山东砂石料 矿粉 粉煤灰 人工砂 中砂 碎石招标公告(山东鲁桥建材有限公司2024)



山东鲁桥建材有限公司砂石料、矿粉、粉煤灰竞争性谈判采购(2024年度采购)项目公告

1.采购条件

本次

砂石料、矿粉、粉煤灰

竞争性谈判采购项目由

山东鲁桥建材有限

公司批准实施,资金自筹,项目出资比例为

100%,采购人为

山东鲁桥建材有限

公司。项目已具备采购条件,现对该批次

砂石料、矿粉、粉煤灰

进行竞争性谈判采购。

2.项目概况与采购范围

2.1 项目概况:

山东鲁桥建材有限

公司

根据

鲁桥建材北站和西站生产

需要,确定采购

砂石料、矿粉、粉煤灰

一批。

采购方式为竞争性谈判采购,

供货地点是

山东



济南市历城区和济南市槐荫区



2.2采购范围

本次采购

要求

材料技术指标稳定、质量合格

,

符合采购方要求。采购范围包括

供应商供货、运输、质保、及售后等服务。

本次采购共划分为

8

个包件。具体内容如下表:

包件

材料名称

规格

单位

数量

供货地点

备注

1

人工砂

中砂



200000

鲁桥建材北站

2

碎石

5-10mm



60000

碎石

5-25mm



200000

3

人工砂

中砂



190000

鲁桥建材西站

4

碎石

5-10mm



40000

碎石

5-25mm



180000

5

矿粉

S95



24000

鲁桥建材北站

6

矿粉

S95



10000

鲁桥建材西站

7

粉煤灰

II级



25000

鲁桥建材北站

8

粉煤灰

II级



25000

鲁桥建材西站

注:(

1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。

(

2

)

供货周期:

每包件供货周期暂定

2024年7月至2025年7月,具体供货周期以合同为准。

(

3

)

可参与报价的包件数

8

个,可成交包件数

8

个。

3.报价人资格要求

3.1 本次竞争性谈判采购要求报价人须具备:

3.1.1

具有独立法人资格

或经法人授权的分公司

的材料生产厂商或代理商,持有有效的营业执照

,

生产商具有有效的质量管理体系认证。

报价人为

增值税一般纳税人或小规模纳税人

,



提供符合采购

人要求的合规的增值税普通发票

(本公司目前实行简易计税,接受

增值税普通发票

)



成交人签订合同后,若采购人纳税方式调整为一般纳税,双方协商签订补充协议约定成交人需提供税率为

13%的增值税专用发票,采购材料不含税单价不变。成交人若无法提供,双方协商签订终止合同,终止合同前已发生业务由成交人提供

增值税普通发票



3.1.2报价人企业信誉良好,并且满足以下要求:

(

1)没有处于被责令停业状态;

(

2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态

,

近三年内(

2021年1月1日至报价截止日)未有民事被执行或者终本案件;

(

3)在最近三年内(2021年1月1日至报价截止日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;

(

4)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(

5)在最近三年内(2021年1月1日至报价截止日)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。

(

6)提供近两年(2022年1月1日至报价截止日)纳税完税证明。

(

7)包件1-

4

参与的报价人成为成交人签订合同供货后,需提供供应砂石料的资源税完税证明。

(

8)未被其他法律法规、规章限制报价。

3.2 本次采购



接受联合体报价。

3.3通过天眼查(https://www.tianyancha.com/), 具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。

为保证此次竞谈的公平性,防止围标串标,在合同履行过程中发现并证实某个包件内多个报价单位为同一实际控制人,我公司有权立即解除合同并扣除相关成交供应商总货款的

10%。

4.采购文件的获取

4.1

获取

时间:从

20

24



6



28



8



0

分到

20

24



7



5



17



00

分。

4.2在线报名:凡有意参加报价者,请于

20

24



7



5



17



00

分前

登陆

阳光采购服务平台

(

www.ygcgfw.com/)



山东高速

招标采购平台(

zb.sdhsg.com/)



注册并上传营业执照和相关资质彩色扫描件后,在线提交报名,报名后不可撤销或修改。

4.

3

获取方式

报名成功后

,



在报名截止时间后

24小时之内

将企业营业执照、

授权委托书

、经办人身份

证等

资料

以及购买采购文件费用

回执

单扫描或复印

(附联系电话)发送至指定邮箱(

具体经办人邮箱

)

,电话联系采购人

领取电子版采购文件

(发送至报价人邮箱)



4.4

购买采购文件费到账截止时间为

2024年

7



5



17点00分

,

采购文件

200元/包件

,

售后不退。

购买采购文件

费只接受银行转账或电汇

,

不收取现金。请报价人在报名成功后,将

购买采购文件

费用转入采购人指定的对公账户,并备注报价人单位简称

及报价项目简称

+包件号。

收款单位:

山东鲁桥建材有限公司

开户银行:

工行济南东郊支行



号:

1602003409201004344

5.

竞谈报价文件

的递交

(

现场递交

)

5.1

(

现场递交

)

报价人的竞谈报价文件将统一在报价会上送交。

包件

1、包件2、包件3、包件4、包件5、包件6



包件

7、包件8

送交竞谈报价文件的截止时间为:

20

24



7月10



9



0

分。

竞谈报价文件必须在上述时间段内送交至

:

山东省

济南市

历城区

荷花路街道

裕华路东郊浮桥东

200米山东鲁桥建材有限公司



5.

1.1

逾期送达的或者未送达指定地点的竞谈报价文件,采购人不予受理。

5.

1.2

采购人定于送交竞谈报价文件截止的同一时间、同一地址举行公开评审,请报价人的法定代表人

(

或其授权代理人

)携带身份证明准时出席。未前来出席谈判会的报价人,视为默认评审结果。

5.

1.3

至报价

截止时间,

包件

1、包件2、包件3、包件4递交竞谈报价文件每包件的家数不足

9

家时,包件

5、包件6、包件7、包件8递交竞谈报价文件每包件的家数不足

3

家时,重新组织采购



6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在

阳光采购服务平台、山东高速招标采购平台及山东高速集团有限公司网站

同时发布。

7.联系方式





人:

山东鲁桥建材有限公司



址:

山东省济南市历城区荷花街道东郊浮桥东

200米







:

祝令伟、林晓杰

联系电话

:

13791033919、13705350351

邮箱:

312470672@qq.com

20

24



6



20