地材物资 碎石招标公告(中交西南物资有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
碎石 石灰岩 5-10mm
38088.0
立方米
碎石 石灰岩 10-20mm
77227.0
立方米
碎石 石灰岩 20-30mm
16-31.5mm
75808.0
立方米
附件下载
一、项目基本情况
中交西南物资有限公司(以下简称:西南物资) 地材 采购已具备招标 询价 条件,根据物资公司物资采购管理规定,决定对所需材料进行 公开询价 ,本次采购组织方为:中交西南物资有限公司。
二、物资数量、交货周期及交货地点
序号
物资名称
规格型号
技术要求 (标准、图号)
计量单位
需求 数量
交货地点
交货状态
交货条件
备注
1
碎石
5-10mm
详见技术规格书
吨
38088
邹城市香城镇不乱沟村旁
符合各项质量、技术指标
车板交货,汽运至甲方工地指定地点
2
碎石
10-20mm
详见技术规格书
吨
77227
3
碎石
16-31.5mm
详见技术规格书
吨
75808
小计:
191123
(一)地材物资采购数量为暂定,具体数量以实际供应结算数量为准。
(二)交货周期:2024年6月至本工程结束,具体交货数量及时间以买方供货订单为准。
(三)交付地点:邹城市香城镇不乱沟村旁。
三、询价资格条件
(一)营业范围要求
1.本次询价采购要求报价人须具备在中华人民共和国经工商、税务登记注册,具有独立法人资格的,经营内容与本次采购产品相符的生产商或代理商。
2.具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证等证件;可提供增值税专用发票。
3.履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。
4.其他要求:报价人须在中交西南物资有限公司供应商网络范围内。询价人不组织现场勘察,路线供方自行负责,为准确完成本次投标报价,请各位潜在报价人自行组织现场勘察,现场勘察费用不计入报价。
(二)不得参加询价的情况
未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。
(三)询价材料质量要求
1.生产商或代理商在投标前必须取得项目施工方对所送砂石材料的认可并符合《附件1:技术规格书》要求。
2.若项目中标在供应过程中未取得询价方的认可,私自更换砂石材料厂家,中标单位不仅承担招标单位的直接、间接损失及质量、进度责任,并扣除5万元的违约金,询价单位有权无条件解除合同。
3.本次所询价货物应符合相应的国际标准、国家标准、部颁标准、行业标准,无国际、国家、部颁或行业标准的,按行业惯例或公认的企业标准执行;上述标准同时存在时,按要求最高的标准执行。货物的质量、技术指标应符合以下标准:
四、询价时间及定价方式
(一)报名时间
2024年6月27日16时00分至2024年7月2日10时00分止;
(二)报价时间
2024年7月2日11时00分至2024年7月5日17时00分。
(三)报价方式
1.凡有意参加报价者,登录中交集团供应链管理信息系统(网址:)点击“非询价类公告”参与报名,并下载电子询价文件。
2.本次询价采购无需保证金。
3.本次询价采取线上报价方式。投标人对询价文件的任何疑问均需在2024年7月2日前告知招标人。有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将于2024年7月2日前在中交集团供应链管理信息系统平台上发布。
4.针对非我司入围供应商请拨打此项目的业务联系人电话或公司总部监督服务电话了解入网办理事项。
(四)定价方式
浮动单价一票制结算方式。从合同签订之日起一个月内,如遇出厂价上涨,价格不予调整,如遇出厂价低于投标出厂价时,价格随市场变化进行调整;从合同签订起一个月后,当遇市场变动,出厂价发生变动时,甲乙双方进行市场调查,以真实的市场调查情况为依据,经双方同意后,签订调价洽谈纪要、补充协议,方可进行调价;单价由以下部分组成或已经考虑了以下因素:含加工费、运费、损耗、装卸费、税金(专用发票,一票制)、利润,未明事项及不可预见因素等全部相关费用组成。
材料数量反算结算,采用试验室签认的理论配合比计量方式,以项目拌合站实际生产的混凝土数量乘以混凝土理论配合比每立方混凝土的砂/碎石含量计算,不再给予任何损耗。乙方可派专人对项目混凝土出槽量进行监控,结算时由项目出具计量凭证,由双方共同签认,作为结算依据。乙方承诺在供料过程中其质量和规格始终与样品保持一致,否则乙方应承担违约责任。
五、结算支付方式
(一)结算周期:按月办理结算手续,结算周期为当月11日-次月10日,结算时间以到货日期为准。供方应在每期结算后将本次供货的交接签收原始单据、发票等和结算有关单据交于需方。
(二)履约保证金:暂扣10万元履约保证金,从第一次货款里面暂扣,供货结束后无息返还。
(三)支付周期:收到发票后两周内支付当期货款的95%,余下5%的货款作为质量保证金,质量保证金在质保期(货物验收后3个月)到期后且无质量问题,30日内进行支付。
(四)支付方式:默认支付方式银行转账,若支付银承或供应链票据,相关贴息费用以凭证为准由买方承担。贴息费用放入下期货物结算中一并结算,买方不承担相关税费。
六、评标原则
本次评标采用经评审的最低价定标法。评标小组对满足询价要求的报价,按照经评审的报价由低到高的顺序推荐 1名 中标候选人,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。经评审的投标价相等时,最短交货期小的优先。中标单位如在后期因供货原因无法履约的,我公司将无条件与其解除合约关系,并将不履约单位名单公示,自公示期起24个月内不得参与中交西南物资有限公司组织的各种形式竞标。
七、其他事项
1、供货单位接到计划后按照要求12小时内供应到指定位置,货物装车完毕后要求随车携带装货单据和凭证等材料,并将货物安全送达指定卸货地,运输期间货物如发生丢失、破损、变形或是车辆在运输途中发生颠簸和碰撞所造成损失均由供货单位自行承担,货物运输途中承运司机如发生道路交通安全事故,无论同等责任、次要责任、无责任其赔偿责任均由承运司机的雇佣单位承担,即物流公司承担,我公司不承担运输过程中的任何人员安全责任。
2、需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的13%增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。
3、货物错运到达地或错交收货人,由供货单位无偿运抵原定地点并交给原定收货人,由此造成的一切损失由供货单位承担。
4、供货单位在道路安全事故给物资公司造成的损失,按原值赔偿;供货单位在交货前发生货物丢失,或与发货数量出现较大偏差的,按当期货物市场价格三倍赔偿物资公司。
5、公司非常欢迎各生产厂家和贸易单位积极踊跃参加询价并承揽更多的物贸业务。请各单位根据服务项目类型,结合本公司在物贸领域的综合保障能力,制定合理的有竞争优势的价格和资源保供方案参加询价,并承诺中标后严格按照合同履约,如出现中标未履约、服务品质不满足相关要求,公司将采取有力举措保护核心利益不受损失。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各单位反馈和提供建设性的意见和建议。
询价业务联系人及电话:苏海龙 13909494948
公司监督服务电话:18611863359
中交西南物资有限公司枣庄地材物资公开询价采购公告(一)1、项目基本情况中交西南物资有限公司(以下简称:西南物资)地材采购已具备招标询价条件,根据物资公司物资采购管理规定,决定对所需材料进行公开询价,本次采购组织方为:中交西南物资有限公司。2、物资数量、交货周期及交货地点序号物资名称规格型号技术要求(标准、图号)计量单位需求 数量交货地点交货状态交货条件备注1碎石5-10mm详见技术规格书吨38088 邹城市香城镇不乱沟村旁符合各项质量、技术指标车板交货,汽运至甲方工地指定地点2碎石10-20mm详见技术规格书吨77227 邹城市香城镇不乱沟村旁符合各项质量、技术指标车板交货,汽运至甲方工地指定地点3碎石16-31.5mm详见技术规格书吨75808 邹城市香城镇不乱沟村旁符合各项质量、技术指标车板交货,汽运至甲方工地指定地点小计:191123 (一)地材物资采购数量为暂定,具体数量以实际供应结算数量为准。(二)交货周期:2024年6月至本工程结束,具体交货数量及时间以买方供货订单为准。(三)交付地点:邹城市香城镇不乱沟村旁。三、询价资格条件(一)营业范围要求1.本次询价采购要求报价人须具备在中华人民共和国经工商、税务登记注册,具有独立法人资格的,经营内容与本次采购产品相符的生产商或代理商。2.具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证等证件;可提供增值税专用发票。3.履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。4.其他要求:报价人须在中交西南物资有限公司供应商网络范围内。询价人不组织现场勘察,路线供方自行负责,为准确完成本次投标报价,请各位潜在报价人自行组织现场勘察,现场勘察费用不计入报价。(二)不得参加询价的情况未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。(三)询价材料质量要求1.生产商或代理商在投标前必须取得项目施工方对所送砂石材料的认可并符合《附件1:技术规格书》要求。2.若项目中标在供应过程中未取得询价方的认可,私自更换砂石材料厂家,中标单位不仅承担招标单位的直接、间接损失及质量、进度责任,并扣除5万元的违约金,询价单位有权无条件解除合同。3.本次所询价货物应符合相应的国际标准、国家标准、部颁标准、行业标准,无国际、国家、部颁或行业标准的,按行业惯例或公认的企业标准执行;上述标准同时存在时,按要求最高的标准执行。货物的质量、技术指标应符合以下标准:4、询价时间及定价方式(一)报名时间2024年6月27日16时00分至2024年7月2日10时00分止;(二)报价时间2024年7月2日11时00分至2024年7月5日17时00分。(三)报价方式1.凡有意参加报价者,登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;http://114.255.239.58/PMS/)点击“非询价类公告”参与报名,并下载电子询价文件。》关于系统更名通知在线投标流程供应商招标类公告评标结果·中交集团2024-2025年度伸缩装置、支座及附件框2024-04-09中国交通建设集团有限公司2024-2025年度道路护2024-04-09·中国交通建设集团有限公司2024年度减水剂框架协议采2024-04-09·中国交通建设集团有限公司2024年度速凝剂框架协议采2024-04-09·中交一航局油墩港航道整治工程(松江区界-闵塔路桥)航2024-04-21·中交一公局集团有限公司轨道交通22号线(平谷线)工程2024-04-21·崇明生态岛环岛防汛提标及景观一期工程项目桥梁临时支架2024-04-21·汕头市华侨经济文化产业孵化基地项目透水混凝土采购2024-04-21>更多2.本次询价采购无需保证金。3.本次询价采取线上报价方式。投标人对询价文件的任何疑问均需在2024年7月2日前告知招标人。有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将于2024年7月2日前在中交集团供应链管理信息系统平台上发布。4.针对非我司入围供应商请拨打此项目的业务联系人电话或公司总部监督服务电话了解入网办理事项。(四)定价方式浮动单价一票制结算方式。从合同签订之日起一个月内,如遇出厂价上涨,价格不予调整,如遇出厂价低于投标出厂价时,价格随市场变化进行调整;从合同签订起一个月后,当遇市场变动,出厂价发生变动时,甲乙双方进行市场调查,以真实的市场调查情况为依据,经双方同意后,签订调价洽谈纪要、补充协议,方可进行调价;单价由以下部分组成或已经考虑了以下因素:含加工费、运费、损耗、装卸费、税金(专用发票,一票制)、利润,未明事项及不可预见因素等全部相关费用组成。材料数量反算结算,采用试验室签认的理论配合比计量方式,以项目拌合站实际生产的混凝土数量乘以混凝土理论配合比每立方混凝土的砂/碎石含量计算,不再给予任何损耗。乙方可派专人对项目混凝土出槽量进行监控,结算时由项目出具计量凭证,由双方共同签认,作为结算依据。乙方承诺在供料过程中其质量和规格始终与样品保持一致,否则乙方应承担违约责任。5、结算支付方式(一)结算周期:按月办理结算手续,结算周期为当月11日-次月10日,结算时间以到货日期为准。供方应在每期结算后将本次供货的交接签收原始单据、发票等和结算有关单据交于需方。(二)履约保证金:暂扣10万元履约保证金,从第一次货款里面暂扣,供货结束后无息返还。(三)支付周期:收到发票后两周内支付当期货款的95%,余下5%的货款作为质量保证金,质量保证金在质保期(货物验收后3个月)到期后且无质量问题,30日内进行支付。(四)支付方式:默认支付方式银行转账,若支付银承或供应链票据,相关贴息费用以凭证为准由买方承担。贴息费用放入下期货物结算中一并结算,买方不承担相关税费。6、评标原则本次评标采用经评审的最低价定标法。评标小组对满足询价要求的报价,按照经评审的报价由低到高的顺序推荐1名中标候选人,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。经评审的投标价相等时,最短交货期小的优先。中标单位如在后期因供货原因无法履约的,我公司将无条件与其解除合约关系,并将不履约单位名单公示,自公示期起24个月内不得参与中交西南物资有限公司组织的各种形式竞标。7、其他事项1、供货单位接到计划后按照要求12小时内供应到指定位置,货物装车完毕后要求随车携带装货单据和凭证等材料,并将货物安全送达指定卸货地,运输期间货物如发生丢失、破损、变形或是车辆在运输途中发生颠簸和碰撞所造成损失均由供货单位自行承担,货物运输途中承运司机如发生道路交通安全事故,无论同等责任、次要责任、无责任其赔偿责任均由承运司机的雇佣单位承担,即物流公司承担,我公司不承担运输过程中的任何人员安全责任。2、需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的13%增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。3、货物错运到达地或错交收货人,由供货单位无偿运抵原定地点并交给原定收货人,由此造成的一切损失由供货单位承担。4、供货单位在道路安全事故给物资公司造成的损失,按原值赔偿;供货单位在交货前发生货物丢失,或与发货数量出现较大偏差的,按当期货物市场价格三倍赔偿物资公司。5、公司非常欢迎各生产厂家和贸易单位积极踊跃参加询价并承揽更多的物贸业务。请各单位根据服务项目类型,结合本公司在物贸领域的综合保障能力,制定合理的有竞争优势的价格和资源保供方案参加询价,并承诺中标后严格按照合同履约,如出现中标未履约、服务品质不满足相关要求,公司将采取有力举措保护核心利益不受损失。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各单位反馈和提供建设性的意见和建议。询价业务联系人及电话:苏海龙13909494948公司监督服务电话:18611863359附件1:技术规格书碎石技术规格书(一)梁场用碎石一、技术标准:1.技术标准:GB/T14685-2022、TB/T2922.1-1998、TB/T2922.5-2002、《铁路混凝土》TB/T3275-2018及《高速铁路预制后张法预应力混凝土简支梁》TB/T3432-2016标准中对≥C50以上混凝土用粗骨料的技术要求。碎石的各项技术指标应同时满足以下规范标准要求:检验项目技术要求检测方法判定依据颗粒级配5-20mm连续级配GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019压碎指标箱梁规定≤10%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019针、片状颗粒含量箱梁规定≤5%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019含泥量箱梁规定≤0.5%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019泥块含量箱梁规定≤0.2%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019岩石抗压强度箱梁≥混凝土标号2.0倍GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019吸水率<1%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019紧密空隙率≤40%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019坚固性≤5%预应力砼结构GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019硫化物及硫盐含量≤0.5%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019氯离子含量≤0.02%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019碱活性箱梁规定<0.10%GB/T14685-2011GB/T14685-2011/ TB/T3275-2018/TB/T3432-2016/GB/T37439-2019二、其他要求1.当骨料中含有颗粒状的硫酸盐或硫化物杂质时,应进行专门检验,确认满足混凝土耐久性要求时,方能采用。2.供方的产品应符合国家有关环保法律法规的规定以及买方ISO14000环境体系要求,不能对施工环境造成污染;同时,该货物还应该符合买方OHSMS18000职业安全健康管理体系标准的要求,不能对接触货物的有关人员及竣工后的使用人员的健康造成危害。所供材料应符合国家有关环保法律法规的规定以及买方ISO14000环境保护体系要求,不能对施工环境造成污染。3.供方保证所供材料或产品必须严格遵守国家和行业标准中的强制性规定。遇有矛盾时,按国家和行业标准的强制性规定进行。产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告,且出具检验报告。4.碎石各项技术指标应满足《铁路混凝土结构耐久性设计规范》(TB10005-2010)、《铁路混凝土工程施工质量验收标准》(TB10424-2018)。产品符合国家标准。买方接货后抽检复查,如有异议立即通知供方,经双方共同认可的检验机构进行重新检验。复检合格其一切费用由买方承担;复检不合格除退回不合格品外,其所发生一切费用均由供方承担。5.乙方须严格按照甲方要求的砂石料质量与技术标准供应砂石料,禁止以次充好。禁止在河砂中掺和风化砂、山砂、机制砂等,一经发现,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担因此给甲方造成的一切损失。(二)普通、高强度、自密实用用碎石(一、质量标准:尺寸、外形、重量以及允许偏差等技术标准应同时满足《建设用卵石、碎石》GB/T14685-2022、《铁路混凝土》TB/T3275-2018、《铁路混凝土工程施工质量验收标准》TB10424-2018的相关要求。二、技术要求:(1)碎石的相关技术指标:《建设用卵石、碎石》(GB/T14685-2022)、《铁路混凝土》TB/T3275-2018、《铁路混凝土工程施工质量验收标准》TB10424-2018的相关标准。粗集料宜采用质地坚硬,洁净,级配合理,粒形良好,吸水率小的碎石。表2.1粗集料的技术指标GB/T14685-2022项目GB/T 14685-2022项目技术要求项目Ⅰ类Ⅱ类Ⅲ类碎石压碎指标(%)≤10≤20≤30卵石压碎指标(%)≤12≤14≤16坚固性(硫酸钠溶液法经5次循环后质量损失值,%)≤5≤8≤12吸水率(%)≤1.0≤2.0≤2.5针片状颗粒含量(按质量计,%)≤5≤8≤15有害物质含量卵石含泥量(按质量计,%)≤0.5≤1.0≤1.5有害物质含量碎石含泥量(按质量计,%)≤0.5≤1.5≤2有害物质含量泥块含量(按质量计,%)≤0.1≤0.2≤0.7有害物质含量有机物含量(比色法)合格合格合格有害物质含量硫化物及硫酸盐(按SO3质量计,%)≤0.5≤1.0≤1.0岩石抗压强度(水饱和状态,MPa)岩浆岩≥80;变质岩≥60;沉积岩≥45表观密度(kg/m3)≤2600松散堆积密度(kg/m3)≥1350空隙率(%)≤43≤45≤47碱集料反应当买方提出买方提出要求,应出示膨胀率实测值及碱活性评定结果。氯化物含量(以C1-计)/注:Ⅰ类宜用于强度等级大于C60的混凝土;Ⅱ类宜用于强度等级为C30-C60及有抗冻、抗渗或其他要求的混凝土;Ⅲ类宜用于强度等级小于C30的混凝土。粗集料中不应混有草根、树枝、树叶、塑料、煤块、炉渣等杂物。岩石的抗压强度除应满足表中要求外,其抗压强度与混凝土强度等级之比应不小于1.5。岩石强度首先应由生产单位提供,工程中可采用压碎值指标进行质量控制。表2.2.1粗集料的技术指标TB10424-2018项目TB 10424-2018项目技术要求项目<C30C30-C45≥C50碎石压碎指标(%)沉积岩≤16,变质岩或深成的火成岩≤20,喷出的火成岩≤30沉积岩≤10,变质岩或深成的火成岩≤12,喷出的火成岩≤13卵石压碎指标(%)≤16≤12坚固性(硫酸钠溶液法经5次循环后质量损失值,%)≤8%(用于预应力混凝土结构时≤5%)吸水率(%)≤2.0%(冻融破坏环境下≤1.0%)针片状颗粒含量(按质量计,%)≤10%≤8%≤5%有害物质含量卵石含泥量(按质量计,%)≤1.0%≤1.0%≤0.5%有害物质含量碎石含泥量(按质量计,%)≤1.0%≤1.0%≤0.5%有害物质含量泥块含量(按质量计,%)≤0.2%有害物质含量有机物含量(比色法)浅于标准色有害物质含量硫化物及硫酸盐(按SO3质量计,%)≤0.5%岩石抗压强度(水饱和状态,MPa)大于等于1.5倍混凝土抗压强度等级表观密度(kg/m3)/松散堆积密度(kg/m3)/空隙率(%)≤40%碱集料反应当买方提出买方提出要求,应出示膨胀率实测值及碱活性评定结果。氯化物含量(以C1-计)≤0.02%表2.2.2粗集料颗粒级配TB10424-2018公称粒级(mm)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)累积筛余,按质量(%)公称粒级(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)方孔筛筛孔边长尺寸(mm)公称粒级(mm)2.364.759.516.019.026.531.537.5535~1095~10080~1000~150————5~1695~10085~10030~600~100————5~2095~10090~10040~80一0~100—一—5~2595~10090~100—30~70—0~50--5~31.595~100990~10070~90—15~45—0~50—5~40一95~10070~90一30~65—一0~50注:1米粗骨料的最大公称粒径不宜超过钢筋的混凝土保护层厚度的2/3(在严重腐蚀环境条件下不宜超过1/2),且不应超过钢筋最小间距的3/4。2配制强度等级C50及以上混凝土时,粗骨料最大公称粒径不应大于25mm。(2)设计要求、施工规范:粒形良好、质地均匀坚固、吸水率低、空隙率≤43%、最大粒径不大于31.5mm,CL-≤0.02%,碱活性(3)碎石应选用粒形良好、质地均匀坚固、线胀系数小、级配良好的连续级配碎石,其最大粒径不大于31.5mm,选用骨料前应进行碱活性检验,不得采用有碱活性反应的骨料。粗集料宜根据混凝土最大粒径采用连续两级配或连续多级配,不宜采用单粒级或间断级配配制,必须使用时,应通过试验验证。粗集料的级配应符合表3.2.2.2的规定。(4)混凝土强度等级:C20-C60。(5)当国家和行业标准有变化时,按新标准执行。(6)甲方和监理的要求:按实际情况。三、其他要求1.当骨料中含有颗粒状的硫酸盐或硫化物杂质时,应进行专门检验,确认满足混凝土耐久性要求时,方能采用。2.供方的产品应符合国家有关环保法律法规的规定以及买方ISO14000环境体系要求,不能对施工环境造成污染;同时,该货物还应该符合买方OHSMS18000职业安全健康管理体系标准的要求,不能对接触货物的有关人员及竣工后的使用人员的健康造成危害。所供材料应符合国家有关环保法律法规的规定以及买方ISO14000环境保护体系要求,不能对施工环境造成污染。3.供方保证所供材料或产品必须严格遵守国家和行业标准中的强制性规定。遇有矛盾时,按国家和行业标准的强制性规定进行。产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告,且出具检验报告。4.碎石各项技术指标应满足《铁路混凝土结构耐久性设计规范》(TB10005-2010)、《铁路混凝土工程施工质量验收标准》(TB10424-2018)。产品符合国家标准。买方接货后抽检复查,如有异议立即通知供方,经双方共同认可的检验机构进行重新检验。复检合格其一切费用由买方承担;复检不合格除退回不合格品外,其所发生一切费用均由供方承担。5.乙方须严格按照甲方要求的砂石料质量与技术标准供应砂石料,禁止以次充好。禁止在河砂中掺和风化砂、山砂、机制砂等,一经发现,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担因此给甲方造成的一切损失。附件1中交西南物资有限公司询价表项目名称:枣庄地材项目采购询价单日期:请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价:一、报价信息栏序号物资名称规格单位数量A不含税单价(元/吨)税率%含税单价(元/吨)总价(元)厂家质量标准技术要求详细地址备注一、报价信息栏1碎石5-10 mmt3808813以询价公告为准以询价公告为准一、报价信息栏2碎石10-20mmt7722713以询价公告为准以询价公告为准一、报价信息栏3碎石20-30mmt7580813以询价公告为准以询价公告为准一、报价信息栏合计191123二、采购信息栏货物质量标准要求:符合国家及行业标准。二、采购信息栏品牌要求:符合项目要求二、采购信息栏交货方式及运输:供方负责运输到场,汽运。二、采购信息栏定价方式:1、浮动单价一票制结算方式。从合同签订之日起一个月内,如遇出厂价上涨,价格不予调整,如遇出厂价低于投标出厂价时,价格随市场变化进行调整;从合同签订起一个月后,当遇市场变动,出厂价发生变动时,甲乙双方进行市场调查,以真实的市场调查情况为依据,经双方同意后,签订调价洽谈纪要、补充协议,方可进行调价;单价由以下部分组成或已经考虑了以下因素:含加工费、运费、损耗、装卸费、税金(专用发票,一票制)、利润,未明事项及不可预见因素等全部相关费用组成。2、材料数量反算结算,采用试验室签认的理论配合比计量方式,以项目拌合站实际生产的混凝土数量乘以混凝土理论配合比每立方混凝土的砂/碎石含量计算,不再给予任何损耗。乙方可派专人对项目混凝土出槽量进行监控,结算时由项目出具计量凭证,由双方共同签认,作为结算依据。乙方承诺在供料过程中其质量和规格始终与样品保持一致,否则乙方应承担违约责任。二、采购信息栏(一)结算周期:按月办理结算手续,结算周期为当月11日-次月10日,结算时间以到货日期为准。供方应在每期结算后将本次供货的交接签收原始单据、发票等和结算有关单据交于需方。(二)履约保证金:暂扣10万元履约保证金,从第一次货款里面暂扣,供货结束后无息返还。(三)支付周期:收到发票后两周内支付当期货款的95%,余下5%的货款作为质量保证金,质量保证金在质保期(货物验收后3个月)到期后且无质量问题,30日内进行支付。(四)支付方式:默认支付方式银行转账,若支付银承或供应链票据,相关贴息费用以凭证为准由买方承担。贴息费用放入下期货物结算中一并结算,买方不承担相关税费。二、采购信息栏交货地点:详见文件中地址。 供货期限:2024年6月至项目结束二、采购信息栏报价方式:将报价表盖章扫描后PDF版和电子表格,统一上传系统;二、采购信息栏报价其他需要说明事项:三、供方信息栏供方名称:联系人:三、供方信息栏电话:邮箱: