标准化改造招标公告(华亭市司法局2024)



华亭市司法局上关司法所标准化改造项目招标公告

华亭市司法局上关司法所标准化改造项目招标公告

项目信息

采购项目名称
华亭市司法局上关司法所标准化改造项目

采购单位
甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司
交易编号
HBY-GJ-0530-054

采购方式
邀请
资金来源

联系人
侯英
联系电话
17393046216

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-06-27 12:00:00
报名截止时间
2024-07-02 12:00:00

竞价开始时间
2024-07-02 08:00:00
竞价结束时间
2024-07-02 12:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
华亭市司法局上关司法所标准化改造项目001
HBY-GJ-0530-054
工程类
518633.31

公告内容

华亭市司法局上关司法所标准化改造项目招标公告  一、 招标条件  根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定及要求。华亭市司法局委托甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司对华亭市司法局上关司法所标准化改造项目进行邀请招标,欢迎被邀请供应商前来响应投标。邀请的投标企业是从“甘肃省阳光招标采购平台”会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投标人。 二、项目概况 1.项目名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目 2.项目编号:HBY-GJ-0530-054 4.预算金额:51.863331万元 5.最高限价:51.863331万元(投标报价高于最高限价的为无效投标) 6.报价方式:一次性报价   7.评标办法:最低价中标法。 8.包段划分:本招标项目共划分为一个标段,选择一家中标单位。 三、采购内容 建设内容包括院内地坪硬化358.38㎡,新建彩钢房40㎡,围墙加高改造39m,卫生间改造,大门改造翻新及屋面防水翻新等主要内容。(具体内容详见工程量清单)。 四、实施工期:合同签定后 60天内完成。 五、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)投标人具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供基本开户行开具的资信证明或2022年或2023年经第三方审计的财务审计报告或2023年全年财务报表。若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起提供财务报表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函); (4)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2023年5月-2024年5月任意一个月); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函); (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:  (1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目专门面向中小型企业采购,对价格不进行优惠扣除(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微企业); (2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号; (3)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号; (4)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。 3.本项目的特定资格要求: (1)提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提供); 或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供); (2)供应商未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov. cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov. cn)政府采购严重违法失信行为信息记录 ”中的禁止参加政府采购活 动期间;(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信 用中国 ”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.cc gp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); (3)供应商须提供通过中国“ 中 国 裁 判 文 书 网 ”网 站()渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人。 (4)该项目不接受联合体投标。      (5)具有合格有效的安全生产许可证。        六、报名及资质证明文件上传 1、供应商请于2024年06月27日12时00分至2024年07月02日12时00分(不包含节假日)登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(http://101.37.128.53:2020) ”上传相应资格证明文件(PDF 格式加盖公章)。 2、采购人将对各供应商上传的资格证明文件进行评审,资格审查合格的企业进入网上竞价程序。 七、网上报价时限及要求 1、通过资质审查进入竞价程序的供应商请于2024年07月02日08时00分至2024年07月02日12时00分之间提交报价。各竞标人应充分考虑网上报价的时限性,提前做好报价准备工作。 2、本次招标各供应商仅限一轮报价(报出一次不得更改的价格),未按要求报价者视为无效报价。 八、结果公示 采购人将参照网上招标结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公告。 九、其他补充事宜 1.在招标时限内,供应商在规定时间内,完成报价等工作。 2.因系统设置原因成交通知书中显示的采购人为招标代理机构,本项目特别申明采购人为华亭市司法局。 十、联系方式 招标人:华亭市司法局 地 址:华亭市西城区行政办公区(环保大厦) 联系人白颖程 电 话:15293682630 代理机构:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司 地   址:华亭市世纪花园D1区南门二楼 联系人:侯女士 电   话:17393046216

采购文件

附件1:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目.pdf
附件2:清单 华亭市司法局上关司法所标准化改造项目(1).PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

华所高失市局标准准Y人失T-1司司T一2丁J11电1第一章招标公告第二章采购需求第三章须知前附表第四章供应商递交纸质版(竞价)文件一、报价表二、分项报价表三、供应商资格文件四、商务响应说明书五、售后服务承诺六、供货方案七、其他资料第五章合同文件根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定及要求。华亭市司法局委托甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司对华亭市司法局上关司法所标准化改造项目进行邀请招标,欢迎被邀请供应商前来响应投标。邀请的投标企业是从“甘肃省阳光招标采购平台”会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投标人。1.项目名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目2.项目编号:HBY-GJ-0530-0544.预算金额:51.863331万元5.最高限价:51.863331万元(投标报价高于最高限价的为无效投标)6.报价方式:一次性报价7.评标办法:最低价中标法。8.包段划分:本招标项目共划分为一个标段,选择一家中标单位。长利可采S水.可环A小代一A>+.IC网7HC卤.m建设内容包括院内地坪硬化358.38㎡,新建彩钢房40㎡,围墙加高改造39m,卫生间改造,大门改造翻新及屋面防水翻新等主要内容。(具体内容详见工程量清单)。合同签定后60天内完成。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)投标人具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供基本开户行开具的资信证明或2022年或2023年经第三方审计的财务审计报告或2023年全年财务报表。若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2023年5月-2024年5月任意一个月);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目专门面向中小型企业采购,对价格不进行优惠扣除(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微企业);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号;(3)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号;(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。(1)提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);(3)供应商须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人。(4)该项目不接受联合体投标。(5)具有合格有效的安全生产许可证。1、供应商请于2024年06月27日12时00分至2024年07月02日12时00分(不包含节假日)登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(http://101.37.128.53:2020)”上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2、采购人将对各供应商上传的资格证明文件进行评审,资格审查合格的企业进入网上竞价程序。1、通过资质审查进入竞价程序的供应商请于2024年07月02日08时00分至2024年07月02日12时00分之间提交报价。各竞标人应充分考虑网上报价的时限性,提前做好报价准备工作。2、本次招标各供应商仅限一轮报价(报出一次不得更改的价格),未按要求报价者视为无效报价。采购人将参照网上招标结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公告。1.在招标时限内,供应商在规定时间内,完成报价等工作。2.因系统设置原因成交通知书中显示的采购人为招标代理机构,本项目特别申明采购人为华亭市司法局。招标人:华亭市司法局地址:华亭市西城区行政办公区(环保大厦)联系人白颖程电话:15293682630代理机构:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司地址:华亭市世纪花园D1区南门二楼联系人:李女士电话:18700999286项目位于华亭市西城区行政办公区(环保大厦)。主要建设内容详见工程量清单。二、建设内容包括院内地坪硬化358.38㎡,新建彩钢房40㎡,围墙加高改造39m,卫生间改造,大门改造翻新及屋面防水翻新等主要内容。(具体内容详见工程量清单)。1、实施工期:合同签定后60天内完成。2、实施地点:采购人指定地点。3、付款条件:验收无质量问题,一次性付清所有货款。4.验收标准:执行国家有关部门最新颁布的标准及规范为准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。供应商的报价应以招标文件为依据,报价编制参照:必须符合国家标准、行业标准及采购人提出的服务要求、满足竞价文件中的技术和供货要求、提供质量保证和供货承诺书,售后服务承诺书等资料。1、采购人对供应商的资格性要求进行资格审查,通过资格审查的供应商在网上进行一次性报价,按照低价优先的原则确定成交人。2、本次招标完成后,成交单位在成交公示结束三日内将本次成交供应商按照招标文件的要求编制的投标文件送达或快递至甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司,并对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应。投标文件装订要求:投标文件应胶装成册(图纸除外),投标文件的正本与副本应分别装订成册(A4纸幅),并编制目录且逐页标注连续页码。投标文件不得采用活页夹装订,否则,招标人对由于投标文件装订松散而造成的丢失或其它后果不承担任何责任。供应商应按照第四章“供应商递交纸质版(投标)文件(格式)”规定的目录顺序组织编写和装订。3、投标有效期:60日历天。4、投标文件的份数和签署:①投标文件一式两份,其中正本一份,副本一份,每套纸质投标文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。②投标文件正本须打印并由法定代表人或经正式授权的供应商代表签字。投标文件的副本可采用正本的复印件。③若供应商对投标文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。④电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。5、投标文件的递交:在招标时间结束后,招标供应商须将投标文件中的正本、副本送达到甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》国经贸中小企〔2003〕143号同时废止。#idc error#(供应商应尽可能全面的提供涉及本项目内容的相关资料,包括文字叙述、图片一切形式的证明材料,格式自拟)项目编号:mS口-咖水可采LQAT21市S1一一TC网9福H-卤m采购单位:华亭市司法局供应商:代理机构:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司::(中标人/供应方)(以下简称甲方和乙方)根据《中华人民共和国民法典-合同编》,经双方协商本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。项目名称:招标编号:序号货物名称规格参数单位数量单价总价备注123合计1.合同总额人民币:大写:小写:2.合同总额包括乙方货物设计、制造、包装、成本费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、税金及不可预见费等全部费用及合同实施过程中不可预见费用等。3.价格为固定不变价,天数为日历日。、乙方所供产品必须符合国家生产技术检验合格标准,数量准确无误。1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额10%的违约金;逾期交付的货物,从逾期之日起每日按合同总额2‰的数额向甲方另加付违约金;逾期15日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。2.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按违约总额的2‰累计,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。1.甲方在验收中如对货物的品种、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起5天内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在2天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方不予接受。1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为仲裁解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则通过法律途径解决。因货物质量问题发生的争议,统一由甘肃省产品质量监督检验所进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效。1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件和响应承诺文件、合同的附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。本合同一式陆份,甲方、乙方双方各执贰份,招标代理机构留档贰份。乙方(公章):地址:电话:邮编:甲方(公章):地址:电话:邮编:法定代表人:签字日期:年月日法定代表人或委托代理人:签字日期:年月日开户行:账号:开户行:账号:代理机构:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司地址:华亭市世纪花园D1区南门二楼联系人:李女士电话:18700999286代理机构:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司地址:华亭市世纪花园D1区南门二楼联系人:李女士电话:187009992863im71C欢J>7一J回直最州H般R-州回1T福田华亭市司法局上关司法所标准工程化改造项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1华亭市司法局上关司法所标准化改造项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页一、工程概况及规模:本项目名称为华亭市司法局上关司法所标准化改造项目。建设内容包括院内地坪硬化358.38m,新建彩钢房40m,围墙加高改造39m,卫生间改造,大门改造翻新及屋面防水翻新等主要内容。二、编制依据:1.《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》;2.《甘肃省市政维修养护工程消耗量定额》(2005);3.《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》(2019);4.《甘肃省安装工程预算定额》(2019);5.《甘肃省安装工程预算定额地区基价》(2019);6.《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010);7.《甘肃省市政工程预算定额》(2018);三、取费标准:1.材料价差执行《华亭市2024年第二期建设工程实物法调整的综合材料预算信息指导价》;2.人工费执行《华亭市2023年7-12月份建设工程人工费指导价》;3.税金依据甘建价(2019)118号,营改增文件;4.规费依据甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》甘建公告[2020]84号文件;保险费16%;住房公积金6%计取。5.本工程为三类工程,取费标准按三类取费。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:华亭市司法局上关司法所标准化改工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目造项目第1页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(光)金额(光)金额(光)金额(光)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费门头1011610002001金属门窗拆除卷闸门拆除m29201B001门头40*40镀锌管焊接门头骨架,门头铝塑板干挂,膨胀管+结构胶+铝塑板折边展开。m254301B004001门头后背制作40*40镀锌管m221.64|01B4002字母中国司法字、15mmPVC+2mm亚克力面m25501B4003司法徽1000*1000铝制品个1分部小计档案室6010808001001木门窗套实木复合板+泡沫胶安装m6.667030412001001普通灯具灯1.名称:LED吸顶套18011302001001吊顶天棚轻钢龙骨+石膏板一级异形吊顶m229.649011210006001其他隔断1.骨架、边框材料种类、规格:轻钢龙骨2.隔板材料品种、规格、颜色:双面石膏板m27.210010807003001金属百叶窗帘铝合金百叶卷帘m22.711011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称档案室墙面基层铲除2.垃圾外运:运距自行考虑m236.6812010801001001木质门1.门代号及洞口尺寸:2.05m*0.9mm21.8513030404035001插座个21401B004003制度牌15mmPVC+2mm亚克力面m20.5415011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部m235.66本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:华亭市司法局上关司法所标准化改工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目造项目第2页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(光)金额(光)金额(光)金额(光)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费位:内墙2.涂料品种、喷两遍刷遍数:乳胶漆1601B004004旧踢脚线修补项1分部小计司法所办公室17011304001001灯带LED铝壳+6000K白光灯带m20.618030412004001装饰灯1.名称:LED射灯套619030404035002插座个420011302001002吊顶天棚轻钢龙骨+石膏板一级异形吊顶m222.821011207001001墙面装饰板1.名称:中国司法背景墙2.基层材料种类松板规格:15mm奥3.面层材料品种、规格、颜色:铝塑板m29.92201B4005中国司法15mmPVC+2mm亚克力面m22.423101B4006司法徽1000*1000铝制品个124|01B007文化墙版面m26.32501B0040019水晶字1.名称:8+2水晶字cm21026011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:司法所办公室墙面基层铲除2.垃圾外运:运距自行考虑m266.3827011407001002墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:内墙2.涂料品种、喷两遍刷遍数:乳胶漆m266.38分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:华亭市司法局上关司法所标准化改工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目造项目第3页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(光)金额(光)金额(光)金额(光)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费普法依法治理和人民调解室28010808001002木门窗套实木复合板+泡沫胶安装m21.3229030412004002装饰灯1.名称:LED射灯套3030030404035003插座个331011304001002灯带600K白色灯带m3032011507001001平面、箱式招牌软膜灯箱m24.533011501006001书柜1.材料种类、规格:生态双面板m25.434011302001003吊顶天棚轻钢龙骨+石膏板二级异形吊顶m247.8835011608002003铲除涂料面1.铲除部位名称:司法所办公室墙面基层铲除2.垃圾外运:运距自行考虑m2131.2836011407001003墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:内墙2.涂料品种、喷两遍刷遍数:乳胶漆m2134.063701B004007旧踢脚线修补项138010807003002金属百叶窗帘铝合金百叶卷帘m23.9639010810002001木窗帘盒1.窗帘盒材质、规格:木工板基层+石膏板面层m64001B004008卷帘背景墙8D打印+支架安装m211.444101B004009功能室版面m2154201B0040020水晶字1.名称:8+2水晶字cm280分部小计公共法律服务本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:华亭市司法局上关司法所标准化改工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目造项目第4页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(光)金额(光)金额(光)金额(光)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费工作站社区矫正室43010808001003木门窗套实木复合板+泡沫胶安装m14.844030412004003装饰灯1.名称:LED射灯套1045030404035004插座个446011507001002平面、箱式招牌软膜灯箱m24.647011501006002书柜1.材料种类、规格:生态双面板m25.6148011210006003其他隔断1.轨道种类、规格:吊轨2.隔板材料品种、规格、颜色:屏风隔断m216.249011207001003墙面装饰板1.名称:电子显示屏背景墙制作2.基层材料种类松板、规格:15mm奥3.面层材料品种、规格、颜色:铝塑板m21150011302001004吊顶天棚轻钢龙骨+石膏板二级异形吊顶m257.8851011608002004铲除涂料面1.铲除部位名称:司法所办公室墙面基层铲除2.垃圾外运:运距自行考虑m2134.0652011407001004墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:内墙2.涂料品种、喷两遍刷遍数:乳胶漆m2142.0653010810002002木窗帘盒1.窗帘盒材质、规格:木工板基层+石膏板面层m5.8本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:华亭市司法局上关司法所标准化改工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目造项目第5页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(光)金额(光)金额(光)金额(光)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费54010807003003金属百叶窗帘铝合金百叶卷帘m29.365501B004011社区矫正卷帘背景墙装8D打印+支架安m27.25601B004013制度牌15mmPVC+2mm亚克力面m20.545701B004012功能室版面m210.055801B0040021水晶字1.名称:8+2水晶字cm4305901B004010旧踢脚线修补项1分部小计电子显示屏6001B0040010全彩显示屏m6.7661081103004001电源及充电器1.名称:电源台4462080904010001接收器1.名称:显示屏接收卡2.规格:316台4063080904005001视频处理设备1.名称:视频处理器2.规格:v760台164080806002001配电箱1.名称:配电柜台165080605001001广播设备1.名称:专业吸顶音箱套266080605001002广播设备1.名称:功放套167080605001003广播设备1.名称:一拖二无线手持话筒套16801B0040012电源时序器1.名称:电源时序器台169030502001001机柜、机架1.名称:机柜2.规格:800*600*600地式3.安装方式:落台17001B0040015一分二音频线条17101B0040016高清数据线条17201B0040017钢结构架m267301B0040018屏体安装及调m27.04本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:华亭市司法局上关司法所标准化改工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目造项目第6页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(光)金额(光)金额(光)金额(光)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费试分部小计电路改造74030411001001配管1.名称:空调专线2.材质:PVC3.规格:DN20mmm38075030411004001配线1.名称:空调专线2.配线形式:动力线路3.型号:BV4.规格:6mm2m38076030411001002配管1.名称:插座专线2.材质:PVC3.规格:DN20mmm38077030411004002配线1.名称:空调专线2.配线形式:动力线路3.型号:BV4.规格:4mm2m36078030411001003配管1.名称:照明线路2.材质:PVC3.规格:DN20mmm46779030411004003配线明线路1.配线形式:照2.型号:BV3.规格:2.5mm2m46780030411004004配线1.名称:监控信号线m34081030411004005配线源线1.名称:监控电m16082030411004006配线1.名称:主线路2.配线形式:动力线路3.型号:BV4.规格:10mm2m10083030404017001配电箱台284030404034001照明开关1.名称:空气开关个2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:华亭市司法局上关司法所标准化改工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目造项目第7页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(光)金额(光)金额(光)金额(光)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费分部小计院内地坪85041001001001拆除路面1.材质:混凝土类(无筋)2.厚度:30cm3.垃圾外运:5kmm2358.3886040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C202.基层:30cm厚3:7灰土3.厚度:18cmm2358.38分部小计彩钢房建造8701B040022建造彩钢房1.含方管4*8,8cm彩钢岩棉防火板m24088010802000001金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:2000*900钢质门m21.889010807003004金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:1200*900塑钢窗m21.0890011101000001细石混凝土楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:2.52.面层厚度、混凝土强度等级:60mmc20细石混凝土m240分部小计围墙改造9101B040023派出所围墙封门个19201B040024派出所围墙开门个193011601000001砖砌体拆除原围墙顶拆除m35.7694011201000001墙面一般抹灰1.墙体类型:砖墙2.底层厚度、m2160本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08其他项目清单与计价汇总表工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造标段:华亭市司法局上关司法所标准项目化改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:华亭市司法局上关司法所标标段:华亭市司法局上关司法所标准化准化改造项目改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:华亭市司法局上关司法所标段:华亭市司法局上关司法所标准化改造项标准化改造项目目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22