立式灭菌器 压力蒸汽灭菌器招标公告(克拉玛依市独山子区卫生健康委员会2024)
一、项目信息
项目名称:克拉玛依市独山子人民医院立式灭菌器
项目编号:62024062730223810项目联系人及联系方式:***19990277006
报价起止时间:2024-06-27 10:50 -2024-07-02 20:00
采购单位:克拉玛依市独山子区卫生健康委员会
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
110103压力蒸汽灭菌器
核心参数要求:商品类目: 110103压力蒸汽灭菌器; 立式灭菌器:见附件;采购人需求描述:满足医疗器械灭菌需求,详见附件;次要参数要求:
2台
96000.00
-
买家留言:-
附件:克拉玛依市独山子人民医院立式灭菌器项目采购需求 (1).docx立式灭菌器技术参数 .doc
响应附件要求:满足医疗器械灭菌需求,详见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 独山子区 金山路街道 长庆路1号市独山子人民医院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
立式灭菌器2台
必须上传:1、有效期内的营业执照(加盖公章)。2、医疗器械经营许可证(加盖公章)。3、医疗器械产品注册证(加盖公章)。4、报价单(加盖公章)。3、服务质量承诺书(加盖公章)。4、技术参数偏离表(加盖生产厂家公章和供应商公章)。5、技术参数支持资料及彩图(加盖生产厂家公章和供应商公章)。6\提供中小微企业声明函
克拉玛依市独山子人民医院立式灭菌器项目采购需求1、投标人资格条件(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)特定资格条件需提供营业执照(三证合一的营业执照);供应商具有医疗器械经营资格;根据《医疗器械监督管理条例》(国务院令第650号)有关内容办理医疗器械产品注册与备案;(三)联合体投标不接受联合体投标2、项目技术规格、数量及质量要求(一)采购项目一览表序号设备名称单位数量单价(万元)总价(万元)1立式灭菌器台24.89.6(2)是否接受进口产品投标本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品)。(3)项目基本情况和采购标的需实现的功能或目标原检验科立式灭菌器到达使用年限,故障率高,检验科申请采购立式灭菌器2台,预算9.6万元。(四)货物技术及服务标准1、必须满足的技术及服务标准1容积:≥100L2材质:06Cr19Ni10不锈钢或优于此材质3设计压力:最高工作压力≥0.23MPa4设计温度:≥142℃5使用寿命:≥16000次灭菌循环6压力显示精度1kPa7温度显示精度0.1℃8主体保温:10mm玻璃棉9安全联锁:通过省级技术监督部门鉴定,门只有关闭到位,电源才能接通加热产生蒸汽;内室有压力,门无法打开,提供快开门安全联锁装置鉴定证书10门密封性:保证运行全过程无蒸汽外排11内置蒸汽冷凝系统:灭菌结束后对内腔排出的水和蒸汽进行冷却处理,实现蒸汽无外排。12储水装置:配有内置蒸汽收集水箱,水箱容积≥5L13压力表:量程:-0.1~0.5MPa精度等级:1.0级以上,并提供证明材料14运行过程信息动态显示温度、压力、时间、报警等信息15流程控制:升温、灭菌自动控制16具有预约功能,可按设定时间自动运行17报警显示:出现故障时,显示报警代码,声光报警显示18排汽控制排汽速度可调,可实现对蒸汽排放速度的控制。19保温功能可根据需要设定,实现液体培养基灭菌、培养基灭菌-保温功能;保温温度、时间可设定20固体琼脂熔解功能可实现琼脂熔解、琼脂熔解-保温功能;熔解温度、时间可设定21水位检测报警功能,低水位报警,自动切断加热电源22超温自动保护装置:锅体温度超过设定温度,系统自动切断加热电源,并显示报警。23超压自动泄压的安全阀,达到安全阀开启压力,安全阀自动开启泄压,自动确保安全。24通过卫生安全评价:提供卫生安全评价报告,灭菌效果检测报告,电气安全性能检测报告25厂家证件:提供特种设备制造许可证26承诺所提供设备生产日期距今(开标日期)不超过6个月27配备集气瓶1个和注水瓶1个28配备不锈钢消毒提篮3个29增配压力表和泄压安全阀各1个2、一般性技术及服务标准无3、交货期中标人应在采购合同签订后7日内交货并完成安装调试。4、交货地点克拉玛依市独山子人民医院5、验收方式1、货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内交货和验收,并经采购人确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、大型或者复杂的政府采购项目,采购人应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。7、采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。8、产品包装材料、木质箱子等由供应商带离医院。6、产品质量保证期1、投标产品质量保证期2年。2、投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。7、售后服务内容1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:1.1电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。1.2现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作。1.3技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2、质保期外服务要求2.1质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。3、备品备件及易损件中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。8、付款方式中标人按采购合同交货,完成安装调试,经验收合格后,采购人向中标人支付合同总价100%的货款。9、履约保证金不收取履约保证金10、培训(一)培训内容设备使用操作、临床应用培训、设备日常维护保养、设备常见故障排除。(二)培训要求根据科室人员时间组织所有设备使用人员培训,直至操作使用和技术人员独立熟练掌握;(三)培训方式现场培训11、采购单位咨询电话联系人:***联系电话:0992-3651933手机号:19990277006地址:新疆克拉玛依市独山子区长庆路1号采购人名称:克拉玛依市独山子人民医院2024年4月30日立式灭菌器技术参数1容积:≥100L2材质:06Cr19Ni10不锈钢或优于此材质3设计压力:最高工作压力≥0.23MPa4设计温度:≥142℃5使用寿命:≥16000次灭菌循环6压力显示精度1kPa7温度显示精度0.1℃8主体保温:10mm玻璃棉9安全联锁:通过省级技术监督部门鉴定,门只有关闭到位,电源才能接通加热产生蒸汽;内室有压力,门无法打开,提供快开门安全联锁装置鉴定证书10门密封性:保证运行全过程无蒸汽外排11内置蒸汽冷凝系统:灭菌结束后对内腔排出的水和蒸汽进行冷却处理,实现蒸汽无外排。12储水装置:配有内置蒸汽收集水箱,水箱容积≥5L13压力表:量程:-0.1~0.5MPa精度等级:1.0级以上,并提供证明材料14运行过程信息动态显示温度、压力、时间、报警等信息15流程控制:升温、灭菌自动控制16具有预约功能,可按设定时间自动运行17报警显示:出现故障时,显示报警代码,声光报警显示18排汽控制排汽速度可调,可实现对蒸汽排放速度的控制。19保温功能可根据需要设定,实现液体培养基灭菌、培养基灭菌-保温功能;保温温度、时间可设定20固体琼脂熔解功能可实现琼脂熔解、琼脂熔解-保温功能;熔解温度、时间可设定21水位检测报警功能,低水位报警,自动切断加热电源22超温自动保护装置:锅体温度超过设定温度,系统自动切断加热电源,并显示报警。23超压自动泄压的安全阀,达到安全阀开启压力,安全阀自动开启泄压,自动确保安全。24通过卫生安全评价:提供卫生安全评价报告,灭菌效果检测报告,电气安全性能检测报告25厂家证件:提供特种设备制造许可证26承诺所提供设备生产日期距今(开标日期)不超过6个月27配备集气瓶1个和注水瓶1个28配备不锈钢消毒提篮3个(含备用)29增配压力表和泄压安全阀各1个