格×下浮率;2)基准价格:攀枝花市公安局东区分局工作小组将在每个月底前往市场(西海岸农贸市场及沃尔玛等大型市场)进行询价。以询价后的市场平均价格及本次招标确定的下浮率作为结算依据。对扶贫832平台采购的产品价格按“扶贫832平台”同期挂牌价作为结算依据。6.配送时间:周一到周五每天早上7点45分配送,如遇特殊情况,按采购人实际要求配送。7.供应商承诺采购832平台农副产品的经费占每年向采购人配送的食材经费总额的份额不低于财政相关规定预留份额。(提供承诺函)采购包5:1.供应商针对本项目提供的配送方案,包含但不限于:①项目背景与需求分析;②服务范围与人员配备;③配送服务流程;④食品安全追溯;⑤出入库管理;⑥食材检测和存储;⑦配送时间与频次;⑧配送车辆与路线规划等。2.供应商针对本项目提供的应急方案,包含但不限于:①临时需求;②突发事件应对(如交通拥堵、车辆故障等);③食材短缺;④食品安全等。3.供应商针对本项目提供的售后服务方案,包含但不限于:①客户沟通;②退换货政策;③售后服务响应;④投诉处理流程等。4.供应商针对本项目提供的保障制度,包含但不限于:①质量控制制度;②监督管理制度;③及时供应制度;④客户满意度保障制度;⑤持续改进制度等。5.结算方式:1)结算价格:结算价格=基准价格×下浮率;2)基准价格:攀枝花市公安局东区分局工作小组将在每个月底前往市场(西海岸农贸市场及沃尔玛等大型市场)进行询价。以询价后的市场平均价格及本次招标确定的下浮率作为结算依据。对扶贫832平台采购的产品价格按“扶贫832平台”同期挂牌价作为结算依据。6.配送时间:周一到周五每天早上7点45分配送,如遇特殊情况,按采购人实际要求配送。7.供应商承诺采购832平台农副产品的经费占每年向采购人配送的食材经费总额的份额不低于财政相关规定预留份额。(提供承诺函)