林业有害生物监测预警防控能力提升招标公告(赤城县自然资源和规划局2024)
项目概况
张家口市赤城县自然资源和规划局林业有害生物监测预警防控能力提升项目招标项目的潜在投标人应在 惠招标电子招投标交易平台自行下载招标文件获取招标文件,并于 2024年07月19日09点00分2024年07月19日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
张家口市赤城县自然资源和规划局林业有害生物监测预警防控能力提升项目公开招标公告
发布时间: 2024-06-27
一、项目基本情况 项目编号: HBHT-2024-008 项目名称: 张家口市赤城县自然资源和规划局林业有害生物监测预警防控能力提升项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 3474000.00 最高限价: / 采购需求: 一包:监测预警体系建设(虫情信息自动采集设备5套、农林生态远程监控系统5套、小气侯信息自动采集系统5套、物联网数据信息处理设备5套、监测点太阳能供电系统5项、围栏及基础设施5项)、防治减灾设备建设(大型车载烟雾机1台、松材线虫检测实验室器材1套、美国白蛾诱捕器40套); 二包:林木智能保护基站建设(林业农药精准智能防治设备、林业农药精准施放监测设备、林业防虫智能可视综合监测设备)#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日2024年10月底前完成供货安装。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目一包、二包均为专门面向中小企业采购项目,预留份额(100%)专门面向小微企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。(2)根据《中华人民共和国政府采购法》第12条规定“在政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有利害关系的,必须回避。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以申请其回避。前款所称相关人员,包括招标采购中评标委员会的组成人员等”,故相关人员应回避本次政府采购活动;(3)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第18条规定“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”,故单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本次政府采购活动;(4)根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6号文件,供应商不再提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2024年06月28日至 2024年07月04日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 惠招标电子招投标交易平台自行下载招标文件 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月19日09点00分(北京时间) 地点: 赤城县公共资源交易中心第一开标室惠招标电子招投标交易平台 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年07月19日09点00分 地点: 赤城县公共资源交易中心第一开标室惠招标电子招投标交易平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (一)本项目不收取投标保证金; (二)招标代理服务费经双方按照合同约定由采购人支付; (三)本项目一包、二包均为专门面向中小企业采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企 业(2011)300 号)和《国家统计局关于印发
的通知》(国统字[2017]213 号)执行。本项目采购的标的物除第二包的“林木智能保护平台”属于软件和信息服务业外,其他标的物的所属行业均为工业; (四)本项目实行“双盲”评审。“双盲”评审:实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,即投标文件(响应)文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 (五)本项目为全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 (六)对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,及时在“信用河北”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,对符合规定的企业,允许其参与政府采购项目。 (七)鼓励使用“政采贷”,各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 (八)招标文件领取方式:本次招标为电子招投标,本项目拟使用“惠招标电子招投标交易平台进行招投标,投标供应商应通过“惠招标电子招投标交易平台上传电子投标文件。凡有意参加投标者,请及时登录“惠招标电子招投标交易平台完成市场主体注册,如已完成的无需再次注册。并在《惠招标电子招投标交易平台》上进行电子报名,未及时注册或报名导致影响投标的后果自负。 (九)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 赤城县自然资源和规划局本级 地址: 赤城县赤城镇建国东街25号 联系方式: 杨金彪 0313-6312573 2.采购代理机构信息 名 称: 河北汉唐工程项目管理有限公司 地 址: 河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心4号楼4层71号 联系方式: 周鹏程 0313-5957111 3.项目联系方式 项目联系人: 周鹏程 电 话: 0313-5957111
发布时间:
2024-06-27 地域:
赤城县赤城镇建国东街25号 采购人:
赤城县自然资源和规划局本级