羊肉交易大会搭建招标公告(怀仁市草牧业发展中心2024)
2024山西·怀仁羔羊肉交易大会搭建的采购公告
项目概况
2024山西·怀仁羔羊肉交易大会搭建招标项目的潜在投标人应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取招标文件,并于2024年7月18日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406812024CGK00036
项目名称:2024山西·怀仁羔羊肉交易大会搭建
采购方式:公开招标
预算金额:700万元
最高限价:700万元
采购需求:篷房结构部分、会场迎宾造型、展厅门头、AB展厅展台设计搭建、农展馆展位修缮、门头更换、大会开幕式布置、城市氛围布置、农展馆周边氛围及酒店氛围等。
合同履行期限:自合同签订之日起,至后续服务期满止。
(展会日期:2024年8月28日-30日)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
1、时间:2024年6月28 日至2024年7月4 日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:登录山西省政府采购(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html),政采云平台线上获取
3.方式:(1)通过"山西省政府采购网"在线获取(采购公告下方选取"潜在投标人"处"获取采购文件"),不提供纸质版采购文件;投标人只有在"山西省政府采购网"完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件。
4.售价:免费获取。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间:2024年7月18 日9点30分 (北京时间)山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)中完成递交(上传),截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,投标人自行承担责任。
2.地点:请登录山西政府采购网云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)提交电子投标文件
五、开标时间及地点
开标时间:2024 年7月18日9点30分
开标地点:山西省政府采购(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告发布媒介:山西省政府采购网/《全国公共资源交易平台(山西省 ·朔州市)》
2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理
3、在线投标响应说明:
3.1本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网-下载专区”获取;
3.2供应商在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网-下载专区”);
3.3供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网-下载专区”获取并安装;
3.4如有疑问,可致电①技术支持热线:400-881-7190;②供应商主体库资料检验咨询电话:0356-2218884;③CA数字证书咨询电话:15364569120。
3.5开标时间起30分钟内供应商可登陆“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对投标文件进行在线解密。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购单位:怀仁市草牧业发展中心
地 址:怀仁市
联系电话:17734998800
2.采购代理机构信息
名 称:山西供信科技有限公司
地 址:朔州市招远路10-9
联系方式:15513333372
3.项目联系方式
项目联系人:康晓宇
电 话:15513333372
附件信息:
羔羊大会招标文件6.27.pdf449.3K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024山西·怀仁羔羊肉交易大会搭建
品目
采购单位
怀仁市草牧业发展中心
行政区域
山西省
公告时间
2024年06月27日 17:20
获取招标文件时间
2024年06月28日至2024年07月05日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2024年07月18日 09:30
开标地点
山西省朔州市朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)注:需携带本人身份证、CA锁 。朔州市营商环境促进中心开标大厅 区
预算金额
¥700.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
康晓宇
项目联系电话
15513333372
采购单位
怀仁市草牧业发展中心
采购单位地址
山西省朔州市怀仁市迎宾东街81号
采购单位联系方式
0349-6615063
代理机构名称
山西供信科技有限公司
代理机构地址
朔州市开发区招远路10-9
代理机构联系方式
15513333372
2024山西·怀仁羔羊肉交易大会搭建招标文件招标编号:1406812024CGK00036采购人:,(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)采购代理:,(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:二〇二四年六月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标文件的递交五、开标六、评标程序和要求七、签订合同八、保密和披露九、询问和质疑十、违约处罚第三部分评标标准和评标方法第四部分商务、技术要求第五部分合同文本第六部分投标文件格式第一部分招标公告项目概况2024山西·怀仁羔羊肉交易大会搭建招标项目的潜在投标人应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取招标文件,并于2024年7月18日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1406812024CGK00036项目名称:2024山西·怀仁羔羊肉交易大会搭建采购方式:公开招标预算金额:700万元最高限价:700万元采购需求:篷房结构部分、会场迎宾造型、展厅门头、AB展厅展台设计搭建、农展馆展位修缮、门头更换、大会开幕式布置、城市氛围布置、农展馆周边氛围及酒店氛围等。合同履行期限:自合同签订之日起,至后续服务期满止。(展会日期:2024年8月28日-30日)本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1、时间:2024年6月28日至2024年7月4日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:登录山西省政府采购(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html),政采云平台线上获取3.方式:(1)通过"山西省政府采购网"在线获取(采购公告下方选取"潜在投标人"处"获取采购文件"),不提供纸质版采购文件;投标人只有在"山西省政府采购网"完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件。4.售价:免费获取。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2024年7月18日9点30分(北京时间)山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)中完成递交(上传),截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,投标人自行承担责任。2.地点:请登录山西政府采购网云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)提交电子投标文件五、开标时间及地点开标时间:2024年7月18日9点30分开标地点:山西省政府采购(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、公告发布媒介:山西省政府采购网/《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理3、在线投标响应说明:3.1本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网-下载专区”获取;3.2供应商在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网-下载专区”);3.3供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网-下载专区”获取并安装;3.4如有疑问,可致电①技术支持热线:400-881-7190;②供应商主体库资料检验咨询电话:0356-2218884;③CA数字证书咨询电话:15364569120。3.5开标时间起30分钟内供应商可登陆“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对投标文件进行在线解密。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购单位:怀仁市草牧业发展中心地址:怀仁市联系电话:177349988002.采购代理机构信息名称:山西供信科技有限公司地址:朔州市招远路10-9联系方式:155133333723.项目联系方式项目联系人:康晓宇电话:15513333372第二部分投标人须知前附表序号内容说明与要求1供应商应具备的资格要求1.具备政府采购法第二十二条规定的条件2.本包是否接受联合体:不允许联合体投标3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。4.本项目的特定资格要求:无。2投标文件1、电子投标文件:供应商上传一份经供应商单位CA数字证书加密的投标文件至“政采分散交易系统”。因供应商自身原因而导致投标文件无法导入“政采分散交易系统”电子开标、评标系统,该投标为无效投标,供应商自行承担由此导致的全部责任。2投标文件(资格证明文件)1.供应商代表的证明(格式见第六部分)法定代表人(负责人)参加投标的,提供“法定代表人(负责人)证明书”委托代理人参加投标的,提供“法定代表人(负责人)授权委托书”自然人参加投标的,提供个人身份证明扫描件2.投标函(格式见第六部分)3.具有独立承担民事责任的能力提供供应商有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(扫描件)4、基本账户开户许可证(复印件须加盖供应商公章);5、保证金汇款凭证(复印件须加盖供应商公章);6、具有审计资格的第三方出具的2023年度财务审计报告(复印件须加盖公章);(开业不满一年的出具第三方出具的验资报告或审计报告)7、投标截止日近六个月内任意一个月缴纳的税收凭证(复印件须加盖供应商公章);8、投标截止日近六个月内任意一个月缴纳的社保凭证(复印件须加盖供应商公章);9、中小企业声明函(格式见第六部分)(监狱企业、残疾人福利企业视为小微企业,提供相关声明或证明材料即可)3投标文件(报价部分)开标报价一览表(格式见第六部分)3投标文件(商务服务文件)1.对商务要求的响应内容2.详细实施方案;2.1设计方案2.2展区布局规划和展台布置2.3搭建服务方案、施工措施、预防及安全保障2.4项目服务团队2.5服务保障体系和能力3.招标文件要求或供应商认为需要提供的其他商务材料/文件说明:涉及相关要求的内容见本文件第四部分相对应内容。4投标保证金收取与退还(1)供应商须在磋商开始前提交陆万元整作为保证金。缴纳投标保证金时请在备注栏中注明项目名称简称。(2)递交方式:通过本单位基本银行帐户电汇或保险保函形式递交(3)截止时间:2024年7月17日17时00分止(以实际到账时间为准)(4)递交方式:供应商登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.18:8081/G2/),自主选择银行转账或保函方式缴纳保证金,如选择保函,保单保函获取成功的时间须为所投项目保证金缴纳截止时间前。(5)5.1.供应商在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,采购人或者采购代理机构应当自收到供应商书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的投标保证金。5.2未中标供应商的投标保证金自中标通知书发出之日起5个工作日内退还。5.3中标供应商的投标保证金自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还。5.4因故终止招标的,采购人或者采购代理机构应当在终止采购活动后5个工作日内,退还所收取的投标保证金及其在银行产生的利气。5.5.投标有效期内供应商撤销投标文件的,采购人或者采购代理机构可以不退还投标保证金。5投标有效期90个日历天(自投标文件开启时间之日起计算)6政府采购相关政策要求(如涉及的话)专门面向中小企业采购的项目(监狱企业、残疾人福利企业视为小微企业),不执行支持中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展的价格优惠政策。7现场勘查(或标前答疑会)不组织,投标人自行安排。8本项目预算金额和投标最高限价预算金额:人民币(大写)柒佰万元整(Ұ:7000000元)9招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书时,向政府采购代理机构按照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会发改价格〔2015〕299号文件及采购委托协议,缴纳服务费。10本项目划分标准所属行业本项目属于租赁和商务服务业11其它1、在现场开、评标期间,如出现不可抗力导致的系统无法运行或无法上报等情况,经监标人同意,可开启备份材料。2、在解密时间截止后,由于CA等特殊原因,解密失败的报价人可由工作人员上传电子版备份标书,未解密的标书,视为自动放弃投标。注:本表内容与供应商须知内容不一致的,以本表内容为准。第三部分投标人须知一、总则1.适用范围本招标文件适用于本次招标活动的全过程。2.定义2.1“招标服务”指本招标文件中所述所有服务。2.2“服务”指本招标文件所述投标人应该履行的承诺和义务。2.3“潜在投标人”指符合本招标文件各项规定的合格供应商。2.4“投标人”指符合本招标文件规定并参加投标的供应商。3.合格投标人的条件3.1具有本项目的实施能力,符合、承认并承诺履行本招标文件各项规定的国内服务单位。3.2投标人必须是已在中国境内依法登记注册的投标人。3.3投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例和本文件中规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)参加招标活动近三年在经营活动中没有重大违法记录;(5)近三年同类项目业绩;(6)本项目不接受联合体投标;(7)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目的招标活动。3.4落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。3.5如投标人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按招标文件提供的格式填写)。3.6具有法人资格且与其他法人具有控股关联关系的投标人的特别规则如下:与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包或者未分包的同一招标项目投标;否则,相关投标均无效。二、招标文件5.招标文件的构成5.1招标文件由下列六部分内容组成:第一部分招标公告;第二部分投标人须知;第三部分评标标准和评分方法;第四部分商务、技术要求;第五部分合同原则;第六部分投标文件格式。5.2投标人应认真阅读招标文件中所有的条款、事项、格式和技术规范、参数及要求等。投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标没有对招标文件在各方面都做出实质性响应是投标人的风险,有可能导致其投标被拒绝或被认定为无效投标或被确定为投标无效。6.招标文件的澄清和修改6.1供应商澄清要求的提交:任何已登记备案并获取了招标文件的潜在供应商,均应以书面形式在投标截止时间15日以前要求对招标文件进行澄清,按招标公告中的联系地址以书面形式(包括书面材料、信函、传真,下同)送达采购代理机构。6.2采购代理机构对澄清要求的处理:采购代理机构对其认为需要给予澄清、修改及/或进行其它答复的,将以补充文件的方式进行,并且采用书面及网上补充公告的形式。补充文件中包括原提出的问题及问题的说明意见,但不包括问题的来源。6.3采购代理机构主动进行的澄清、修改;采购代理机构无论出于何种原因,均可主动对招标文件中的相关事项,用补充文件的方式进行澄清和修改。补充文件技术部分(一)开标一览表(格式)货币:人民币/元项目名称项目编号含税总报价大写:小写:服务质量合同履行期限备注注:后附明细表,格式自拟(投标人根据本单位设计编制物料清单、人工、材料等相关计费内容)投标人(公章):投标人代表(签字或盖章):日期:(二)技术规范响应及偏离表(格式)项目名称:项目编号:投标人名称:序号招标文件技术规范、要求投标文件对应规范偏离情况备注注:1.投标人应根据招标文件第四部分商务、技术要求,在本表中把招标文件技术要求与投标实际响应内容逐项对应列出,并在“偏离说明”项下填写以下内容:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。(投标人制表时应删去此注)投标人(公章):投标人代表(签字或盖章):日期:(三)本项目服务内容的详细实施方案(格式)包含但不限于以下内容,格式自拟设计方案展区布局规划和展台布置搭建服务方案、施工措施、预防及安全保障项目服务团队服务保障体系和能力(四)服务响应承诺(格式)(格式自拟)投标人(公章):投标人代表(签字或盖章):日期:(五)投标人投入本项目服务工作所配备的设备、设施清单拟投入本项目的主要设备一览表项目名称:序号设备名称型号规格数量设备使用年限已使用时间设备来源设备来源设备来源序号设备名称型号规格数量设备使用年限已使用时间本单位所有租赁其他1…(六)本项目拟委派人员分配汇总表拟投入本项目的人员配备情况一览表姓名职务专业技术资格身份证号联系电话参加本单位工作时间……说明:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据项目特点自行设计填写,后附相关人员证明材料扫描件或复印件。(七)、投标人认为需要提供的其他技术材料(八)政府采购相关政策要求的响应情况(如适用)1、节能产品明细表序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号/政府采购品目清单依据的标准注:节能产品根据财政部、国家发展改革委公布的《节能产品政府采购品目清单》或《节能产品政府采购清单》确定,提供所投产品所在页截图复印件,并予以标记2、环境标志产品明细表序号产品名称制造商产品型号环境标志产品认证证书号/政府采购品目清单依据的标准注:环境标志产品根据财政部、国家环保总局公布的《环境标志产品政府采购品目清单》或《环境标志产品政府采购清单》确定,提供所投产品所在页截图复印件,并予以标记。3、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.投标人除填写此函外,还需提供由国家行政部门等相关单位出具的中小企业认定证明材料,并且投标人应符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的相关规定,否则不予认定。2.投标人提供其他小微企业制造的货物,需提供制造商小微企业证明材料,否则不予认定。4、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:中标投标人为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》5、监狱企业证明材料函投标人须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件