螺钉 破碎机招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0537255A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-02T10:00
报价截至时间
2024-07-05T10:00
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7247324
螺钉
破碎机及其附件,型号规格:840.0652-00
20.0
piece
2024-08-01T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7247191
E120弹性体
破碎机及其附件,型号规格:930.0333-00
6.0
set
2024-08-25T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7247216
键
破碎机及其附件,型号规格:857.0360-00
5.0
piece
2024-08-25T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7261213
Pressure transducer压力传感器
破碎机及其附件,型号规格:984.1133-00 Pressure transducer压力传感器;984.1133-00 ;CH870圆锥破碎机
2.0
piece
2024-08-15T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7247191
E120弹性体
破碎机及其附件,型号规格:930.0333-00
3.0
set
2024-08-01T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7247215
键
破碎机及其附件,型号规格:857.0354-00
5.0
piece
2024-08-25T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7264408
支撑环
破碎机及其附件,型号规格:452.0687-001
2.0
piece
2024-08-01T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7257511
水平轴油封
破碎机及其附件,型号规格:873.1219-00
8.0
piece
2024-08-25T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件
C7247544
定锥衬板EC
磨机衬板,型号规格:452.0838-001
1.0
piece
2024-08-01T23:59:59.000+08:00
山特维克原厂件 M1
询价条款
一、交货地址:以订单交货地点为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:华东大区山特维克破碎机备件一批公开寻源采购 2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税单价(含运杂费、包装费和保险费)一票制结算,增值税专用发票税率为13%; 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。3、合同执行周期:20240706至202502054、交货期要求:以订单实际交货期为准 5、验收要求:1)需方在收到货物时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行现场验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:仓库管理人员根据卖方提供的PSCS系统送货单进行验收。对于数量较多的货物,允许分批次交货。按需方仓库实际计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。需方在收到货物30天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以需方检验结果为准。 3)3、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 4、要求中标供应商提供备件准确图纸或清晰实物图。6、结算付款:验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:中标原则:满足询单要求的前提下,按总价低价定标。 废标原则: 1)报价产品性能参数低于我方要求或不符的,可废标; 2)报价明显偏离市场价(过高或过低),报价人不能合理说明来源或不能提供相关证明材料的,可废标,同时按报价错误进行供应商处理; 3)涉及采购标的或相关要件发生变更时(如技术标准变更、采购计划取消等),可废标,并向全部相关方明示废标原因; 4)不符合“报价要求”的,可废标;9、标的物其他要求:质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起12个月内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;若技术协议另有约定,以最终技术协议为准。 订单业务联系人:戴先生 联系电话:15715550620(南山) 吴先生 联系电话:18256598299(罗河) 张女士 联系电话:17855515202(张庄) 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商需具备有效的ISO9001质量体系认证证书。 2、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。列入公司级、宝武集团级禁入名单的供应商取消报名资格。 3、历史公开采购报价情况:连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消6个月报名资格。
七、资质要求: 1、按照公开采购清单中品牌、型号规格、技术参数报价(物料附件、发询附件照片及物料长描述、备注可供参考); 2、按照国家、行业或企业制造标准执行,并符合国家现行安全及节能环保相关要求。 3、包装要求: 按国家标准或行业标准包装,有利于保护产品进行包装(包装形式),便于对物料装卸,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。
附件下载