中医优势专科建设 肺病科医疗设备招标公告(桐梓县中医院2024)



  项目概况                                                                
桐梓县中医院2024年中医优势专科建设(肺病科医疗设备)采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载获取招标文件,并于2024年07月17日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZWH-2024-1612C         
项目名称:桐梓县中医院2024年中医优势专科建设(肺病科医疗设备)采购项目        
项目序列号: ZYB-20240621-000071-9         
预算金额(元):2550000          
最高限价(元):2550000         
采购需求:        

         标项名称: 桐梓县中医院2024年中医优势专科建设(肺病科医疗设备)采购项目      数量: 不限       预算金额(元): 2550000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:肺病科医疗设备      备注:             

合同履约期限:标项 1,详见招标文件        
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无    
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 ①投标产品属于医疗器械管理的产品且供应商为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案证明材料;②投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】或医疗器械备案证书(凭证);③本项目所投产品中“肺功能测试系统”接受接口产品投标,若所投产品为进口产品且供应商为代理商的须提供制造商或制造商有效代理针对本项目出具的授权书及售后服务承诺函(即提供完整的授权链)。    
三、获取招标文件    

时间:2024年06月26日至2024年07月08日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载        
方式:无         
售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2024年07月17日 09:00(北京时间)        
投标地点(网址):http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin        
开标时间:2024年07月17日 09:00        
开标地点:遵义市公共资源交易中心902开标室        

五、公告期限     
自本公告发布之日起5个工作日。    
六、其他补充事宜    
无      
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名    称:桐梓县中医院         
地    址:桐梓县中医院         
联系方式:15985257458         
2.采购代理机构信息        
名    称:贵州卫虹招标有限公司                     
地    址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼C座                      
联系方式:18285044354         

3.项目联系方式
项目联系人: 路茜
电    话:18285044354

附件信息:

1.5MB

交易公告.pdf169.6KB

项目概况桐梓县中医院2024年中医优势专科建设(肺病科医疗设备)采购项且招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年07月17日09时00分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52032220240005S2项目名称:桐梓县中医院2024年中医优势专科建设(肺病科医疗设备)采购项目采购方式:公开招标意项目序列号:ZYB-20240621-000071-9预算金额(元):2550000.00元采购需求:肺病科医疗设备标项一标项名称:桐梓县中医院2024年中医优势专科建设(肺病科医疗设备)采购项目数量:批预算金额(元):2550000.00最高限价(元):2550000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:桐梓县中医院2024年中医优势专科建设(肺病科医疗设备)采购项且备注:合同履约期限:详见招标文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001意保证金缴纳截止时间:2024年07月17日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网,遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:独立法人的提供合法审计机构出具的2021年度至今任意一年的财务审计报告或基本开户银行出具的2024年有效的银行资信证明,其他组织、自然人或成立时间未满一年的提供基本开户银行出具的2024年有效的银行资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2024年任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年任意1个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次政府采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:①投标人自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购活动。(7)投标人自行承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。3.本项目的特定资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品且供应商为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案证明材料;②投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】或医疗器械备案证书(凭证);③本项且所投产品中“肺功能测试系统”接受接口产品投标,若所投产品为进口产品且供应商为代理商的须提供制造商或制造商有效代理针对本项目出具的授权书及售后服务承诺函(即提供完整的授权链)五、获取招标文件时间:2024年06月26日09时00分至2024年07月08日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月17日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年07月17日09时00分开标地点:902开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:桐梓县中医院地址:桐梓县中医院项目联系人:何主任项目联系方式:159852574582、采购代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼C座项目联系人:路茜项目联系方式:18285044354