雷达塔招标公告(中国铁塔股份有限公司梅州市分公司2024)



[公开比选]梅州铁塔2024年雷达塔采购项目比选公告

梅州铁塔

2024年雷达塔采购项目

已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称及项目编号:

梅州铁塔

2024年雷达塔采购项目

(项目编号:

HX-GDTT-MZ-2024005

)

1.2采购人:

中国铁塔股份有限公司梅州市分公司

1.3采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实。

1.5采购项目概况:

梅州铁塔

2024年雷达塔采购项目

,采购总预算

22.64

万元

(

含税

)(



13%税率测算

)

。结算上限金额不超过合同签订最高金额。

1.6标



划分:不划分标





1.7中选单位数量及中选份额:一家,中选份额100%。

★1.8

本项目设置不含税总价最高限价,参选人不含税总价报价高于不含税总价最高限价的,其应答将被否决。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本次采购一

家供应商提供

21米的雷达

塔的供货及安装服务

,

具体要求详见技术规范书



2.2合同有效期:

自合同签订之日起

1年



2.3交货期:

采购人下达采购订单之日起

15个日历日内,中选人应一次性把全部订单要求的设备送至采购人指定地点并完成安装交付。如遇雷雨大风等原因影响,经采购人同意后顺延。

2.4

保修

期:

保修期从设备验收证书签发之日起

2年。

2.5交货地点:

梅州市



2.6

质量要求:

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。

★3.参选人资格要求

3

.1依法设立:参选人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。

证明材料要求:参选人如为企业法人,须提供合法有效的企业法人营业执照;参选人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。

3

.2

安装服务要求:为保障安全生产,参选人须承诺会依法分包给具备有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的钢结构工程专业承包三级(含)以上资质(或建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质或建筑施工总承包资质三级(含)以上)及安全生产许可证的安装服务商实施安装(提供承诺函),如参选人具备以上安装资质的可仅提供资质证书扫描件。

3

.

3

参选人不得存在下列情形之一:

(

1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(

2)被依法暂停或取消投标资格的;

(

3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(

4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(

5)在最近三年内(自202

1



0

1月01日起至应答文件递交截止时间)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;

(

6)在最近五年内(自201

9



0

1月01日起至应答文件递交截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

7)在最近五年内(自201

9



0

1月01日起至应答文件递交截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;

(

9)被中国铁塔股份有限公司列为全国或广东省分公司或

梅州市

分公司

“禁止交易企业名单”的;

(

10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广东省分公司或中国铁塔股份有限公司

梅州市

分公司列入企业黑名单的;

(

11)法律法规规定的其他情形。

证明材料要求:参选人须提供《信誉承诺函》。

3

.

4

关联企业要求:

(

1)参选人的法定代表人或

单位

负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一

标包

应答或者未划分

标包

的同一采购项目应答。

(

2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一

标包

应答或者未划分

标包

的同一采购项目应答。

(

3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一

标包

应答或者未划分

标包

的同一采购项目应答。

3

.

5

分包转包情况:本项目不允许转包或违法分包。

3

.

6代理商

应答:本项目



接受代理商应答。

3

.

7

联合体应答:本次采购不接受联合体应答。

4.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章

“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。

5.比选文件的获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:

5.1比选文件获取时间:

202

4



06



27



12



00

分至

202

4



07



01



17时30分(北京时间,下同)。

5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:

5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册及CA办理”。

5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。

5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

5.3比选文件费用:

每套售价【

400】元人民币,售后不退。

比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳

/支付要求:线上支付。

5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。

6.应答文件的递交

6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:

202

4



07



09



09时30分(北京时间,下同)。

6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。

6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:

(

1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。

(

2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。

(

3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。

(

4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。

(

5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

7.参选人注册及CA办理

7.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页

“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理

CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。

CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日9:00-18:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。

8.应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人

(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.发布公告的媒介

本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

10.联系方式

采购人:

中国铁塔股份有限公司梅州市分公司

采购人地址:

梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场

3#办公楼3-201

联系人:

温经理

联系电话:

0753-6133888

采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司

采购代理机构地址:河南省郑州市中原区互助路

1号

项目负责人

:

涂烜强

、程文超



翟敏、齐苑君、邓欣、闫锦

联系电话:

15017805495

电子邮件:

15017805495@139.com

(

2)异议渠道(只受理异议,不接受业务咨询)

异议接收邮箱:

15622754145@139.com,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

联系人:池炀

联系电话:

15622754145

采购人:

中国铁塔股份有限公司梅州市分公司

采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司

日期:

202

4



06



27



附件:

比选公告雷达塔.pdf

梅州铁塔2024年雷达塔采购项目比选公告梅州铁塔2024年雷达塔采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:梅州铁塔2024年雷达塔采购项目(项目编号:HX-GDTT-MZ-2024005)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司梅州市分公司1.3采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:梅州铁塔2024年雷达塔采购项目,采购总预算22.64万元(含税)(按13%税率测算)。结算上限金额不超过合同签订最高金额。1.6标段划分:不划分标段。1.7中选单位数量及中选份额:一家,中选份额100%。★1.8本项目设置不含税总价最高限价,参选人不含税总价报价高于不含税总价最高限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购一家供应商提供21米的雷达塔的供货及安装服务,具体要求详见技术规范书。2.2合同有效期:自合同签订之日起1年。2.3交货期:采购人下达采购订单之日起15个日历日内,中选人应一次性把全部订单要求的设备送至采购人指定地点并完成安装交付。如遇雷雨大风等原因影响,经采购人同意后顺延。2.4保修期:保修期从设备验收证书签发之日起2年。2.5交货地点:梅州市。2.6质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。★3.参选人资格要求3.1依法设立:参选人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。证明材料要求:参选人如为企业法人,须提供合法有效的企业法人营业执照;参选人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。3.2安装服务要求:为保障安全生产,参选人须承诺会依法分包给具备有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的钢结构工程专业承包三级(含)以上资质(或建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质或建筑施工总承包资质三级(含)以上)及安全生产许可证的安装服务商实施安装(提供承诺函),如参选人具备以上安装资质的可仅提供资质证书扫描件。3.3参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年01月01日起至应答文件递交截止时间)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年01月01日起至应答文件递交截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年01月01日起至应答文件递交截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司列为全国或广东省分公司或梅州市分公司“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广东省分公司或中国铁塔股份有限公司梅州市分公司列入企业黑名单的;(11)法律法规规定的其他情形。证明材料要求:参选人须提供《信誉承诺函》。3.4关联企业要求:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。3.5分包转包情况:本项目不允许转包或违法分包。3.6代理商应答:本项目不接受代理商应答。3.7联合体应答:本次采购不接受联合体应答。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:2024年06月27日12时00分至2024年07月01日17时30分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【400】元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳/支付要求:线上支付。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年07月09日09时30分(北京时间,下同)。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司梅州市分公司采购人地址:梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场3#办公楼3-201联系人:温经理联系电话:0753-6133888采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司采购代理机构地址:河南省郑州市中原区互助路1号项目负责人:涂烜强、程文超、翟敏、齐苑君、邓欣、闫锦联系电话:15017805495电子邮件:15017805495@139.com(2)异议渠道(只受理异议,不接受业务咨询)异议接收邮箱:15622754145@139.com,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。联系人:池炀联系电话:15622754145采购人:中国铁塔股份有限公司梅州市分公司采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司日期:2024年06月27日