珠海市体育器材设备 体育器材招标公告(珠海市金湾区四季学校2024)
珠海市金湾区四季学校体育器材设备采购项目调研公告
项目名称
珠海市金湾区四季学校体育器材设备采购项目
项目编号
CD-20240627112518307227
项目内容
学校体育用品、器材、设备等
调研品目
体育器材
开始时间
2024-06-27 12:10:00
结束时间
2024-07-10 12:10:00
序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号
1
体育器材
1
批
采购单位
珠海市金湾区四季学校
联系人
苏钊纯
联系电话
13075675511
电子邮箱
976845361@qq.com
项目需求
珠海市金湾区四季学校体育 器材 设备 采购 项目 调研公告 一、 项目 基本情况 2023年9月开始,学校转设成为全日制、可寄宿的九年一贯制公办学校。学校坐落于珠海市金湾区平沙镇庆平路,占地面积3.2万平方米,总建筑面积5.4万平方米,规划开办48个班,可提供近2000个学位。现有17个教学班,在校学生 826 人。由于
2024年
秋季学期学校
预计
新增
8
个
小学、初中
班级,学校
原有体育器材部分不足,现对体育器材采购方案开展市场调研
。
二、项目 采购 内容要求 1、 本次 采购 学校 体育 用品、 器材 、 设备等一批(详见附件) ,主要为满足学校日常体育教学、运动队训练、学生兴趣社团活动 比赛 等。 2、 附件《清单》中列明了一些必备体育器材 供参考 ,供应商可根据学段推荐一些备选器材,包括但不限于常规器材或智能化设备等,并注明该器材的使用场景、功能和特点。 3 、项目报价【包括但不限于品牌(建议用主流并得到市场认可度较高产品)、型号、详细技术参数、单价、分项报价、总价等】 4 、 项目解决方案 【 包括但不限于建设方案、深化设计的平面图及设备预算清单等 】。 5 、供应商资质及实力说明材料。 6 、售后服务承诺( 所有加电 保修不少于 3 年)。 7 、所有调研方案材料均在平台上提交。 8、采购人将优先邀请参与调研报名并提交方案的单位参与项目后期竞价。 三、供应商资质 在中国境内注册,具有独立承担民事行为能力的法人。 四、 现场勘查及需求说明 1. 勘察现场时间 : 202 4 年 7 月 3 日 10:00-11:00 2. 勘察地点:珠海市金湾区平沙镇四季学校(平沙镇庆平路 99号) 3.勘察咨询: 苏老师,联系电话: 13075675511。 4. 调研截止时间以平台公告发出之日载明时间为准。 五、附件:见 配置清单 。
项目附件
附件:珠海市金湾区四季学校体育器材配置清单.xlsx
珠海市金湾区四季学校
2024年06月27日
珠海市金湾区四季学校体育器材配置清单
珠海市金湾区四季学校体育器材配置清单
珠海市金湾区四季学校体育器材配置清单
珠海市金湾区四季学校体育器材配置清单
珠海市金湾区四季学校体育器材配置清单
序号
名称
简要说明
单位
数量
1
起跑器
比赛款
个
4
2
电动充气泵
足球篮球打气筒电动充气泵220V
个
2
3
体操垫
蓝色100*50*5
块
60
4
实心球
实心球2kg中考专用
个
30
5
铅球
铅球5KG 男子
个
20
6
铅球
铅球4KG 女子
个
20
7
杠铃
可拆杆杠铃(70公斤款)
套
2
8
卧推架
杠铃架深蹲架卧推器装可调高
套
2
9
小哑铃
2.5kg
副
10
10
小哑铃
5kg
副
10
11
弹力带
弹力带助力带(29kg 65磅)
条
40
12
垒球
10寸垒球9号
个
60
13
雪糕桶
38cm(高)
套
6
14
游泳拉力绳
3米30磅
条
20
15
羽毛球卷垫器
360CM长,16CM直径,1CM厚
2片场
2
16
移动球车
120*80*90、可放约20个以上篮球、足球、排球;防夹手;便于移动
个
4
17
足球绕杆
杆长1.8M
含底座
套
30
18
立定跳远跳垫
标准、加厚3层防滑缓冲
块
4
19
坐位体前屈测试仪
学校体测专用,绿色款,10档可调节
个
4
20
电子握力器
香山蓝色电子握力器
个
6
21
小足球门
3人 1.0*1.5 32管
个
6
22
小篮球框+架
青少年款 8-16岁
可调节高度1.4-2.6
个
6
23
泳池吸污机
无遥控
个
1
24
敏捷梯
标准,12节11格
套
6
25
30米布尺
30米
个
2
26
50米布尺
50米
个
2
27
标志碟
加厚混色50个
套
3
28
田径专用秒表
(智能多人计时)
道次≥30,精度≤0.1s,液晶显示。
个
10
29
海豚哨
(体育课专用)
天空蓝
个
20
30
小学生中号跳马
小学生中号跳马
个
4
31
双位单杠
高低杠(114管)
套
6
32
云梯
天梯(114管)
套
4
33
排球场布线
18m*9M长方形
块
1
34
排球网柱
气排,羽毛球,排球,多用网柱
对
1
35
足球
4号
个
50
36
足球
5号
个
50
37
排球
中考排球5号
个
60
38
篮球
6号球
个
60
39
发令枪
2
支
40
发令弹
3
盒
41
发令台
带烟屏
1
个
42
接力棒
30
个
43
标志旗
20
个
44
划线车
1
个
45
装球网袋
可装7号篮球10个以上
10
个
46
乒乓球
训练用球
200
个
47
乒乓球
比赛用球
50
个
48
乒乓球拍
30
副
49
羽毛球拍
30
副
50
毽球
4毛
50
个
51
划线车
1
个