绵阳市更新公务用车 新能源轿车招标公告(绵阳市游仙区妇幼保健院2024)
购置更新公务用车(新能源轿车)(绵游网竞〔2024〕2号 )
发布时间:2024年06月07日
阅读次数:1852
公告日期
2024年06月07日15时35分
项目名称
购置更新公务用车(新能源轿车)
采购预算
¥180,000.00(元)
竞价编号
绵游网竞〔2024〕2号
竞价方式
单轮竞价
定时开标时间
2024年06月11日15时00分
受采购单位 “绵阳市游仙区妇幼保健院” 委托, 对下列货物及服务进行网上电子政府采购,现邀请合格投标人进行网上竞价。
采购项目信息
采购单位
绵阳市游仙区妇幼保健院
联系电话
15984621367,0816-2239080
开始日期
2024年06月07日15时35分
截止日期
2024年06月11日15时00分
项目简介
本项目为购置新能源轿车,根据绵阳市机关事务管理局文件绵机关【2024】10号文件,我院可购置新能源轿车1台,文件内容详见附件。
商务条款信息
合同签订时间
采购结果公告发布(3)个工作日内下载中标通知书,(5)个工作日内和采购人签订采购合同
交货时间
采购合同签订后(7)个工作日内交货
交货方式
上门安装调试
交货地点
绵阳市游仙区妇幼保健院第二院区
付款方式
公对公转账
备注
车型确定后,车辆颜色由采购人自行选择,不加价
采购商品信息
自编号
商品名称
品牌、规格型号
预算单价(元)
参考图片
--
新能源轿车1(台)
比亚迪汉EV 银河E8 小鹏P7
¥180,000.00
技术参数要求:
1.能源类型:纯电动 2.续航里程:≥500公里 3.快充时间:≤0.5小时 4.车长:≥4.9米 5.轴距:≥2.9米 6.整车质保:>6年或15万公里 7.三电系统保修:终身保修 8.电池保修:不限年限/不限里程 9.安全配置要求:ABS防抱死、制动力分配(EBD/CBC等)、刹车辅助(EBA/BAS/BA等)、牵引力控制(ASR/TCS/TRC等)、车身稳定控制(ESP/DSC/ESC等)、胎压监测装置、安全带未系提示、并线辅助、车道偏离预警系统、主动刹车/主动安全系统、前后方碰撞预警、驾驶座安全气囊、副驾驶安全气囊、前后排侧气囊、前后排头部气囊(气帘)。