文旅主题抖音挑战赛宣传招标公告(中国共产党和政县委员会宣传部2024)
中共和政县委宣传部2023年度“花儿伴你游和政”文旅主题抖音挑战赛宣传项目招标公告
项目信息
采购项目名称
中共和政县委宣传部2023年度“花儿伴你游和政”文旅主题抖音挑战赛宣传项目
采购单位
中国共产党和政县委员会宣传部
交易编号
HZXWXCB-2024-003
采购方式
邀请
资金来源
联系人
王萱
联系电话
13519003067
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2024-06-28 15:00:00
投标截止时间
2024-06-28 17:00:00
竞价开始时间
2024-07-01 14:00:00
竞价结束时间
2024-07-01 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
中共和政县委宣传部2023年度“花儿伴你游和政”文旅主题抖音挑战赛宣传项目001
HZXWXCB-2024-003
服务类
280000.00(元)
公告内容
中共和政县委宣传部2023年度“花儿伴你游和政”文旅主题抖音挑战赛宣传项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对《中共和政县委宣传部2023年度“花儿伴你游和政”文旅主题抖音挑战赛宣传项目》进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:中共和政县委宣传部二、项目编号:HZXWXCB-2024-003三、项目名称:中共和政县委宣传部2023年度“花儿伴你游和 政”文旅主题抖音挑战赛宣传项目四、招标内容:梨花节主题宣推、发起抖音挑战赛产出网红景点创意宣推内 容、头条号稿件转发、流量扶持。五、招标方式:邀请招标六、预算控制价:28万元七、投标人资格要求:1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。3、本项目严格按照本招标系统程序进行。八、服务方案要求:梨花节主题宣推:1.以“爱在和政梨花有约”、“来一场与梨花的浪漫邂逅”为内容,通过【春】光大赏、【暖】心搭配、【花】期已至、【开】心出游4个方面展示赏梨花节的内容。2.形式:创意长图/H5、短视频3.版数:创意长图/H54版,短视频1支备注:梨花节视频素材由和政县委宣传部提供发起抖音挑战赛产出网红景点创意宣推内容:1.定制话题名称2.定制头图、背景图、话题简介3.置顶3支视频 4.3次视频排序5.全年话题运维6.话题奖品设置 7.剪辑制作参与规则视频1支,并定向城市推流 8.综合视频1支,并定向城市推流 9.创意视频1支,并定向城市推流10.前置拍摄预埋100支短视频(单支视频时长15-45秒)重点围绕(1)正在创建的和政古生物化石文化旅游国家5A级景区;(2)星语云端、松鸣岩景区、法台山景区、桦林古动物化石埋藏原址馆、耳子屲梁等景区景点;(3)乡村旅游,3个方面制作系列推广内容。形式:创意长图、H5、短视频头条号稿件转发:针对和政县融媒体中心制作的旅游、重要工作方面、融媒体产品类的头条号稿件同步转发。流量扶持:1.合同有效期内,每月精选1-2条由和政县融媒体中心抖音账号发布的文旅类视频,进行流量扶持2.对于甲方抖音账号运营中的问题,给与指导帮助九、招标报名、资格审核及竞价时间:2024年6月28日15:00:00至2024年7月1日17:00:00。十、联系方式:联系人:王萱联系电话:13519003067中国共产党和政县委员会宣传部 2024年6月28日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价