学生生活用房及配套设施建设项目-监理服务 工程监理服务招标公告(理塘县教育和体育局2024)



理塘县教育和体育局理塘县第四完全小学学生生活用房及配套设施建设项目-监理服务采购竞争性磋商公告

项目概况

理塘县第四完全小学学生生活用房及配套设施建设项目-监理服务采购

的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于

2024年07月08日 13时30分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133342024000038

项目名称:理塘县第四完全小学学生生活用房及配套设施建设项目-监理服务采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:478,240.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起360日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质复印件并进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:

2024年06月28日



2024年07月04日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、响应文件提交

截止时间:

2024年07月08日 13时30分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:

2024年07月08日 13时30分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

理塘县教育和体育局

地址:

理塘县高城镇建设路2号

联系方式:

08365322557

2.采购代理机构信息

名称:

深圳市合创建设工程顾问有限公司

地址:

广东省深圳市福田区深圳市福田区福田街道福山社区彩田路2010号中深花园A座1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012

联系方式:

028-87537109

3.项目联系方式

项目联系人:

郭老师

电话:

028-87537109

深圳市合创建设工程顾问有限公司

2024年06月27日

相关附件:

采购需求l.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况总建筑面积3700平方米。新建学生宿舍2500平方米,学生食堂1000平方米,运动场3500平方米、附属配套用房200平方米及其它配套设施建设。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):478,240.00采购包最高限价(元):461,636.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1工程监理服务理塘县第四完全小学学生生活用房及配套设施建设项目-监理服务采购1.00(项)461,636.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1理塘县第四完全小学学生生活用房及配套设施建设项目-监理服务采购1.00(项)478,240.00(元)461,636.00总价报价不得超过最高限价★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称-第14页-不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:理塘县第四完全小学学生生活用房及配套设施建设项目-监理服务采购序号符号标识技术参数与性能指标一、技术服务内容要求★1.供应商根据项目情况,配合采购人及施工方办理相关手续,安排拟派本项目总监理工程师及专业监理人员进场,实行工程全过程监理。督促施工单位按施工合同约定的时间、进度组织施工,及时调整不合理工期安排,依据相关规范和项目合同,监督并检查施工单位工程项目实施的质量、进度等,督促施工单位整改、整理、编制、提供工程项目的中间资料和最终成果。★2.监理内容包含但不限于以下内容:(1)审查施工单位提交的企业资质证书、作业人员职称及岗位证书和所投入的设备。审查相关证书复印件是否与原件一致,证书是否有效,是否与施工合同约定一致。(2)审查施工单位提交的施工组织设计、施工进度计划、施工措施计划等技术资料。-第15页-1(3)项目协调:协调采购人与施工单位之间组织管理、安全生产、工作进度、技术问题、成果质量等有关问题。(4)合同监理:监督合同的履行情况,变更合同时对变更合同进行审核;发现任何一方未能及时履约时,及时提出建议;确认施工单位项目管理、安全、进度、质量等方面的状况,通过监理月报形式通报采购人。施工单位出现潜在的工期延误或质量、安全隐患时,及时提出意见,并以书面形式报告采购人;发生安全事故或存在重大安全隐患、项目质量或进度严重偏离预期目标时,签发《停工通知单》,并报采购人。(5)安全控制:审查施工单位提出的安全技术措施、专项施工方案,并检查实施情况;检查防洪度汛措施落实情况;参与安全事故调查。(6)进度控制:协助采购人编制控制性总进度计划,审批施工单位编制的进度计划;检查实施情况,督促施工单位采取措施,实现合同工期目标。当实施进度发生较大偏差时,要求施工单位调整进度计划;向采购人提出调整控制性进度计划的建议意见。(7)质量控制:审查施工单位的质量保证体系和措施;依据工程施工合同文件、设计文件、技术标准,对施工全过程进行检查,对重要部位、关键工序进行旁站监理;按照有关规定,对施工单位进场的工程设备、建筑材料、建筑构配件、中间产品进行跟踪检测和平行检测,复核施工单位自评的工程质量等级;审核施工单位提出的工程质量缺陷处理方案,参与调查质量事故。(8)投资控制:协助采购人编制付款计划;审查施工单位提交的资金流计划;核定施工单位完成的工程量,审核施工单位提交的支付申请,签发付款凭证;受理索赔申请,提出处理建议意见;处理工程变更。(9)按有关规定参加工程验收,负责完成监理资料的汇总、整理,协助采购人检查施工单位的合同执行情况;做好验收的各项准备工作或者配合工作,提供工程监理资料,提交监理工作报告。(10)档案管理:做好施工现场的监理记录与信息反馈,做好监理文档管理工作,合同期限届满时按照档案管理要求整理、归档并移交采购人。(11)监督施工单位执行保修期工作计划,检查和验收尾工项目,对已移交工程中出现的质量缺陷等调查原因并提出处理意见。(12)按照采购人签订的工程保险合同,做好施工现场工程保险合同的管理。协助采购人向保险公司及时提供一切必要的材料和证据。(13)监理的其他相关工作。★3.质量要求:符合国家及行业相关规范合格标准。★4.服务范围:本项目全部监理工作。5.供应商根据采购需求提供质量控制措施、安全管理措施、进度控制措施、造价控制措施。注:“★”为本项目实质性要求不允许负偏离,否则做无效响应处理。3.4.服务要求3.4.1服务内容要求采购包1:序号符号标识要求名称要求内容-第16页-无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起360日2★服务地点理塘县高城镇第四完全小学内3★验收、交付标准和方法按国家、行业有关规定以及采购人要求的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收。4★支付方式分期付款5★支付约定1、合同签订后并开工后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%2、工程量完成50%后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的20.00%3、工程竣工后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的20.00%4、工程竣工验收通过后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%6★违约责任与解决争议的方法按国家及行业相关规定执行3.5.其他要求采购包1:无-第17页-