图腾柱招标公告(恩施土司城旅游管理有限公司2024)
恩施土司城南大门广场图腾柱采购项目竞争性磋商公告
恩施州工程咨询有限公司
受
恩施土司城旅游管理有限公司
的委托,依据
《恩施州国有资本投资运营集团有限公司采购管理制度》
,就
恩施土司城南大门广场图腾柱采购项目
进行竞争性磋商采购,欢迎符合相应资格条件的供应商参加磋商。
一、项目基本情况
1.1项目编号:
ESZX-CS-202
4
-
028
1.2项目名称:
恩施土司城南大门广场图腾柱采购项目
1.3采购方式:竞争性磋商
二、采购需求
项目位于恩施土司城景区,拟在新建南一区外广场上
安装
文化图腾柱
4根,其柱浮雕图腾主题内容包括土家族土司制度时期的政治、经济、文化、军事等四个方面
,
雕刻件材质为高品质福建花岗岩
654,图腾柱底座尺寸
1.8米*1.8米
、高度
9.66米
、直径
1.3米,
按要求完成恩施土司城南大门广场图腾柱
项目的
制作和安装
(
具体采购内容详见采购清单及设计方案全部内容)
。
三、供应商资格要求
3.1本次磋商要求供应商在中华人民共和国工商行政管理部门注册,具有独立法人资格和有效的营业执照
,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2
供应商自
2021年1月1日(以合同签订时间为准)至
响应文件递交
截止日前,
至少独立完成过
1项单项合同金额
≥100万元
的
图腾柱采购及安装施工项目或浮雕采购及安装施工
项目业绩。
3.3
为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
3.
4
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3.
5
供应商不得存在以下两种失信行为:(
1)被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;(2)被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.6
近年来,供应商企业、法定代表人、拟委
派
的项目
负责人
、应无行贿犯罪记录,提供无行贿犯罪记录承诺函(近年来指:
2020 年1月1日起至响应文件递交截止日前)。
3.
7
本次磋商
不接
受
联合体投标。
3.8
本项目
不划分
标段。
四、采购预算及服务期限
4.1预算金额:项目的预算金额为人民币
185.202104万元
。
4.2最高限价:项目的最高限价为人民币
185.202104万元
。
4.3合同履行期限:
2个月
。
五、资格审查方式
本次采购采用
资格后审
方式。
六、磋商文件的获取
6.1获取时间:
202
4
年
06
月
28
日至
202
4
年
07
月
03
日每日上午
8:30
至中午
11
:
3
0
,下午
14:30
至
17:
0
0
时止
(
法定节假日除外
)
。
6.2获取地址:
恩施市金龙大道中段西侧国投大厦
7楼710恩施州工程咨询有限公司
。
6.3获取方式:现场获取,法定代表人持法人身份证明及身份证原件,或授权委托人持法定代表人授权委托书原件、授权委托人身份证原件;须提供有效的营业执照副本加盖单位鲜章的复印件一套。
6.4 售价:300元/套。
6.5磋商代理费:
本项目磋商代理费用按国家发改委计价格
[2002]1980号、发改价格[2011]534号
、
鄂建文
[2023]35号
文件
规定标准的
100%
计取,由成交供应商支付(在领取成交确认书时一次性支付给代理机构)。
七、磋商文件的递交
7.1 递交时间:
202
4
年
07
月
11
日上午
08
:
4
0
时。
7.2 截止时间:
202
4
年
07
月
11
日上午
0
9:
0
0
时。
7.3递交地址:
恩施市金龙大道中段西侧国投大厦
7楼709开标室
。
7.4逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
八、发布公告的媒介
本次磋商公告在
恩施州公共资源交易中心官网州国投集团招标采购版块及恩施州国有资本投资运营集团有限公司官网
上发布。
九、联系方式
采购人:
恩施土司城旅游管理有限公司
地
址:
恩施市土司路
138号
联系人:
谭女士
联系电话:
0718-8458166
采购代理机构:恩施州工程咨询有限公司
地
址:
恩施市金龙大道中段西侧国投大厦
7楼710
联系人:曾女士
电话(传真):
0718-8456201