停机井配套水源管网工程 PVC-U干支管招标公告(民勤县一干灌区水利站2024)
民勤县一干灌区水利站大坝镇合并关停机井配套水源管网工程招标公告
民勤县一干灌区水利站大坝镇合并关停机井配套水源管网工程招标公告
交易编号:mqxyggqslz2024007
公告基本信息
项目名称
民勤县一干灌区水利站大坝镇合并关停机井配套水源管网工程
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
康军
联系电话
13993554016
竞价(公告)开始时间
2024-06-28 18:00:00
竞价结束时间
2024-07-01 18:00:00
采购单位
民勤县一干灌区水利站
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
民勤县一干灌区水利站大坝镇合并关停机井配套水源管网工程001
mqxyggqslz2024-007
工程-施工
236227.9(元)
公告内容
根据《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号),武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)文件的有关规定,拟对民勤县一干灌区水利站干大坝镇合并关停机井配套水源管网工程项目进行公开招标,邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县一干灌区水利站 二、招标编号:mqxyggqslz2024-007 三:项目名称:民勤县一干灌区水利站大坝镇合并关停机井配套水源管网工程项目。 四、招标内容:工程施工 五、招标方式:邀请招标 六、工程概况:民勤县一干灌区水利站大坝镇合并关停机井配套水源管网工程,详见《民勤县一干灌区水利站大坝镇合并关停机井配套水源管网工程--招标工程量清单》。 七、概算控制价:236227.9元 八、投标人资质要求: 1、投标人须有独立法人资格,近年来在民勤县县境内具有相关工程施工经验,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,并在人员、设备、资金、技术等方面具有完成本项目内容的能力。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、此项目只接受网上报名,请登录武威市公共交易网(www.wwggzy.com)限额以下项目阳光交易平台进行网上报名,本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间: 2024年6月28日18:00至2024年7月1日18:00 十、联系方式: 联系人:康军 联系电话: 13993554016
附件信息
附件1:大坝关停机井招标工程量清单.jpg
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
招标工程量清单工程名称:民勤县一干灌区大坝镇合并关停机井配套水源管网工程序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注一建筑工程1管道工程m5399.901.1土方开挖(人工30%、机械70%)m7711.061.2土方回填m7613.86二机电设备及安装工程1管材(含10%安装费)1-1PVC-U干支管(1600.63MPae=4.0mm)m5399.901-2PVC-U竖管(1600.63MPae=4.1mm)m30.602管件(含10%安装费)2-1PVC-U正三通160mm个34.002-2PVC-U弯头160mm×90°个51.002-3PVC-U160mm直接个19.002-4160mm蝶阀(含法兰)个16.002-5PVC-U变径mm160×125mm个14.002-6钢制多功能给水栓(双向DN160mm变75mm含法兰盘、球阀个4.00三施工临时工程1施工临时工程元2安全生产措施费元合计