排水排涝项目招标公告(山丹县市政公用事业服务中心2024)
山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)招标公告
山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)招标公告
交易编号:ZYJG-2024-033
公告基本信息
项目名称
山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-06-27 09:00:00
竞价结束时间
2024-06-29 17:00:00
采购单位
张掖市建光工程咨询监理有限责任公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)
ZYJG-2024-033
工程-施工
2918835.91(元)
公告内容
山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路) 邀请招标公告 交易编号:ZYJG-2024-033 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路),已由政府有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方。 1、项目概况: 1.1标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路),具体内容见本项目工程量清单,本项目招标控制价2918835.91元。 1.2计划工期:120日历天。 1.3资金来源:自筹。 1.4地址:张掖市山丹县 1.5质量要求符合合格标准。 2、 对投标申请人的要求: 2.1.根据相关规定,招标人分别邀请甘肃雅诺建筑工程有限责任公司、张掖市天顺建筑安装工程有限公司、甘肃骏诚建业工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标 2.2本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业照副本复印件 2.3投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,投标项目部项目负责人须具有市政贰级及以上建造师资质,技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证同时具有工程类中级及以上职称。 2.4投标人应按招标文件要求报价。 2.5投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式两份)在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司)。 2.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 2.7本次招标不接受联合体投标。 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2024年6月27日9时00分-2024年6月29日17时00分; 3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册; 3.3 竞价方式:根据本项目招标文件中的清单进行报价,所报价格必须低于本项目招标控制价,报价最低的投标单位为拟中标单位。 备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,将重新组织竞价。 4.招标联系人姓名及电话 招 标 人:山丹县市政公用事业服务中心 地 址:张掖市山丹县 联 系 人:施钰 联系电话:18293731292 招标代理机构:张掖市建光工程咨询监理有限责任公司 办公地址:张掖市甘州区金沙苑小区Y-14B一楼 邮政编码:734000 联系人:张淑媛 联系电话:18209366394
附件信息
附件1:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)(1).PDF
附件2:招标文件 (2).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)工程双拥路、安宁路)招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目工程名称:大规模土方工程(一期)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:平均2.5m3.做法:管道挖土方包含安全支护费用m33970.972040103002001余方弃置1.废弃料品种:三类土2.运距:5kmm384.523040103001001回填方1.密实度要求:详见施工图设计2.填方材料品种:天然砂砾m33886.45分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一工程名称:大规模土方工程期)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费0.4032041109001002文明施工费人工费+机械费0.6633041109001003安全施工费人工费+机械费4.7064041109001004临时设施费人工费+机械费2.215041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费1.8726041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.221二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费0.758041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0410041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费11104B001工程定位复测费人工费+机械费0.211204B002施工因素增加费人工费+机械费01304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)工程名称:大规模土方工程(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额24500明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计24500注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期工程名称:大规模土方工程)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金项24500合计合计合计24500注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期工程名称:大规模土方工程)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期工程名称:大规模土方工程)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)工程名称:大规模土方工程(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目工程名称:雨水工程(一期)(双拥路、安宁路)第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040501004001塑料管1.材质及规格:HDPE-B型增强缠绕管DN400环刚度W8KN/m²2.连接形式:胶圈承插接口3.管道检验及试验要求:管道闭水试验m6132040501004002塑料管1.材质及规格:HDPE-B型增强缠绕管DN315环刚度W8KN/m²2.连接形式:胶圈承插接口3.管道检验及试验要求:管道闭水试验m96.63040504002001混凝土井1.名称:雨水检查井2.做法:详见图集20S515,页29,y03yh3.井室规格:井径ф1000,井高1840mm4.垫层、基础材质及厚度:C15混凝土5.混凝土强度等级:井墙及底板混凝土为C30,S66.盖板材质、规格:钢筋混凝土盖板C307.井盖、井圈材质及规格:700球墨铸铁井盖及井座重型(防落网盗型)配套防坠座244040504009001雨水口1.名称:偏沟式单篦环保型雨水口座6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08规费、税金项目计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)工程名称:拆除恢复工程(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目工程名称:雨水工程(一期)(双拥路、安宁路)第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040501004001塑料管1.材质及规格:HDPE-B型增强缠绕管DN400环刚度W8KN/m²2.连接形式:胶圈承插接口3.管道检验及试验要求:管道闭水试验m14252040501004002塑料管1.材质及规格:HDPE-B型增强缠绕管DN315环刚度W8KN/m²2.连接形式:胶圈承插接口3.管道检验及试验要求:管道闭水试验m4253040504002001混凝土井1.名称:雨水检查井2.做法:详见图集20S515,页29,y03yh3.井室规格:井径ф1000,井高1840mm4.垫层、基础材质及厚度:C15混凝土5.混凝土强度等级:井墙及底板混凝土为C30,S66.盖板材质、规格:钢筋混凝土盖板C307.井盖、井圈材质及规格:700球墨铸铁井盖及井座重型(防落网盗型)配套防坠座514040504009001雨水口1.名称:偏沟式单篦环保型雨水口座26本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目工程名称:雨水工程(一期)(双拥路、安宁路)第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.做法:详见图集15MR105-3-183.雨水箅子及圈口材质、型号、规格:655*380铸铁篦子(带截污框)4.垫层、基础材质及厚度:C15混凝土基础5.砌筑材料品种、规格:M10水泥砂浆砌筑实心砖墙6.砂浆强度等级及配合比:防水砂浆内抹面7.盖板做法:C30钢筋混凝土盖板8.梁:C30钢筋混凝土单梁5040504009002雨水口1.名称:平箅式单篦环保型雨水口2.做法:详见图集15MR105-3-193.雨水箅子及圈口材质、型号、规格:650*380铸铁篦子(带截污框)4.垫层、基础材质及厚度:C15混凝土基础5.砌筑材料品种、规格:M10水泥砂浆砌筑实心砖墙6.砂浆强度等级及配合比:防座7本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目工程名称:雨水工程(一期)(双拥路、安宁路)第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费水砂浆内抹面7.盖板做法:C30钢筋混凝土盖板8.梁:C30钢筋混凝土单梁6040204006001车行道下检查井加固1.材料品种:标准砖2.平均升(降)高度:30cm以上座27041001006001拆除管道1.材质:钢筋砼2.管径:DN400m800分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一工程名称:雨水工程期)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费0|9041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)工程名称:雨水工程(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额66600明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计66600注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期工程名称:雨水工程)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金项66600合计合计合计66600注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期工程名称:雨水工程)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期工程名称:雨水工程)(双拥路、安宁路)第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)工程名称:雨水工程(双拥路、安宁路)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)招标文件项目编号:ZYJG-2024-033招标人:山丹县市政公用事业服务中心2024年6月目录第一部分邀请招标公告第二部分投标人须知第三部分投标文件格式一、投标函二、投标人一般情况表三、法定代表人身份证明四、法定代表人授权委托书五、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明六、虚假应标承担责任声明七、成果文件八、其他资料九、附件第一部分邀请招标公告山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)邀请招标公告交易编号:ZYJG-2024-033根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路),已由政府有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方。1、项目概况:1.1标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路),具体内容见本项目工程量清单,本项目招标控制价2918835.91元。1.2计划工期:120日历天。1.3资金来源:自筹。1.4地址:张掖市山丹县1.5质量要求符合合格标准。2、对投标申请人的要求:2.1.根据相关规定,招标人分别邀请甘肃雅诺建筑工程有限责任公司、张掖市天顺建筑安装工程有限公司、甘肃骏诚建业工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标2.2本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业照副本复印件2.3投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,投标项目部项目负责人须具有市政贰级及以上建造师资质,技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证同时具有工程类中级及以上职称。2.4投标人应按招标文件要求报价。2.5投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式两份)在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司)。2.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.7本次招标不接受联合体投标。3.竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年6月27日9时00分-2024年6月29日17时00分;3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册;3.3竞价方式:根据本项目招标文件中的清单进行报价,所报价格必须低于本项目招标控制价,报价最低的投标单位为拟中标单位。备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,将重新组织竞价。4.招标联系人姓名及电话招标人:山丹县市政公用事业服务中心地址:张掖市山丹县联系人:施钰联系电话:18293731292招标代理机构:张掖市建光工程咨询监理有限责任公司办公地址:张掖市甘州区金沙苑小区Y-14B一楼邮政编码:734000联系人:张淑媛联系电话:18209366394第二部分投标人须知序号名称内容1招标人招标人:山丹县市政公用事业服务中心邮政编码:734000联系人:施钰联系电话:182937312922代理机构招标代理机构:张掖市建光工程咨询监理有限责任公司地址:张掖市甘州区金沙苑小区Y-14B一楼邮政编码:734000联系人:张淑媛联系电话:182093663943项目名称山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路)4招标内容本次招标设为壹个标段,山丹县城区排水排涝(雨水)项目(一期)(双拥路、安宁路),具体内容见本项目工程量清单5资金来源自筹6项目限价2918835.91元7投标有效期60日历天(从投标截止之日起)8工期120日历天9质量标准符合国家规范标准10踏勘现场本项目不组织现场踏勘,投标人如需踏勘,费用自理。11付款方式签订合同时协商12投标文件份数正本1份13纸质投标文件递交地点及截止时间截止时间:在竞价结束后一个工作日内。所有投标单位将投标文件递交至张掖市建光工程咨询监理有限责任公司。地点:张掖市甘州区金沙苑小区Y-14B一楼14中标通知书领取请中标投标人凭有效身份证明证件,在中标公告公示期结束后3日内到张掖市建光工程咨询监理有限责任公司领取中标通知书。第三部分工程量清单另册提供第四部分投标文件格式一、投标函致:(招标人)我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价,按合同约定实施和完成承包工程,我方:(投标人名称)作为投标单位正式授权(授权代表全名、职务)代表我方进行有关本项目投标的一切事宜。我方已完全明白《招标文件》的所有条款要求,并重申以下几点:(一)我方决定参加:项目编号为的投标;(二)本《投标文件》的有效期在投标截止日后60天有效,如中标,有效期将延至合同终止日为止;(三)我方已详细研究了《招标文件》的所有内容包括正文(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件并完全明白,我方放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。(四)我方明白并愿意在规定的开标时间和日期之后、投标有效期之内撤回投标,则投标保证金将被监督方没收。(五)我方同意按照贵方可能提出的要求而提供与投标有关的任何其它数据或信息。(六)我方理解贵方不一定接受最低标价或任何贵方可能收到的投标。(七)我方如果中标,将保证履行《招标文件》及其补充文件中的全部责任和义务,保质、保量、按期完成合同中的全部任务。(八)投标有关的一切资金往来请使用以下账户:开户行:户名:账号:(九)与本招标有关的函件请发往下列地址:地址:电话:投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表人(签字):日期:二、投标人一般情况表兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址公司类型法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话质量负责人姓名技术职称技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质(许可证、备案证)其中其中项目负责人项目负责人项目负责人营业执照号其中其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中其中技工技工技工经营范围三年内有无受各级管理部门的处分或处罚年份处分或处罚记录处分或处罚记录处分单位相关说明相关说明三年内有无受各级管理部门的处分或处罚2021三年内有无受各级管理部门的处分或处罚20222023备注兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或被授权代表人(签字):日期:后附:1)企业简介、经营范围、职工人数、拟投入本项目的所有相关技术人员情况表(格式自拟)等;2)具有统一社会信用代码营业执照副本、开户行许可证等资质文件(复印件加盖公章);三、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:四、法定代表人授权委托书致:(招标人)本授权书声明:注册于(国家或地区)的(投标人名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就(项目编号为)的《招标文件》中的项目的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖章):地址:法定代表人(签字):职务:被授权人(签字):职务:被授权人身份证复印件:五、投标报价明细表(按招标文件提供工程量清单进行报价,封面格式自拟)六、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明最近三年内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题声明本公司在最近三年(年月-至今)内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题。特此承诺。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或被授权代表人(签字):日期:七、虚假应标承担责任声明致:(招标人)我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务质量)与投标文件不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可招标人或采购代理机构作出的取消中标资格、罚没保证金等决定。特此声明。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或被授权代表人(签字):日期:八、施工组织设计(自行编写)九、其他资料十、附件1、《投标文件》封面格式正/副本项目名称:项目编号:投标文件单位名称:(加盖公章)法人代表或被授权人代表人:(签字)投标日期:年月日