杭州市物业服务招标公告(杭州市桐庐县云栖梅林苑第一届业主委员会2024)



参照《中华人民共和国民法典》、《杭州市物业管理条例》和《云栖梅林苑物业选聘方案》等有关规定,杭州市桐庐县云栖梅林苑第一届业主委员会在社区居委会的监督下委托杭州优声商务咨询服务有限公司协助组织本小区物业公开选聘工作。欢迎符合条件的物业服务企业前来报名竞聘。
一、选聘项目编号:YQMLY20240627
采购类型:非政府采购
二、项目概况:
1、物业名称:桐庐县云栖梅林苑。
2、坐落位置:杭州市桐庐县城南街道白云社区梅林路688号。
3、物业类型:小高层、合院、商铺。
4、物业管理区域四至:东至梅林路,南至环城南路,西至山体,北至云栖中路。
5、物业管理区域概况:总占地面积65290平方米、物业总建筑面积153774.11平方米。其中住宅95443.99平方米,非住宅 2393.86平方米。
6、物业管理用房建筑面积686.81平方米,其中:物业办公用房面积为148.13平方米,位于5幢101室;物业经营用房建筑面积为391.73平方米,位于7幢、8幢;物业管理用房146.95平方米,位于7幢。
7、小区出入口2个;小区地下车位924个;电梯共31部。
本次选聘的物业管理服务期限为三年。以上辖区内物业面积及配套设施等,如与现场实际情况有出入,则以现场实际展示情况为准。
三、竞聘人资格(须同时具有):
1、公司实缴资本不低于500万元,具有独立法人资格;
2、杭州区域内在管同类型住宅项目不少于6个;
3、拟派项目经理具有五年及以上的项目经理管理经验,且在本公司缴纳的社保不少于12个月;
4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并且能承诺在合同签订后10个工作日内将合同履约保证金20万元整汇入业委会账户;
5、与选聘人存在利害关系可能影响选聘公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞聘。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加竞聘;
6、不允许挂靠,不接受联合体竞聘;
7、承诺支付物业选聘相关的选聘代理、会务、承接查验等费用。
8、竞选企业不得存在被政府消防部门处以行政处罚的记录。
9、承诺本项目的专职物业服务总人数不少于35人。
四、选聘文件的发售时间及地点等:
1、选聘文件发售时间:即日起至2024年7月9日17时止(来前请电话确认)
2、获取选聘文件地点:联系选聘人(电话联系、在线售卖、发送邮件)
3、选聘文件售价(元):1000(售后不退,账号同保证金账户)
五、竞聘截止时间: 2024年7月13日14时(北京时间)
六、竞聘文件提交与评审地点:届时通知。
七、评审时间:2024年7月13日14时(北京时间)
八、竞聘保证金及交付方式:
竞聘保证金:人民币贰拾万元整(须在2024年7月9日17时前向代理机构交纳保证金,缴款凭证须附在竞聘文件内)
交付方式:网银、汇票、电汇、转帐支票方式(不接受以现金支票、现金及个人转账方式交纳的保证金)
收 款 人:杭州优声商务咨询服务有限公司
开户银行:泰隆银行杭州拱墅支行
账 户:3302 0070 2010 0002 5500
九、其他事项:
1、购买选聘文件时须提交的资料:
1)介绍信或法人授权书(原件)、授权代表身份证原件及复印件;
2)企业法人营业执照副本复印件;
3)业绩证明材料(合同复印件);
4)竞聘人其他资格条件承诺书;
5)以上资料提供复印件的,复印件加盖公章。
2、本次公开选聘物业服务企业采用公开报名方式,资格后审。
★3、本次物业选聘评审仅对各竞聘企业的报名资格以及符合性进行审查,审查通过后,现场以各企业竞聘保证金缴纳的先后顺序依次抽签决定评审投票排序先后,并提交业主大会进行评审投票,得票达到法定“双过半”的物业服务企业直接中选;如第一轮业主大会投票时,没有一家物业服务企业达到法定“双过半”的,则由排名前二的两家物业服务企业(如同意票数相同,则以同意票专有部分面积较多的为先;如仍然相同,则抽签产生先后顺序)再进行一次业主大会投票,直到最终选出得票双过半的物业服务企业。
4、本项目相关公告在小区公示栏、政府采购网等媒介进行发布。
十、联系方式
选 聘 人:杭州市桐庐县云栖梅林苑第一届业主委员会
联系人及电话:唐主任 15858150370
选聘服务机构:杭州优声商务咨询服务有限公司
联系人及电话:陈工 15167138312
邮 箱:565444640@qq.com
特此公告。
杭州市桐庐县云栖梅林苑第一届业主委员会
2024年6月27日

附件信息:

1.jpg168.8 KB

2.jpg154.8 KB

3.jpg140.3 KB

桐庐县云栖梅林苑物业服务项目公开选聘公告参照中华人民共和国民法典)、(积州市物业管理条:和(云桥梅林苑物业选聘方案》等有关规定,杭州市庐县云桥海林苑第一届业主委员会在社区居委会的监督下委托杭州优声商务咨询服务有限公司协助组织本小区物业公开选聘工作。欢迎符合条件的物业服务企业前来报名竞聘。一、选聘项目编号:YQMLY20240627采购类型:非政府采购二、项目概况:1、物业名称:桐庐县云栖梅林苑。2、坐落位置:杭州市桐庐县城南街道白云社区梅林路688号。3、物业类型:小高层、合院、商铺。4、物业管理区域四至:东至梅林路,南至环城南路,西至山体,北至云栖中路。5、物业管理区域概况:总占地面积65290平方米、物业总建筑面积153774.11平方米。其中住宅95443.99平方米,非住宅2393.86平方米。6、物业管理用房建筑面积686.81平方米,其中:物业办公用房面积为148.13平方米,位于5幢101室;物业经营用房建筑面积为391.73平方米,位于7幢、8幢;物业管理用房146.95平方米,位于7幢。7、小区出入口2个;小区地下车位924个;电梯共31部。本次选聘的物业管理服务期限为三年。以上辖区内物业面积及配套设施等,如与现场实际情况有出入,则以现场实际展示情况为准。三、竞聘人资格(须同时具有):1、公司实缴资本不低于500万元,具有独立法人资格;2、杭州区域内在管同类型住宅项目不少于6个;3、拟派项目经理具有五年及以上的项目经理管理经验,且在本公司缴纳的社保不少于12个月;4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并且能承诺在合同签订后10个工作日内将合同履约保证金20万元整汇入业委会账户;的有有有有有有公的人,共的有人有有有资一人有有采的0,不时参加竞聘;6、不允许挂靠,不接受联合体竞聘;7、承诺支付物业选聘相关的选聘代理、会务、承接查验等费用。8、竞选企业不得存在被政府消防部门处以行政处罚的记录。9、承诺本项目的专职物业服务总人数不少于35人。四、选聘文件的发售时间及地点等:1、选聘文件发售时间:即日起至2024年7月9日17时止(来前请电话确认)2、获取选聘文件地点:联系选聘人(电话联系、在线售卖、发送邮件)嘉3、选聘文件售价(元):1000(售后不退,账号同保证金账户)五、竞聘截止时间:2024年7月13日14时(北京时间)六、竞聘文件提交与评审地点:届时通知。七、评审时间:2024年7月13日14时(北京时间)八、竞聘保证金及交付方式:竞聘保证金:人民币贰拾万元整(须在2024年7月9日17时前向代理机构交纳保证金,缴款凭证须附在竞聘文件内)交付方式:网银、汇票、电汇、转帐支票方式(不接受以现金支票、现金及个人转账方式交纳的保证金)收款人:杭州优声商务咨询服务有限公司开户银行:泰隆银行杭州拱墅支行账户:33020070201000025500九、其他事项:1、购买选聘文件时须提交的资料;1)介绍信或法人授权书(原件)、授权代表身份证原件及复印件;2)企业法人营业执照副本复印件;3)业绩证明材料(合同复印件);4)竞聘人其他资格条件承诺书;5)以上资料提供复印件的,复印件加盖公章。2、本次公开选聘物业服务企业采用公开报名方式,资格后审。★3、本次物业选聘评审仅对各竞聘企业的报名资格以及符合性进行审查,审查通过后,现场以各企业竞聘保证金缴纳的先后顺序依次抽签决定评审投票排序先后,并提交业主大会进行评审投票,得票达到法定“双过半”的物业服务企业直接中选;如第一轮业主大会投票时,没有一家物业服务企业达到法定“双过半”的,则由排名前二的两家物业服务企业(如同意票数相同,则以同意票专有部分面积较多的为先;如仍然相同,则抽签产生先后顺序)再进行一次业主大会投票,直到最终选出得票双过半的物业服务企业。4、本项目相关公告在小区公示栏、政府采购网等媒介进行发布。十、联系方式选聘人:杭州市桐庐县云栖梅林苑第一届业主委员会联系人及电话:唐主任15858150370选聘服务机构:杭州优声商务咨询服务有限公司联系人及电话:陈工15167138312邮箱:565444640@qq.com特此公告。杭州市桐庐县云栖梅林苑第一届业主委员会2024年。月