房屋结构安全性及抗震性能鉴定招标公告(西安碑林博物馆2024)
西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定磋商公告
项目概况
西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定采购项目的潜在供应商应在西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层1304室业务部获取采购文件 ,并于2024-07-09 14:30:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCZX2024-CS-107
项目名称:西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定
采购方式:竞争性磋商
预算金额:142500.00元
采购需求:
详见采购文件
标包1(西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定_标包1):
标包1预算金额:142500.00元
标包1最高限价:142500.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
标包1
其他服务
西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定_标包1
1项
详见采购文件
142500.00
142500.00
标包1不接受联合体投标
合同履行期限:
一个月完成并通过采购人确认
二、申请人的资格要求
西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定标包1的申请人资格要求是:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标包1(西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
属于专门面向中小企业采购的项目;落实陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)等内容。
3.本项目的特定资格要求:
标包1(西安碑林博物馆接待室及第一展室西侧文物商店房屋结构安全性及抗震性能鉴定)特定资格要求如下:
3-1、供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人(或负责人)直接参加磋商的,须出具法定代表人(或负责人)身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人(或负责人)授权代表参加磋商的,须出具法定代表人(或负责人)授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明或劳动合同);
3-2、供应商应具有建设工程质量检测机构综合资质或专项资质(专项资质应包括地基基础工程检测、主体结构工程检测、钢结构工程检测)。外省企业应按照有关规定在陕西省住房和城乡建设厅备案。
三、获取采购文件
时间:2024年06月27日至 2024年07月03日,每天 上午 08:30 至 12:00 , 下午 14:00 至 17:30 (北京时间,法定节假日除外)
地点:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层1304室业务部
方式:线下购买
售价:
标包1:500.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-07-09 14:30:00(北京时间)
地点:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室第三会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
本项目执行政府强制、优先采购节能产品,优先采购环境标志产品,支持中小企业,支持监狱和戒毒企业、残疾人企业、扶持不发达地区和少数民族地区、支持脱贫攻坚等相关政策。详见磋商文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:西安碑林博物馆
地址:陕西省西安市碑林区三学街15号
联系方式:029-87210764
2、采购代理机构信息
名称:陕西众诚致信管理咨询有限公司
地址:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层1304室
联系方式:029-89565998
3、项目联系方式
项目联系人:吴芳超 王鹏飞
联系方式:029-89565998
陕西众诚致信管理咨询有限公司
2024年06月26日