高位监控综合服务招标公告(宁波东钱湖旅游度假区综合行政执法队2024)



公告日期:2024年6月27日
宁波瑞林招标有限公司受宁波东钱湖旅游度假区综合行政执法队委托,现就高位监控综合服务项目进行公开招标采购,本项目根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等法律、法规、鄞营商办〔2024〕7号规定实施,欢迎符合要求且具有供货能力的供应商前来投标。
一、项目编号:NBRL-24030
二、采购组织类型:委托代理机构采购
三、采购方式、用途:公开招标、确定高位监控综合服务项目的承包单位
四、项目概况:服务内容、服务期限、采购需求、最高限价:

服务内容
服务期限
采购需求
最高限价

高位监控综合服务
自合同签订之日起两年。
简要规格描述或标项基本概况介绍:具体详见第二章采购需求中的内容。
29.8万元/二年

五、投标人资格要求:
(一)符合下列投标人资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二)特定条件:
1、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”处罚结果确定为禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在信用中国网站及中国政府采购网查询结果为准。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询。中标候选人被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或在政府采购严重违法失信行为记录名单且处罚结果确定为禁止参加政府采购活动期间的,采购人将依法取消其中标资格。)。
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的采购活动。
3、本项目不接受联合体投标。
本项目采用资格后审。
六、采购文件的获取:
1、提供期限:2024年6月27日至2024年7月4日16:30(北京时间)。
2、发售地点:宁波瑞林招标有限公司(宁波市南部商务区雷孟德旅游大厦20楼2002室),联系人:王先生,联系电话:0574-28830072。
3、售价:招标文件工本费每套500元人民币,售后不退。
开户银行:宁波银行(实际转账开户行请选“宁波银行总行营业部”)
户 名:宁波瑞林招标有限公司
账 号:12010122000560368
财务室联系人:王老师,联系电话:0574-28830072。
4、本次采购活动有关信息在政府采购云平台(www.zcygov.cn)公布。
七、投标保证金:/。
八、提交投标文件的截止时间和地点:
投标人须于2024年7月5日14:00(北京时间)前将投标文件送达到宁波南部商务区雷孟德旅游大厦20楼开标室,逾期送达的投标文件将被拒收,未按采购文件要求密封的投标文件将被拒收。
九、开标时间和地点:
本项目将于2024年7月5日14:00(北京时间)在宁波南部商务区雷孟德旅游大厦20楼开标室,投标人需派代表出席开标会议。
十、联系方法:
采购人:宁波东钱湖旅游度假区综合行政执法队;
地 址:东钱湖灵湖新村;
联系人:沈老师;
联系方式:0574-88327011;
代理机构:宁波瑞林招标有限公司;
地址:宁波市南部商务区雷孟德旅游大厦20楼2002室。
联系人(本项目联系人):王泽、杨凯;
联系电话:0574-28830072;传真:0574-28830650。