集体经济钢架大棚建设 决算审计服务招标公告(临夏县农业农村局2024)



临夏县发展壮大村集体经济钢架大棚建设项目竣工决算审计服务招标公告

临夏县发展壮大村集体经济钢架大棚建设项目竣工决算审计服务招标公告

项目信息

采购项目名称
临夏县发展壮大村集体经济钢架大棚建设项目竣工决算审计服务

采购单位
临夏县农业农村局
交易编号
LXXNYNCJ-2024-010

采购方式
邀请
资金来源

联系人
陶世衡
联系电话
17709303901

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-06-27 12:30:00
报名截止时间
2024-06-28 12:30:00

竞价开始时间
2024-06-28 12:30:00
竞价结束时间
2024-06-29 12:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
临夏县发展壮大村集体经济钢架大棚建设项目竣工决算审计服务001
001
服务类
12000.0

公告内容

临夏县发展壮大村集体经济钢架大棚建设项目竣工决算审计服务邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏县发展壮大村集体经济钢架大棚建设项目竣工决算审计服务邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县农业农村局 二、项目名称:临夏县发展壮大村集体经济钢架大棚建设项目竣工决算审计服务 三、项目编号:LXXNYNCJ-2024-010 四、建设地点:北塬镇、莲花镇、先锋乡、刁祁镇、营滩乡、尹集镇 五、招标方式:邀请招标 六、招标控制价:12000.00元(最高限价),超过此价视为无效投标。 七、建设规模及招标范围: 1.建设规模:在北塬镇、莲花镇、先锋乡、刁祁镇、营滩乡、尹集镇等六个乡镇10个村建设年产种苗900万株的高原夏菜育苗基地,主要建设长40m、跨度8m的钢架大棚125座。 2.招标范围:完成该项目工程竣工决算审计服务并出具竣工决算审计报告。 八、服务周期:自合同签订之日起至出具竣工决算审计报告为止。 九、投标企业资质范围和要求 1.投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。 2.投标人须具有工程造价咨询服务或财务咨询服务营业内容。 3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。 4.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5.本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核时间:被邀请投标单位请于2024年6月27日12时30分至2024年6月28日12时30分,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 竞价时间:2024年6月28日12时30分至2024年6月29日12时30分。 十一、联系方式 招标单位:临夏县农业农村局 联系人:陶世衡 联系电话:17709303901 临夏县农业农村局 2024年6月27日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价