广西新生军训服招标公告(广西警察学院2024)
广西盛元华工程咨询有限公司关于2024级新生军训服采购公开招标公告
项目概况: 2024级新生军训服采购招标项目的潜在投标人应在广西盛元华工程咨询有限公司(南宁市良庆区凯旋路18号广西合景国际金融广场28楼综合部)获取招标文件,并于2024年07月18日9时30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SYH(Z)ZB2024-G1-001 项目名称:2024级新生军训服采购 采购方式:公开招标 预算金额:489.0125万元 最高限价:同预算金额 采购需求:
序号
标的的名称
数量及 单位
简要技术需求或者服务要求
1
夏作训服
13490套
1、参照警用夏季作训服颜色、款式。 2、精梳涤棉65/35混纺格子布,平纹提花:聚酯纤维65%±1,棉35%±1;单位面积质量(g/㎡):187±1;织物纱线线密度:经向27.5tex±1,纬向27.5tex±1。颜色藏蓝色。 3、投标时提供***特种警用装备质量监督检验中心或省级以上(含省级)国家质检部门出具的2024年1月1日之后的服装面料检测报告复印件,并加盖单位公章,原件核查。 ▲4、提供样品规格尺寸要求:男款175/96/85一套。
2
作训帽
6745顶
1、警便帽2018新款。 2、提供样品规格尺寸要求:58#一顶。
3
警用短袖T恤衫
20235件
1、参照部队新式体能训练服(黑藏蓝色)。 2、材质:涤纶双面网眼平纹布,成份100%聚酯纤维,克重150g/m2±5%;面料特性:耐穿耐磨、不起球不掉色、丝质触感、顺滑、吸湿、透气、柔软。 3、提供样品规格尺寸要求:男款175/96一件。
4
作训鞋(警用胶鞋)
6745双
1、《警鞋2018款作训鞋(试用稿)》技术标准,帮面为三维立体网眼经编布和超细纤维合成革。鞋里为三层复合网布。鞋垫为麻涤混纺蜂巢布与抗菌高强聚氨酯发泡材料复合热压而成。鞋底由橡胶外底、EVA发泡中底和尼龙勾心胶粘复合而成。GA316-2018 2、提供样品规格尺寸要求:260。
5
警用内腰带
6745条
1、内腰带由锌合金压铸钎子和双层贴面皮革缝线带体构成,钎子正面图案由盾牌、国徽、长城、橄榄枝及带有“警察”、“JING CHA”字样的飘带组成。内腰带带头采用规格为锌合金ZZnALD4-3A的钎子;内腰带带体采用规格为二型的黑色贴膜皮革。 2、内腰带提供的样品,规格为长度110cm
合同履行期限:自签订合同之日起至2024年8月31 日前完成交付,送货时间以学校通知为准(2024级新生报到之前)。 本项目是否接受联合体投标:□是 √否 二、投标人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:无。 4.本项目的特定条件:无。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。 6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本项目采购活动。 7.招标人不接受在此前严重违约、与招标人因合同纠尚处于诉讼期的投标人参与投标。 三、获取招标文件 时间:公告发布日之起至2024年07月04日,每天上午9时00分至12时,下午14时至17时30分(北京时间,法定节假日除外) 地点:广西盛元华工程咨询有限公司(南宁市良庆区凯旋路18号广西合景国际金融广场28楼) 方式:由法定代表人或委托代理人携带本人身份证原件,提供本人身份证复印件、法定代表人授权书原件(委托代理时)、主体资格证明(如营业执照或事业单位法人证书)副本复印件购买,以上复印件均须加盖单位公章。 售价:文件工本费每本300元。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.提交投标文件截止时间和开标时间:2024年07月18日9时30分(北京时间) 2.投标和开标地点:广西盛元华工程咨询有限公司开标室(南宁市良庆区凯旋路18号广西合景国际金融广场28楼) 注:投标人应在投标文件提交时间截止前,将投标文件密封送达投标地点,未在规定时间内送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标保证金 人民币肆万元整(¥40000.00)。 投标保证金以银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函的形式提交。采用银行转账方式的,在投标文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账: 开户名称:广西盛元华工程咨询有限公司, 开户银行:光大银行南宁桃源支行, 银行账号:78880188000134800 采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在投标文件提交截止时间前,投标人必须递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效投标保证金。 2.网上查询地址 www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.syhzx.com/(广西盛元华工程咨询有限公司网) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:广西警察学院 地址:广西南宁市青秀区军堂路6号 联系方式:张老师,0771-5615802 2.采购代理机构信息 名称:广西盛元华工程咨询有限公司 地址:南宁市良庆区凯旋路18号广西合景国际金融广场28楼 联系方式:郭晋卿0771-2846166 3.项目联系方式 项目联系人:郭晋卿 电话:0771-2846166 4.监督部门 名称:广西警察学院纪委办(监察处) 地址:广西南宁市青秀区军堂路6号 联系方式:0771-2025064 广西盛元华工程咨询有限公司 2024年06月27日