耕地质量保护与土壤改良服务 受污染耕地治理示范服务招标公告(潼关县农业农村局2024)
潼关县农业农村局-潼关县2024年度耕地质量保护与土壤改良服务项目三标段(二次)招标公告
项目概况
潼关县2024年度耕地质量保护与土壤改良服务项目三标段(二次)招标项目的潜在投标人应在陕西省渭南市临渭区解放路北段渭河大街东段南侧(渭南市临渭区解放路与五马路十字向东20米路南)获取招标文件,并于 2024年07月18日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCSP-潼关县-2024-00039.3B1
项目名称:潼关县2024年度耕地质量保护与土壤改良服务项目三标段(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,385,500.00元
采购需求:
合同包1(三标段:受污染耕地治理示范服务):
合同包预算金额:1,385,500.00元
合同包最高限价:1,385,500.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他农业服务
三标段:受污染耕地治理示范服务
1(项)
详见采购文件
1,385,500.00
1,385,500.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(三标段:受污染耕地治理示范服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型、小型或微型企业;本项目所属行业:农、林、牧、渔业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(三标段:受污染耕地治理示范服务)特定资格要求如下:
(1)投标保证金交纳凭证;(2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间: 2024年06月28日 至 2024年07月04日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省渭南市临渭区解放路北段渭河大街东段南侧(渭南市临渭区解放路与五马路十字向东20米路南)
方式:现场获取
售价: 300元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2024年07月18日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:新瑞建设有限公司二楼开标室(渭南市临渭区解放路与五马路十字向东20米路南)
开标地点:新瑞建设有限公司二楼开标室(渭南市临渭区解放路与五马路十字向东20米路南)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取招标文件时间:2024年6月28日至2024年7月4日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
2.获取招标文件时,请携带有效的单位介绍信、营业执照复印件、经办人身份证复印件,并加盖供应商公章(鲜章)。
3.请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:潼关县农业局
地址:城关镇南新街3号
联系方式: 0913-3813726
2.采购代理机构信息
名称:新瑞建设有限公司
地址:陕西省渭南市临渭区解放路北段渭河大街东段南侧
联系方式: 0913-2136088
3.项目联系方式
项目联系人: 任佩华
电话: 17719777728
新瑞建设有限公司
2024年06月27日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
潼关县2024年度耕地质量保护与土壤改良服务项目三标段(二次)
品目
采购单位
潼关县农业局
行政区域
潼关县
公告时间
2024年06月27日 18:42
获取招标文件时间
2024年06月28日至2024年07月04日每日上午:09:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
陕西省渭南市临渭区解放路北段渭河大街东段南侧(渭南市临渭区解放路与五马路十字向东20米路南)
开标时间
2024年07月18日 09:00
开标地点
新瑞建设有限公司二楼开标室(渭南市临渭区解放路与五马路十字向东20米路南)
预算金额
¥138.550000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任佩华
项目联系电话
17719777728
采购单位
潼关县农业局
采购单位地址
城关镇南新街3号
采购单位联系方式
0913-3813726
代理机构名称
新瑞建设有限公司
代理机构地址
陕西省渭南市临渭区解放路北段渭河大街东段南侧
代理机构联系方式
0913-2136088
潼关县2024年度耕地质量保护与土壤改良服务项目三标段采购需求一、基本要求1.功能要求:为了实现耕地质量保护与土壤改良、农用地风险管控、本项目计划在潼关县指定区域耕地范围内采用“工程措施+化学措施+生物措施”实施耕地土壤利用、负责严格管控农用地风险管控及受污染耕地治理,实现提升耕地治理水平,改善土壤环境及质量。2.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(6)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(7)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(8)其他需要落实的政府采购政策。3.服务周期:自合同签订之日起一年4.服务地点:潼关县指定区域5.是否专门面向中小企业采购:是,本项目专门面向中小企业采购6.本标段采购预算138.55万元,包括完成但不限于项目的土壤改良费、药剂费、管控费、治理费、人工费、验收费、管理费、税金、招标文件明示及暗示所有风险等所有费用,服务期内采购人不再增加任何费用。