高低压配电室维护保养服务 高压配电室定期保养以及应急维修工作招标公告(来安县人民医院2024)
发布时间 :
2024-06-28
招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司
企业信息
招标编号 :
GN2024-35-4927
公告截止时间 :
2024-07-05 17:00
全流程电子标,注意事项!
一、项目基本情况
1.1项目编号:GN2024-35-4927
1.2项目名称:来安县人民医院高低压配电室维护保养服务项目
1.3采购方式:磋商
1.4最高限价:10万元/年
1.5服务要求:来安县人民医院高低压配电室维护保养服务项目,对来安县人民医院2座高压配电室定期保养以及应急维修工作,详见采购文件。
1.6标包数量:1个标包
1.7服务期限:3年,采用1+1+1的方式,合同一年一签。第一年期满,经业主方考核合格后,双方协商签署第二年合同,若考核不合格,业主方有权单方面终止合同,第三年类同。
二、申请人的资格要求:
2.1 具有有效营业执照;
2.2 具有国内独立承担民事责任能力企业法人资格并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;
2.3信用要求:在响应文件递交截止时间,供应商(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其响应文件将被否决(响应文件须提供相关网络截图截图);
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人(受惩黑名单)的;
(2)供应商被税务机关列入重大税收违法案件当事人名单(受惩黑名单)的;
供应商的信用状况只依据下述查询平台(网址)发布的信息为准:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、 “中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn/);
2.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2.5本次采购不接受 联合体响应。
三、获取采购文件
时间:2024年6 月28日至 2024年7月5 日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在线下载
方式:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)在线下载
四、响应文件提交
截止时间:2024年7 月9 日14点30 分 (北京时间)
地点:电子响应文件线上提交方式:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/);
五、响应文件开启时间和地点
时间:同响应文件递交截止时间
地点:优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/),供应商须远程解密响应文件。
六、其他补充事宜
6.1本项目相关信息同时在“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)等媒介上发布;
6.2政府采购电子化交易要求:
(1)潜在供应商/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:,以下称“优质采云采购平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见优质采云采购平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在供应商/供应商可登录优质采云采购平台获取招标采购文件,本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采云采购平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商/供应商应及时关注、查阅优质采云采购平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在供应商/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在供应商/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应/响应文件的签章及上传(上传响应/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采云采购平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
(5)电子响应/响应文件必须使用“优质采响应文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
七、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
7.1采购人信息
名 称:来安县人民医院
地 址:来安县来阳路11号
7.2采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:合肥市包河大道236号
联系人:张旭东
联系方式:0551-63799363、18756528910
应急客服电话:0551-63799364(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
更新信息咨询及