江苏勘察设计招标公告(江苏中服数字贸易发展有限公司2024)
[住建监管]【莫城街道】常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计
常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计
资格预审公告
1.招标条件
本招标项目常熟时尚产业数字云平台二期(项目名称)已由 常熟市行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 江苏省投资项目备案证 常行审投备(2024)338号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为江苏中服数字贸易发展有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%国有资金,招标人为_江苏中服数字贸易发展有限公司,招标代理机构为诚信金泰建设管理(苏州)有限公司。现对该项目常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1本次招标项目的建设地点:常熟市莫城街道规划新茂路以东,规划宝和路以南。
2.2建设规模:总用地面积约 23091平方米,总建筑面积约64000平方米,容积率≥2.5(不包括地下建筑面积),绿地率≤10%,建筑密度≥40%,建筑高度≤60米。
2.3标段划分
标段编号
标段名称
招标范围
合同估算价(万元)
工期(日历天)
1
常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计
方案设计、初步设计、施工图设计、详细勘察、现场指导与监督以及工程施工至竣工验收阶段现场后续服务等
320.00
30
2.4其他:
2.4.1招标内容包括但不限于以下内容:招标内容包括工程地质勘察工作、建筑安装工程、室外工程设计,内容包括方案设计、初步设计、施工图设计、详细勘察、现场指导与监督以及工程施工至竣工验收阶段现场后续服务等。其中包括但不限于桩基、基坑围护、人防、土建(建筑、结构及钢结构)、水电、通风、暖通空调、消防设施、建筑智能化、幕墙、建筑装修及室外配套(含场地、道路及管综)、绿化景观(含景观照明)、建筑泛光亮化设计、道路及人防标识标牌设计、装配式建筑设计等专业工程施工图设计及所有设计相关的设计协调、设计配合(包括:平战转换预案、绿建咨询及申报、门窗百叶栏杆钢雨棚等深化设计、BIM设计)及评审费等。各项设计均应符合国家和地方的规范和规定,满足现行国家及省、市有关规范、标准及相关规定,满足业主要求,确保能通过图纸审查部门的审核。
3.申请人资格要求
3.1具有独立订立合同的能力;
3.2企业未被处于责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.4在中华人民共和国境内合法注册并具有法人资格,具有完成本招标项目的科研力量、财务能力、人力资源和良好信誉;
3.5申请人近3年内无行贿犯罪行为记录;或者法定代表人无行贿犯罪行为记录,或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的;
3.6申请人资质类别及等级:
同时具有以下资质:
①企业必须具有住建部颁发的工程设计综合甲级资质或者建筑行业设计甲级资质或者建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
②具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质。
3.7拟委派的项目负责人应具备资格:
(1)项目负责人具备一级注册建筑师资格;
(2)项目负责人无行贿犯罪行为记录,或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的;
(3)申请人拟委派的项目负责人必须为本企业在职职工。
3.8其他主要人员要求:勘察负责人具备注册岩土工程师执业资格。
3.9申请人办理报名、资格审查、开标等事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工;
3.10本项目 接受 联合体投标;
(1)联合体投标的,联合体牵头人必须具备住建部颁发的工程设计综合甲级资质或者建筑行业设计甲级资质或者建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
(2)项目负责人及授权委托人必须由联合体牵头人派出。
(3)联合体每一成员的资格(资质)条件均须具有公告要求的一项及以上资质,并附共同投标协议。
3.11申请人不得有资格预审文件第二章申请人须知第1.4.3项规定的情形。
4.资格预审方法
本次资格预审采用 合格制 。
5.资格预审文件的获取
5.1资格预审文件获取时间(北京时间)为:2024年6月28日08时30分至2024年7月5日16时00分;
5.2招标文件获取时间(北京时间)为:2024年6月28日08时30分至2024年8月6日16时00分;
5.3资格预审文件及招标文件获取方式:潜在申请人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取“资格预审文件”和“招标文件”;
本资格预审公告、资格预审文件及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:苏州市公共资源交易平台-常熟分中心(http://218.4.45.172:8086/dlrk/019003/019003002/changshu.html)
6.资格预审申请文件的递交
6.1 递交资格预审申请文件截止时间(若有答疑,以资审答疑文件为准)为2024年7月16日下午13时00分。
6.2资格预审申请文件的递交是指用投标工具制作后在“苏州市公共资源交易中心-常熟分中心”平台中资格预审申请文件递交截止时间前完成资格预审申请文件的上传。
6.3逾期提交的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7.投标文件的递交
7.1 投标文件的递交截止时间(若有答疑,以招标文件答疑文件为准):2024年8月7日下午13时00分。
7.2 逾期上传的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在 江苏省建设工程招标网、苏州市公共资源交易中心常熟市分中心网上发布。
9.一般说明
9.1如果资格预审合格的申请人超过3家(含本数)则全部入围,不足3家(不含本数)的重新招标。
9.2本项目评标办法采用 综合评估法(评定分离) 。
9.3企业可以使用CA通过“电子招标投标交易平台”的“交易平台二期招投标人入口”中“资审文件领取”“招标文件领取”菜单预览资格预审文件和招标文件,了解本工程招标信息。
9.4因采用电子化招投标,各类企业、人员等信息均以“常熟市公共资源交易平台”中登记的信息为准。如因信息未及时更新,造成的后果由企业自行承担。
9.5为保证企业正常参与,企业应在“常熟市公共资源交易平台”中及时更新各类企业、人员信息。具体要求参见《关于开展工程建设类、采购交易类公共资源交易主体信用信息申报工作的通知》。
9.6申请及制作电子签章CA锁,咨询电话CA:0512-52822187。
9.7所有上传的原件扫描件均应为彩色扫描件。
9.8中标后拟担任本项目的项目负责人和其他主要设计人员不得随意变动。
9.9本项目执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办[2018]23号)文件。
9.10友情提示:
(1)请各投标单位注意苏州市公共资源交易中心常熟市分中心网的通知公告《关于常熟市公共资源交易平台CA驱动、招投标工具更新升级的通知》。
(2)本工程为不见面开标,常熟不见面开标操作指南下载网址:http://218.4.45.172:8086/cssfzx/032004/csCity_moreinfo.html
(3)本项目通过常熟市公共资源电子交易系统(二期)平台进行业务流程,详见苏州市公共资源交易平台-常熟分中心中关于“常熟市公共资源电子交易系统(二期)试运行通知”。
10.联系方式
招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司
地 址:常熟市莫城街道商城中路18号万顺商贸5楼
联 系 人:李杰
电 话:0512-52759223
招标代理机构:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司
地 址:常熟市琴川街道陆樟路8号
联 系 人:朱祎淳
电 话:0512-52036835
11.公告发布的日期
本公告发布日期为:2024年6月28日-2024年7月5日。
附件:
资审文件.pdf
苏州市建设工程勘察设计资格预审文件招标编号:E3205810149104021001001工程名称:常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计工程地点:常熟市莫城街道规划新茂路以东,规划宝和路以南招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司招标代理机构(盖章):诚信金泰建设管理(苏州)有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):11.5200002024年6月28日目录第一章资格预审公告21.招标条件..22.项目概况与招标范围23.申请人资格要求24.资格预审方法45.资格预审文件的获取46.资格预审申请文件的递交47.投标文件的递交.48.发布公告的媒介..49.一般说明..410.联系方式511.公告发布的日期第二章申请人须知..6申请人须知前附表.61.总则….101.1项目概况.101.2资金来源和落实情况.101.3招标类型、范围和内容、计划工期和勘察设计周期要求101.4申请人资格要求101.5语言文字...111.6费用承担..122.资格预审文件....122.1资格预审文件的组成.122.2资格预审文件的澄清.122.3资格预审文件的修改.123.资格预审申请文件的编制.123.1资格预审申请文件的组成.123.2资格预审申请文件的编制要求...133.3资格预审申请备份文件的编制要求..134.资格预审申请文件的递交...134.1资格预审申请文件的密封和标记..134.2资格预审申请文件的递交.134.3资格预审申请文件递交截止时间144.4资格预审申请文件的修改与撤回..145.资格预审申请文件的审查..145.1审查委员会.145.2资格审查...145.3特殊情况处理.156.通知和投标邀请.156.1通知...156.2投标邀请.156.2解释...15i6.3公示...157.申请人的资格改变.168纪律与监督..168.1严禁贿赂。.168.2不得干扰资格审查工作..168.3保密..168.4投诉..169.需要补充的其他内容.16第三章资格审查办法.17资格审查办法前附表.171.审查方法..182.审查标准..182.1初步审查标准...182.2详细审查标准.183.审查程序..18…3.1初步审查.183.2详细审查.183.3资格预审申请文件的澄清.184.审查结果..184.1提交审查报告.184.2重新进行资格预审或招标.19附件:资格审查不合格情形.20第四章资格预审申请文件格式.21资格预审申请文件封面.21目录.22一、资格预审申请函23二、法定代表人身份证明24三、授权委托书.25四、联合体协议书.26五、资格审查情况自查表(如有).27六、申请人基本情况表..29七、拟担任本项目勘察设计人员汇总表30八、勘察设计项目负责人到位承诺书...31九、拟担任勘察设计项目负责人简历表..32十、申请人和拟担任项目负责人的“类似项目勘察设计业绩”表(如有).33十一、类似工程业绩情况表..34十二、承诺书...35......十三、声明.36十四、相关证明材料.37ii第一章资格预审公告常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计资格预审公告1.招标条件本招标项目常熟时尚产业数字云平台二期(项目名称)已由常熟市行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以江苏省投资项目备案证常行审投备(2024)338号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为江苏中服数字贸易发展有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%国有资金,招标人为江苏中服数字贸易发展有限公司,招标代理机构为诚信金泰建设管理(苏州)有限公司。现对该项目常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设地点:常熟市莫城街道规划新茂路以东,规划宝和路以南。2.2建设规模:总用地面积约23091平方米,总建筑面积约64000平方米,容积率W2.5(不包括地下建筑面积),绿地率≤10%,建筑密度W40%,建筑高度≤60米。2.3标段划分标段编号标段名称招标范围合同估算价(万元)工期(日历天)1常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计方案设计、初步设计、施工图设计、详细勘察、现场指导与监督以及工程施工至竣工验收阶段现场后续服务等320.00302.4其他:2.4.1招标内容包括但不限于以下内容:招标内容包括工程地质勘察工作、建筑安装工程、室外工程设计,内容包括方案设计、初步设计、施工图设计、详细勘察、现场指导与监督以及工程施工至竣工验收阶段现场后续服务等。其中包括但不限于桩基、基坑围护、人防、土建(建筑、结构及钢结构)、水电、通风、暖通空调、消防设施、建筑智能化、幕墙、建筑装修及室外配套(含场地、道路及管综)绿化景观(含景观照明)、建筑泛光亮化设计、道路及人防标识标牌设计、装配式建筑设计等专业工程施工图设计及所有设计相关的设计协调、设计配合(包括:平战转换预案、绿建咨询及申报、门窗百叶栏杆钢雨棚等深化设计、BIM设计)及评审费等。各项设计均应符合国家和地方的规范和规定,满足现行国家及省、市有关规范、标准及相关规定,满足业主要求,确保能通过图纸审查部门的审核。23申请人资格要求3.1具有独立订立合同的能力;3.2企业未被处于责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;3.4在中华人民共和国境内合法注册并具有法人资格,具有完成本招标项目的科研力量、财务能力、人力资源和良好信誉;3.5申请人近3年内无行贿犯罪行为记录;或者法定代表人无行贿犯罪行为记录,或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的;3.6申请人资质类别及等级:同时具有以下资质:①企业必须具有住建部颁发的工程设计综合甲级资质或者建筑行业设计甲级资质或者建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。②具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质。3.7拟委派的项目负责人应具备资格:(1)项目负责人具备一级注册建筑师资格;(2)项目负责人无行贿犯罪行为记录,或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的;(3)申请人拟委派的项目负责人必须为本企业在职职工。3.8其他主要人员要求:勘察负责人具备注册岩土工程师执业资格。3.9申请人办理报名、资格审查、开标等事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工;3.10本项目接受联合体投标;(1)联合体投标的,联合体牵头人必须具备住建部颁发的工程设计综合甲级资质或者建筑行业设计甲级资质或者建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。(2)项目负责人及授权委托人必须由联合体牵头人派出。(3)联合体每一成员的资格(资质)条件均须具有公告要求的一项及以上资质,并附共同投标协议。3.11申请人不得有资格预审文件第二章申请人须知第1.4.3项规定的情形。34.资格预审方法本次资格预审采用合格制5.资格预审文件的获取5.1资格预审文件获取时间(北京时间)为:2024年6月28日08时30分至2024年7月5日16时00分;5.2招标文件获取时间(北京时间)为:2024年6月28日08时30分至2024年8月6日16时00分;5.3资格预审文件及招标文件获取方式:潜在申请人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取“资格预审文件”和“招标文件”;本资格预审公告、资格预审文件及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:苏州市公共资源交易平台一常熟分中心(http://218.4.45.172:8086/dlrk/019003/019003002/changshu.html)6.资格预审申请文件的递交6.1递交资格预审申请文件截止时间(若有答疑,以资审答疑文件为准)为2024年7月16日下午13时00分。6.2资格预审申请文件的递交是指用投标工具制作后在“苏州市公共资源交易中心一常熟分中心”平台中资格预审申请文件递交截止时间前完成资格预审申请文件的上传。6.3逾期提交的资格预审申请文件,招标人不予受理。7.投标文件的递交7.1投标文件的递交截止时间(若有答疑,以招标文件答疑文件为准):2024年8月7日下午13时0分。7.2逾期上传的投标文件,招标人不予受理。8发布公告的媒介本次资格预审公告同时在江苏省建设工程招标网、苏州市公共资源交易中心常熟市分中心网上发布。9.一般说明9.1如果资格预审合格的申请人超过3家(含本数)则全部入围,不足3家(不含本数)的重新招标。9.2本项目评标办法采用综合评估法(评定分离)C9.3企业可以使用CA通过“电子招标投标交易平台”的“交易平台二期招投标人入口”中“资审文件领取”“招标文件领取”菜单预览资格预审文件和招标文件,了解本工程招标信息。49.4因采用电子化招投标,各类企业、人员等信息均以“常熟市公共资源交易平台”中登记的信息为准。如因信息未及时更新,造成的后果由企业自行承担。9.5为保证企业正常参与,企业应在“常熟市公共资源交易平台”中及时更新各类企业、人员信息。具体要求参见《关于开展工程建设类、采购交易类公共资源交易主体信用信息申报工作的通知》。9.6申请及制作电子签章CA锁,咨询电话CA:0512-52822187。9.7所有上传的原件扫描件均应为彩色扫描件。9.8中标后拟担任本项目的项目负责人和其他主要设计人员不得随意变动。9.9本项目执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办[2018]23号)文件。9.10友情提示:(1)请各投标单位注意苏州市公共资源交易中心常熟市分中心网的通知公告《关于常熟市公共资源交易平台CA驱动、招投标工具更新升级的通知》。(2)本工程为不见面开标,常熟不见面开标操作指南下载网址:http://218.4.45.172:8086/cssfzx/032004/csCitymoreinfo.html(3)本项目通过常熟市公共资源电子交易系统(二期)平台进行业务流程,详见苏州市公共资源交易平台一常熟分中心中关于“常熟市公共资源电子交易系统(二期)试运行通知”。10.联系方式招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司地址:常熟市莫城街道商城中路18号万顺商贸5楼联系人:李杰电话:0512-52759223招标代理机构:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司地址:常熟市琴川街道陆樟路8号联系人:朱祎淳电话:0512-5203683511.公告发布的日期本公告发布日期为:2024年6月28日-2024年7月5日。5第二章申请人须知申请人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司地址:常熟市莫城街道商城中路18号万顺商贸5楼联系人:李杰电话:0512-527592231.1.3招标代理机构招标代理机构:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司地址:常熟市琴川街道陆樟路8号联系人:朱祎淳电话:0512-520368351.1.4标段名称常熟时尚产业数字云平台二期勘察设计1.1.5建设规模见资格预审公告1.1.6建设地点见资格预审公告1.2.1资金来源自筹1.2.2出资比例100%国有资金1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标类型A.房屋建筑工程:口概念性方案设计招标;口实施性方案设计招标;口施工图设计招标;回组合方案设计、施工图设计招标B.市政基础设施工程:口综合工程招标;口单独桥梁工程招标:口单独排水工程招标;C.风景园林工程:口方案设计招标:口施工图设计招标;口组合方案设计、施工图设计招标;D.建筑装饰工程:口建筑装饰工程设计招标;E.建筑幕墙工程:口建筑幕墙工程设计招标;F.岩土工程勘察:口可行性研究勘察招标;口初步勘察招标;回详细勘察招标;口施工勘察招标;G.岩土工程设计:口岩土工程设计招标;H.岩土工程监测:口岩土工程监测招标。1.3.2招标范围详见资格预审公告1.3.3计划开工日期和建设周期本工程计划于2024年10月开工,工程建设周期24个月1.3.4勘察设计周期初步设计:15日历日(含方案设计优化)回施工图设计:15日历日回岩土勘察:20日历日(岩土勘察穿插于初步设计或施工图设计期间同步进行)注:专业设计需根据项目进展或甲方要求,及时开展并提供相关设计成果文件1.4.2是否接受联合体资格预审申请见资格预审公告2.2.1申请人要求澄清资格预审文件的截止时间2024年7月6日16:002.2.2招标人澄清资格预审文件的截止时间2024年7月7日09:00时至资格预审申请文件递交截止时间1天前3.1.1资格预审申请文件的组成本工程资格预审申请文件采用电子标书形式资格预审申请文件封面;资格预审申请函;回法定代表人身份证明;回授权委托书;(如有授权)联合体协议书;(如有)资格审查情况自查表;(如有)申请人基本情况表;拟担任本项目勘察设计人员汇总表;勘察设计项目负责人到位承诺书;拟担任勘察设计项目负责人简历表申请人和拟担任项目负责人“类似项目勘察设计业绩”;(如有)回承诺书;回声明;相关证明材料:(1)企业营业执照原件彩色扫描件(若为联合体的,联合体各方成员均需提供);(2)企业资质证书原件彩色扫描件(应含年检、变更栏等)(若为联合体的,联合体各方成员均需提供);(3)委托代理人和拟派项目负责人必须为本企业(如为联合体指联合体牵头人)在职职工,均应提供身份证、劳动合同、社保缴费(最近三个月,或企业的分支机构近三个月社保缴纳)证明原件彩色扫描件;(4)拟委派的项目负责人注册执业资格证书及勘察负责人注册执业资格证书原件彩色扫描件;(5)其他需要提交的资料。注:以上证明材料不需要提供原件,申请人仅需在电子标书中上传原件彩色扫描件。申请人如未完整提供以上证明材料的,视为资格预审不符合;若提供虚假证明材料的,取消其投标资格,并按有关规定处理。4.2.2是否退还资格预审申请文件口是回否4.3.1申请截止时间和审查地点电子申请文件由各申请人在申请截止时间前自行在“电子招标投标交易平台”上传;申请截止时间:2024年7月16日下午13时00分地点:常熟市香山北路9号三楼常熟市公共资源交易中心开标室说明:1、本项目采用不见面开标,不要求申请人的法定代表人或其授权委托代理人及项目负责人参加现场资格审查活动。2、申请人使用远程解密的,接到远程解密指令后,须在系统规定时间内解密(资格预审申请文件解密开始半小时内)。因招标人、招标代理机构原因或网上招投标平台发生故障的,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况通过监管部门核实后延迟解密时间;除上述原因外,申请人在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时的,投标文件无效。常熟不见面开标大厅:http://222.92.204.19:81/BidOpeningNEW/bidopeninghallaction/hal1/login5.2.2审查委员会人数评标委员会构成:3人,(专家3人);评标专家确定方式:在专家库中随机抽取。5.3资格审查方法合格制6.2是否对所有资审合格的投标申请人发放投标邀请书回是口否当资审合格的投标申请人数量超过家时,招标人将从中选择家申请人发放投标邀请书6.2具体选择方案/6.2资格预审结果的通知时间2024年7月17日9需要补充的其他内容需要补充的其他内容9.1申请人应在公告截止时间前至苏州市公共资源交易中心常熟分中心办理完信息入库手续,请按苏州市公共资源交易中心常熟分中心网站上的“通知:公共资源交易中心主体申报信用信息库”的要求,完成相关信息申报工作。申请人应在公告截止时间前至苏州市公共资源交易中心常熟分中心办理完信息入库手续,请按苏州市公共资源交易中心常熟分中心网站上的“通知:公共资源交易中心主体申报信用信息库”的要求,完成相关信息申报工作。9.2确定潜在投标人的方法:如果资格预审合格的申请人超过3家(含本数)则全部入围,不足3家(不含本数)的重新招标。确定潜在投标人的方法:如果资格预审合格的申请人超过3家(含本数)则全部入围,不足3家(不含本数)的重新招标。8项目负责人姓名:项目负责人情况简述内容是否符合招标文件要求学历职称注册执业资格类似业绩名称资格预审文件上的其他要求28六、申请人基本情况表申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:需提供营业执照、资质证书;如为联合体投标的,联合体各方分别填写。29七、拟担任本项目勘察设计人员汇总表岗位名称岗位名称姓名注册执业资格职称从事本专业年限在该项目中担任的角色备注项勘察设计项目负责人必须填写项建筑专业负责人项结构专业负责人项电气专业负责人项给排水专业负责人项暖通专业负责人目主要勘察设计人造价负责人目主要勘察设计人风景园林专业负责人目主要勘察设计人道路专业负责人目主要勘察设计人管线专业负责人目主要勘察设计人建筑装饰设计负责人目主要勘察设计人岩土勘察负责人目主要勘察设计人员员员员申请人:(盖单位公章)注:1、申请人拟担任的勘察设计项目负责人和其他主要勘察设计人员必须是本单位正式在岗职工。“其他主要设计人员”是指勘察设计各专业负责人。2、联合体投标的,勘察设计项目负责人必须由牵头人派出,其他人员应根据联合体成员的专业分工按专业分别派出。联合体投标的,联合体各方均须盖章。3、投标人可根据项目实际需求选填上表中的岗位名称。30八、勘察设计项目负责人到位承诺书致:(招标人名称)本承诺书声明:本人(姓名)系(申请人)的法定代表人,现承诺我单位拟担任的勘察设计项目负责人(姓名及其注册执业证书注册编号))系本公司正式职工,保证在招标编号为的(招标项目名称)的勘察设计期间按照招标文件和勘察设计合同的约定承担本项目的勘察设计工作。如有违约,我公司将接受招标人按照本招标文件和勘察设计合同约定的处罚,并承担全部责任。申请人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:联合体投标的,联合体各方均须签字和盖章。31九、拟担任勘察设计项目负责人简历表姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间注册执业资格职称职称职称在本项目拟任职务在本项目拟任职务在本项目拟任职务主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间参加过的工程勘察设计项目名称及规模参加过的工程勘察设计项目名称及规模参加过的工程勘察设计项目名称及规模参加过的工程勘察设计项目名称及规模该项目中担任职务该项目中担任职务申请人:(盖单位公章)须附上:资格审查合格条件要求的勘察设计项目负责人注册执业资格证书(未实行注册执业制度的专业,须具有本专业(含相近专业)高级技术职称证书或者中级技术职称证书且从事本专业工作10年以上),和身份证、职称证书、社保证明。注:1、如以联合体形式投标的,勘察设计项目负责人必须是联合体牵头人派出的。2、勘察设计项目负责人其资格等级应与所承担的勘察设计项目相适应;申请人所报的勘察设计项目负责人人选,在投标资格申请、投标和项目的实施中均应保持一致,除非招标文件另有规定。3、境外申请人应提供相应资料的中文译本,且以中文译本为准。4、联合体投标的,联合体牵头人出具并由牵头人单位盖章。32十、申请人和拟担任项目负责人的“类似项目勘察设计业绩”表(如有)项目名称建设规模勘察设计完成时间工程造价项目负责人建设单位联系人、电话申请人:(盖单位公章)注:1、为了证明投标申请人和拟担任的项目负责人的“类似项目勘察设计业绩”,应如实同时附上工程勘察设计合同、施工图审查批准书(如无,可用业主相关证明)、及其他相应证明材料等,否则,其业绩不计。联合体投标的,“类似项目勘察设计业绩”必须以各自的工作量所占比例加权折算;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照其专业分别计算。2、若工程勘察设计合同、施工图审查批准书(如无,可用业主相关证明)、及其他相应证明材料中均未标明招标公告所要求的反映“类似项目勘察设计业绩”特征的,应补充提交能恰当说明上述特征的工程勘察设计文件;若勘察设计合同书未明确标明项目负责人的,应补充提交能证明项目负责人的相关证明(如:优秀勘察设计项目证书等行政主管部门发出的证书;或建设单位开出的项目负责人证明;以及其他相关证明。),否则其勘察设计项目负责人业绩无效。3、“类似项目勘察设计业绩”时间以施工图审查合格日期为准(如无,可用业主相关证明)。4、联合体投标的,“类似勘察设计项目业绩”表应由牵头人单位盖章。5、以上相关证明材料需提供原件彩色扫描件。33十一、类似工程业绩情况表(如有)建设单位(业主)工程名称建设规模勘察设计完成日期(年/月/日)项目负责人主要勘察设计人员工作内容情况建设单位联系人电话……申请人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)或授权委托人:(签字)日期:年月日注:1、申请人应随此表附上相关的业绩证明(如中标通知书、合同、获奖证书、顾客意见反馈表等的原件扫描件)。2、如有多个项目,每个项目填一张此表,附后。3、以联合体形式投标的,联合体各方均应分别填写此表,并随此表分别附上联合体各方的相关业绩证明(如中标通知书、合同、获奖证书、顾客意见反馈表的原件扫描件)。4、境外申请人应提供相应资料的中文译本(且以中文译本为准)。5、联合体投标的,联合体牵头人出具并由牵头人单位盖章或签字。34十二、承诺书(招标人)本企业参加你单位项目的资格预审,我单位承诺:我单位未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内。如招标人查实我单位有不符合承诺情况的,本申请人将承担一切法律责任,并自愿接受被取消资格审查资格和行政主管部门作出的一切处罚。申请人:(盖单位公章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人联系人及联系电话:日期::年月日注:联合体投标的,联合体牵头人出具并由牵头人单位盖章或签字35十三、声明(招标人)本企业参加你单位项目的资格预审,按预审文件要求提供了各类证明材料。本企业声明,所提供的一切材料均真实,无弄虚作假,如招标人查出我单位证明材料中有虚假行为,本申请人将承担一切法律责任,并自愿接受被取消资格审查资格和行政主管部门作出的一切处罚。申请人:(盖单位公章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:联系人及联系电话:日期:年月日注:联合体投标的,联合体牵头人出具并由牵头人单位盖章或签字36十四、相关证明材料1、企业营业执照原件彩色扫描件(若为联合体的,联合体各方成员均需提供);2、企业资质证书原件彩色扫描件(应含年检、变更栏等)(若为联合体的,联合体各方成员均需提供);3、委托代理人和拟派项目负责人必须为本企业(如为联合体指联合体牵头人)在职职工,均应提供身份证、劳动合同、社保缴费(最近三个月,或企业的分支机构近三个月社保缴纳)证明原件彩色扫描件;4、拟委派的项目负责人注册执业资格证书及勘察负责人注册执业资格证书原件彩色扫描件;5、其他需要提交的资料。根据资格预审公告要求的,以及申请人认为需要提交的资料,如有请随资格审查申请书一并附上。37