甘肃省森林草原防火招标公告(甘肃省迭部生态建设管护中心2024)



甘肃省迭部生态建设管护中心2024年中央财政森林草原防火项目(二次发布)招标公告

交易编号:GSTS-2024003

项目信息

采购项目名称
甘肃省迭部生态建设管护中心2024年中央财政森林草原防火项目(二次发布)

采购单位
陇南通盛工程咨询有限公司
交易编号
GSTS-2024003

采购方式
邀请
资金来源

联系人
马永龙
联系电话
13893919065

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(投标)开始时间
2024-06-29 08:30:00
投标截止时间
2024-06-29 17:30:00

竞价开始时间
2024-06-29 22:48:00
竞价结束时间
2024-06-30 17:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省迭部生态建设管护中心2024年中央财政森林草原防火项目(二次发布)001
GSTS-2024003
货物类
200000.00

公告内容

甘肃省迭部生态建设管护中心2024年中央财政森林草原防火项目(二次发布) 招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发[2018]6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对“甘肃省迭部生态建设管护中心2024年中央财政森林草原防火项目”以邀请招标方式进行采购,请合格的投标人前来投标。 一、项目基本情况 1.项目编号:GSTS-2024003 2.项目名称:甘肃省迭部生态建设管护中心2024年中央财政森林草原防火项目 3.预算金额:200000.00元 4.最高限价:200000.00元 5.采购需求:森林草原防火物资一批,具体参数详见招标文件。 6.供货天数:合同签订后10内交付。 二、申请人的资格要求 1.投标人须是中华人民共和国境内注册的; 2.投标人须具有合法有效的法人营业执照; 3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。 4.本项目不接受联合体投标; 三、要求投标人提供的资料 1.投标人须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)或三证合一的营业执照或五证合一的营业执照(复印件加盖公章); 2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至响应截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料); 3.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单; 4.法定代表人授权委托书(原件)及法人代表身份证明; 5.投标人认为有必要提供的其他证明文件; 四、招标方式 1.招标人通过甘肃省公共资源交易网政府采购限额以下项目阳光交易系统发布招标公告。 2.招标人将对各投标人上传的资格证明文件等资料进行综合评审,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 3.根据相关规定,招标人分别邀请:兰州新区美林消防器材有限公司、甘肃瑞世同达安全技术有限公司、甘肃特思安智能装备有限公司参与本项目投标。 五、报名及资格证明文件上传 5.1被邀请参与投标者,请于2024年06月29日08时30分至2024年06月29日17时30分登录甘肃省公共资源交易网政府采购限额以下项目阳光交易系统报名并上传资质审核资料及竞价资料扫描件(PDF格式加盖公章)。 5.2投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 5.3招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行综合评审,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序。 注:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待评审。招标人将参照相关评审内容,对各投标人所上传的相关资料综合评审,各投标人应充分考虑所传资料的完整性和质量优化性。 六、网上报价要求 1.通过资质审核竞价程序的投标人须在2024年06月30日17时30分前提交报价,过时无效。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于最高限价。 3.经资格评审合格的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。 七、投标文件的纸质版递交时间及注意事项 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);公示期为1个日历天。 2.为方便招标人项目管理,请所有参与竞价的投标人,将纸质版投标文件正本一份、副本二份(须胶装、签字并盖公章)、电子版 U 盘 1 份(PDF 格式),于成交公示结束前送至招标人。 3.投标文件格式须包含资格审查资料文件、报价文件、其他文件及相关业绩证明文件。 八、联系方式 采购人:甘肃省迭部生态建设管护中心 联系人:马永龙 电话:13893919065 代理机构:陇南通盛工程咨询有限公司 联系人:王经理

附件信息

附件1:甘肃省迭部生态建设管护中心2024年中央财政森林草原防火项目(二次发布)采购清单.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

一、采购内容、型号及数量序号品名单位数量单价(元)金额(元)备注1制作森林防灭火宣传挂历个50002制作森林防灭火宣传三折页张80003制作森林防灭火宣传横幅条1004制作甘肃省森林防灭火防火令张200自带不干胶5制作迭部生态建设管护中心森林防灭火通告张200自带不干胶6制作迭部县森林防灭火禁火令张90自带不干胶7森林防火宣传环保购物袋个110008森林防火警示旗、防火等级旗面1209固定宣传牌个18710瞭望哨蓄电池更换组10