农村公路驿站建设新建及维修工程招标公告(抚顺县交通运输发展服务中心2024)
招标人:抚顺县交通运输发展服务中心
招标代理:辽宁友诚招标代理有限公司
联系人:刘玲
联系人电话:15641327272
开标时间:2024-07-10 15:30:00
竞争性磋商公告
项目概况
农村公路驿站建设新建及维修工程的潜在供应商应在辽宁友诚招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年7月10日15:30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNYC2024-0628-1
项目名称:农村公路驿站建设新建及维修工程
采购方式:□竞争性谈判√竞争性磋商□询价
预算金额:人民币461,662.32元
最高限价:人民币461,662.32元
采购需求:农村公路驿站建设新建及维修工程(详见工程量清单内容)
工 期:按签订合同执行
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)项目经理须具备相关专业注册建造师;(3)投标人须具备相关行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见。
四、获取采购文件
时间:2024年6月28日至2024年7月5日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:辽宁友诚招标代理有限公司
方式:在线下载
售价:人民币 500元
五、电子文件报送、解密、报价提交
截止时间:2024年7月10日15:30分(北京时间)
地点:辽宁友诚招标代理有限公司。
六、开启
时间:2024年7月10日15:30分(北京时间)
地点:辽宁友诚招标代理有限公司。
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、
质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函;
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 抚顺县交通运输发展服务中心
地址: 抚顺市顺城区新城路中段
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁友诚招标代理有限公司
地 址:抚顺市顺城区临江东路5-3号(成功家园东门)
联系方式:024-57556188
3.项目联系方式
项目联系人:刘玲
电话: 024-57556188