杭州市物业管理服务招标公告(杭州市临平区悦美庐第一届业主委员会2024)
一、 采购人名称: 杭州市临平区悦美庐第一届业主委员会
二、 采购项目名称: 杭州市悦美庐物业管理服务项目
三、 采购项目编号: HZYML-WYXP-202406
四、 采购内容:
悦美庐物业服务企业公 开 选 聘 公 告杭州市临平区悦美庐第一届业主委员会委托杭州昊地科技有限公司,对杭州市临平区乔司街道悦美庐物业管理服务项目(非政府采购)进行公开选聘。欢迎对本项目有意向并具备合格资格要求的物业服务企业参加竞选。一、项目名称:杭州市悦美庐物业管理服务项目二、项目编号:HZYML-WYXP-202406三、项目概况:悦美庐小区位于浙江省杭州市临平区乔司街道瑞华社区悦美庐,占地面积:47742.00平方米。总建筑面积:约142139.39平方米。地上总建筑面积96130.59 平方米。其中:带电梯住宅94157.33平方米,物业办公用房296.15平方米,位于:2号楼2楼西侧,物业经营用房396.81平方米,位于:2号楼2楼东侧,开闭所63.90平方米,消监控室45.50平方米,社区用房435.45平方米,架空层679.57平方米。地下建筑面积:46008.80平方米(其中夹层工作间5596.83平方米,夹层非机动车库3342.78平方米,地下室37069.19平方米),地下车位972个。四、选聘内容:主要为杭州市悦美庐提供综合管理服务、公共区域清洁卫生服务、公共区域秩序维护服务、公共区域绿化日常养护服务、共用部位、共用设施设备日常运行、维护服务等服务工作,具体内容详见选聘文件《客户需求书》。五、竞选人资格要求:1、物业企业应当于2014年5月10日之前成立,且注册资金不少于5000万元,具备独立法人资格;2、杭州市在管的住宅项目不少于30个,且单个住宅项目建筑面积15万平方米及以上的项目不少于5个;3、未被列入严重失信主体名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn公布的信息为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以中国政府采购网www.ccgp.gov.cn公布为准);4、不接受个人、联合体或挂靠企业参选,不接受同一集团旗下物业服务企业同时报名参选,不接受单位负责人为同一人、或者存在控股(含法定代表人控股)、或是管理关系的不同单位同时参选;5、接受《悦美庐小区物业服务合同》的相关约定,且承诺按《悦美庐小区物业服务合同》约定的方式进行考核;6、承诺合同签署且入场前,按照住建部《物业承接查验办法》、《浙江省物业项目承接验收管理办法(试行)》协助第三方完成承接查验及确认工作,并承诺支付本次交接查验的相关费用;7、竞选项目经理具有大专及以上学历,年龄在30-45周岁,拥有3年及以上且拥有15万方以上(要求提供所在社区或者小区业主委员会盖章确认书)住宅小区的项目经理经验,并在中选后12个月内不得更换项目经理,在该项目服务合同其他期限内更换项目经理须经业主委员会同意。以上(4、5、6、7)由竞选人在竞选文件中作出承诺(承诺书格式可自拟)。六、物业服务标准和收费标准1、本次选聘物业服务企业的物业服务标准参照《杭州市普通住宅物业菜单式服务参考收费标准》的甲级及以上的服务标准执行;2、物业服务费用与能耗费按当前的“一费制”计算办法保持不变,收费方式为包干制,即物业公司自负盈亏。为激发市场竞争,同时也兼顾优质优价的实际需求,本次物业服务费用由物业企业根据实际情况对高层住宅/叠墅、商业用房物业服务费用及地下车位管理费进行区间内自主报价具体如下:高层住宅/叠墅:(2.75-3.25)元/月·平方米 (含能耗费);商业用房:(3.25-3.75)元/月·平方米 (含能耗费);地下车位:(60-80)元/月·个。七、物业服务合同期限三年,以合同约定开始服务之日起计算。八、竞选保证金本项目竞选保证金200000元人民币(贰拾万圆整)。未中选(或入围)的企业,将于结果产生之日起10个工作日无息退还。如发生下列情况之一,除取消参选资格外,还须承诺同意由本届业主委员会对竞选保证金予以没收,归属悦美庐全体业主:1、竞选人在竞选有效期内撤回竞选文件或入围后退出竞选的;2、因中选人原因未按中选通知书中规定的时间、地点与业主委员会签订合同;或虽签订合同但不按约定时间进场服务的;3、不能履行竞选文件或现场答辩作出的承诺的;4、竞选人在竞选期间有串通、贿选等违规违法行为的;5、竞选过程及竞选文件中有弄虚作假行为。九 、竞选报名时需携带资料:1、企业营业执照副本复印件(加盖公章); 2、法定代表人签署的授权委托书(原件);3、被授权人的身份证原件及复印件(加盖公章)4、杭州市在管的住宅项目不少于30个的证明,且单个住宅项目建筑面积15万平方米及以上的项目不少于5个(可提供合同关键页,能证明在管年限和总建筑面积及甲乙双方盖章页即可)。以上材料可通过邮箱发送或者邮寄方式送达,但应当于报名截止时间前与联系人进行有效确认。十、竞选的报名:1、报名时间:2024年6月27日至2024年7月5日(每天9时-17时,来前请电话确认)。2、报名地点:杭州市拱墅区祥园路39-2号5幢311室(支持线上报名)3、服务单位:杭州昊地科技有限公司4、售 价:1000元人民币,售后恕不退还5、联 系 人:陈先生 6、电 话:136468231457、电子信箱:cxx822@163.com杭州市临平区悦美庐第一届业主委员会 2024年6月27日
附件信息:
悦美庐物业服务企业公开选聘公告.pdf122.9 KB
悦美庐物业服务企业公开选聘公告杭州市临平区悦美庐第一届业主委员会委托杭州昊地科技有限公司,对杭州市临平区乔司街道悦美庐物业管理服务项目(非政府采购)进行公开选聘。欢迎对本项目有意向并具备合格资格要求的物业服务企业参加竞选。一、项目名称:杭州市悦美庐物业管理服务项目二、项目编号:HZYML-WYXP-202406三、项目概况:悦美庐小区位于浙江省杭州市临平区乔司街道瑞华社区悦美庐,占地面积:47742.00平方米。总建筑面积:约142139.39平方米。地上总建筑面积96130.59平方米。其中:带电梯住宅94157.33平方米,物业办公用房296.15平方米,位于:2号楼2楼西侧,物业经营用房396.81平方米,位于:2号楼2楼东侧,开闭所63.90平方米,消监控室45.50平方米,社区用房435.45平方米,架空层679.57平方米。地下建筑面积:46008.80平方米(其中夹层工作间5596.83平方米,夹层非机动车库3342.78平方米,地下室37069.19平方米),地下车位972个。四、选聘内容:主要为杭州市悦美庐提供综合管理服务、公共区域清洁卫生服务、公共区域秩序维护服务、公共区域绿化日常养护服务、共用部位、共用设施设备日常运行、维护服务等服务工作,具体内容详见选聘文件《客户需求书》。五、竞选人资格要求:1、物业企业应当于2014年5月10日之前成立,且注册资金不少于5000万元,具备独立法人资格;2、杭州市在管的住宅项目不少于30个,且单个住宅项目建筑面积15万平方米及以上的项目不少于5个;3、未被列入严重失信主体名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn公布的信息为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以中国政府采购网www.ccgp.gov.cn公布为准);4、不接受个人、联合体或挂靠企业参选,不接受同一集团旗下物业服务企业同时报名参选,不接受单位负责人为同一人、或者存在控股(含法定代表人控股)、或是管理关系的不同单位同时参选;5、接受《悦美庐小区物业服务合同》的相关约定,且承诺按《悦美庐小区物业服务合同》约定的方式进行考核;6、承诺合同签署且入场前,按照住建部《物业承接查验办法》、《浙江省物业项目承接验收管理办法(试行)》协助第三方完成承接查验及确认工作,并承诺支付本次交接查验的相关费用;7、竞选项目经理具有大专及以上学历,年龄在30-45周岁,拥有3年及以上且拥有15万方以上(要求提供所在社区或者小区业主委员会盖章确认书)住宅小区的项目经理经验,并在中选后12个月内不得更换项目经理,在该项目服务合同其他期限内更换项目经理须经业主委员会同意。以上(4、5、6、7)由竞选人在竞选文件中作出承诺(承诺书格式可自拟)。六、物业服务标准和收费标准1、本次选聘物业服务企业的物业服务标准参照《杭州市普通住宅物业菜单式服务参考收费标准》的甲级及以上的服务标准执行;2、物业服务费用与能耗费按当前的“一费制”计算办法保持不变,收费方式为包干制,即物业公司自负盈亏。为激发市场竞争,同时也兼顾优质优价的实际需求,本次物业服务费用由物业企业根据实际情况对高层住宅/叠墅、商业用房物业服务费用及地下车位管理费进行区间内自主报价具体如下:高层住宅/叠墅:(2.75-3.25)元/月·平方米(含能耗费);商业用房:(3.25-3.75)元/月·平方米(含能耗费);地下车位:(60-80)元/月·个。七、物业服务合同期限三年,以合同约定开始服务之日起计算。八、竞选保证金本项目竞选保证金200000元人民币(贰拾万圆整)。未中选(或入围)的企业,将于结果产生之日起10个工作日无息退还。如发生下列情况之一,除取消参选资格外,还须承诺同意由本届业主委员会对竞选保证金予以没收,归属悦美庐全体业主:1、竞选人在竞选有效期内撤回竞选文件或入围后退出竞选的;2、因中选人原因未按中选通知书中规定的时间、地点与业主委员会签订合同;或虽签订合同但不按约定时间进场服务的;3、不能履行竞选文件或现场答辩作出的承诺的;4、竞选人在竞选期间有串通、贿选等违规违法行为的;5、竞选过程及竞选文件中有弄虚作假行为。九、竞选报名时需携带资料:1、企业营业执照副本复印件(加盖公章);2、法定代表人签署的授权委托书(原件);3、被授权人的身份证原件及复印件(加盖公章)4、杭州市在管的住宅项目不少于30个的证明,且单个住宅项目建筑面积15万平方米及以上的项目不少于5个(可提供合同关键页,能证明在管年限和总建筑面积及甲乙双方盖章页即可)。以上材料可通过邮箱发送或者邮寄方式送达,但应当于报名截止时间前与联系人进行有效确认。十、竞选的报名:1、报名时间:2024年6月27日至2024年7月5日(每天9时-17时,来前请电话确认)。2、报名地点:杭州市拱墅区祥园路39-2号5幢311室(支持线上报名)3、服务单位:杭州昊地科技有限公司4、售价:1000元人民币,售后恕不退还5、联系人:陈先生6、电话:136468231457、电子信箱:cxx822@163.com杭州市临平区悦美庐第一届业主委员会2024年6月27日