电子政务网维护招标公告(中国电信股份有限公司舟山普陀区分公司2024)
舟山普陀区分公司2024年东港商务中心电子政务网维护项目询价公告
舟山普陀区分公司2024年东港商务中心电子政务网维护项目
询价公告
舟山普陀区分公司2024年东港商务中心电子政务网维护项目(项目编号:HX-202400007-019),采购人为中国电信股份有限公司舟山普陀区分公司。【采购代理机构为华信咨询设计研究院有限公司】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目拟对东港商务中心电子政务网维护所需服务进行采购,包括普陀区政府东港商务中心电子政务网络维护,普陀区政府及其他企事业单位电子政务网络及计算机终端的日常维护等。】
1.2本采购项目估算为:【12】万元(不含税)。
1.3采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包,成交人1名。
★1.4本项目【设置最高限价】,最高报价限价为【12万元人民币(不含税)】,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
1.5本项目与供应商的签约总金额为【报价金额*份额比例】。
供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
2.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
2.1.3本次询价【不接受】联合体应答。
2.1.4供应商【应承诺】能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
2.1.5供应商应承诺故障处理时限:本岛12小时内完成,外岛24小时内完成。(由于海岛交通影响等特殊原因除外)
2.2供应商不得存在下列情形之一
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/应答资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(应答截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(应答截止时间前60个月起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本采购项目的代建人;
(12) 为本采购项目的采购代理机构;
(13) 与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对应答人及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一采购项目涉及多个产品评估品类的,应答人及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或采购项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
(17) 法律法规、采购文件限定的其他情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
获取时间:2024年6月27日至2024年7月1日(北京时间每天上午8时至17时)。
获取地点:杭州市滨江区春波路999号华信设计大楼19楼北供应链院 。
获取方式:供应商请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
3.3.1华信电子采购平台报名
(一)华信电子采购平台帐号注册:
未注册用户请进入华信电子采购平台(https://hxzhaobiao.hxdi.cn/),点击供应商注册,根据操作手册完成在线注册,注册提交审核后可提醒比选代理机构工作人员查看审核状态以便及时审核。注册成功后,点击供应商登录;已注册用户请直接登录系统完成相关操作。
(二)标书费缴纳及文件下载:
请在询价文件获取时间内,通过华信电子采购平台完成本项目标书费缴纳及询价文件下载。缴纳完成后请自行去华信电子采购平台内开具并下载标书费电子发票。
3.3.2现场报名(请提前联系代理机构并同时提供以下材料)
(一)单位介绍信或授权委托书(含经办人身份证);
(二)营业执照复印件并加盖公章。
3.3.3谈判文件每套售价人民币【叁佰元】(¥【300】元)整,售后不退。
应答文件的递交
应答文件递交:纸质递交。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年7月4日14时00分(北京时间)、舟山市定海区弘生大道159号电信综合大楼2楼会议室。
唱价时间和地点:2024年7月4日14时00分(北京时间)、舟山市定海区弘生大道159号电信综合大楼2楼会议室。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
供应商注册
供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)完成供应商注册。
发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司 舟山普陀区分公司
采购代理机构:
华信咨询设计研究院 有限公司
地 址:
舟山市普陀区海印路770号
地 址:
杭州市滨江区春波路999号
邮 编:
316000
邮 编:
310014
联 系 人:
周工
项目负责人:
孙嘉擎
电 话:
15305808703
联 系 人:
朱彦睿
电子邮件:
/
电 话:
15167159197
电子邮件:
261412526@qq.com
异议接收邮箱:【sunjiaqin.hx@chinaccs.cn】
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2024年 6月26日