山西煤矿设备 无线4G系统升级改造招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心2024)
询价单号
RA24062601473
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-01T04:57
报价截至时间
2024-07-05T04:57
采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
无线4G 系统升级改造
防爆形式:矿用本质安全型,环网接口:2个1000Mbd光口
1.0
套
2024-10-31
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县岳城煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求: 1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 二、资质要求: 1、需提供必要的相关证件。 2、如为代理商请提供(上传)有效的授权代理证书 三、售后服务: 按技术规格书要求 四、供货时间规定:合同签订后180天内 五、付款方式: 货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后三年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款 六、运输方式:汽运到货 七、交货地点:指定地点 八、交货时间: 具体到货日期以合同签订日期为准 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准 十、产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺 十一、中选方案:满足发询,技术要求的前提下按项低价中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-3636757 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿
四、技术条款:无线4G基站: 适用于煤矿井下有瓦斯、煤尘爆炸危险的环境,但无显著振动和冲击、无破坏绝缘的腐蚀性气体场所。设备可实现VLAN划分。 防爆形式:矿用本质安全型 环网接口:2个1000Mbp光口,支持环网冗余,最远传输距离20KM 以太网光口:2个100Mbps接口,光波长1310nm,最远传输距离20KM 以太网电口:3个,10/100Mbps自适应 主要接口:CAN接口,I/O接口 通信制式:FDD-LTE 无线频率:1700MHz-1900MHz 发射功率:0.1mW~100mW 覆盖距离:无遮挡可视覆盖半径最远可达400米(视巷道环境有所不同) 通话容量:单基站支持32用户同时通话 调制方式:OFDM/DSSS/OFDMA 工作频率:2.4G:2400MHz~2483MHz,5.8G:5180MHz~5825MHz 发射功率:0.1mW~100mW 5.8G工作信道:36、38、40、44、46、48、52、54、56、60、62、64、149、151、153、157、159、161、165; 2.4G工作信道:1~13信道; 天线技术:MIMO天线技术 通信协议:IEEE802.11b/g/n/ax; 覆盖半径距离:300m(巷道空旷无遮挡) 识别半径距离:300-400m(巷道空旷无遮挡) 定位技术: U3.9G精确定位 最大位移速度:7m/s 通信距离:2km 控制方式:CAN
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:需生产厂家报名
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表(表1-表10).docx
投标文件要求.docx
无线4G系统升级改造技术规格书.pdf
产品质量及服务承诺书晋能控股集团沁秀煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(盖章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单 价(元)总 价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合 计(元)交货期折扣声明制造商…合 计-------1234567891010111213总价: 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 整(大写)¥ 元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备 名 称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)合 价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥ 元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥ 元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)总 价[4×6](元)备 注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内 容数 量单 价(元)总 价(元)备 注序号内 容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内 容价 格(元)详 细 说 明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注12345总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表7设备配件报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注12345总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表8价格汇总表第页共页序号内 容总 价(元)备 注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥ 元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日山西晋煤集团沁秀煤业有限公司投标文件询价单号:项目名称:投标单位:年月日目录1、报价表............................................2、资质证明证件...........................................3、授权委托书.............................................4、质量认证证件.......................................5、产品质量检验报告........................................6、企业简介................................................7、信用查询................................................8、业绩证明...............................................9、服务承诺..............................................10、技术支持资料.....................................编号:SBXX-2024-069(YC)晋能控股集团沁秀煤业有限公司无线4G系统升级改造技术规格书批准:审核::编制人::2024,5,15编制日期::无线4G系统升级改造技术规格书一、设备名称及规格型号序号设备名称通用规格型号数量质保期样品要求1无线4G系统1套1年配置明细:序号名称规格型号单位数量备注1无线4G基站具体详见设备主要技术参数台52手持终端具体详见设备主要技术参数台103矿用隔爆兼本安型直流稳压电源(含电源在线管理软件)具体详见设备主要技术参数台274通信应用安全网关具体详见设备主要技术参数台15上网行为管理具体详见设备主要技术参数台16工业安全网闸具体详见设备主要技术参数台174G网络认证设备具体详见设备主要技术参数台18辅材批1以上所列配置为基本要求,投标人为确保系统的完整性应提出补充并完善配置。二、适用范围及环境1)岳城煤矿已建设有KT162(A)无线通信系统,本次购置设备为现用系统补套设备,必须与现有设备互换使用。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(一)产品执行标准产品质量必须符合下列标准或国际上所接受的不低于下述标准的标准:《煤矿安全规程》2022版《数据中心设计规范》GB50174-2017《多基站矿井移动通信系统通用技术条件》MMT/T1115-2011《煤矿用信息传输装置》MT/T899-2000《煤矿井下用电器设备通用技术条件》MT/T661-2011《煤矿通信、检测、控制用电工电子产品通用技术要求》MT209-1990《煤矿通信、检测、控制用电工电子产品基本试验方法》MT210-1990《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》GB/T3836.1-2021《爆炸性环境第18部分:本质安全电气系统》GB/T3836.18-2017《煤矿井下安全避险“六大系统”建设完善基本要求及检查验收暂行办法(征求意见稿)》《爆炸性环境用防爆电气设备本质安全型电路和电气设备要求》《通信中心机房环境条件要求》YD/T1821-2008《移动通信天线通用技术规范》GB/T9410-2008《煤矿生产调度通信系统通用技术条件》MT401-1995《煤矿信号设备通用技术条件》MT287-1992系统组成与组网方式现行国家行业其他有关标准。(二)设备主要技术参数1)、无线4G基站:适用于煤矿井下有瓦斯、煤尘爆炸危险的环境,但无显著振动和冲击、无破坏绝缘的腐蚀性气体场所。设备可实现VLAN划分。防爆形式:矿用本质安全型环网接口:2个1000Mbp光口,支持环网冗余,最远传输距离20KM以太网光口:2个100Mbps接口,光波长1310nm,最远传输距离20KM以太网电口:3个,10/100Mbps自适应主要接口:CAN接口,I/0接口通信制式:FDD-LTE无线频率:1700MHz-1900MHz发射功率:0.1mW~100mW覆盖距离:无遮挡可视覆盖半径最远可达400米(视巷道环境有所不同)通话容量:单基站支持32用户同时通话调制方式:OFDM/DSSS/OFDMA工作频率:2.4G:2400MHz~2483MHz,5.8G:5180MHz~5825MHz发射功率:0.1mW~100mW5.8G工作信道:36、38、40、44、46、48、52、54、56、60、62、64、149、151、153、157、159、161、165;2.4G工作信道:1~13信道;天线技术:MIMO天线技术通信协议:IEEE802.11b/g/n/ax;覆盖半径距离:300m(巷道空旷无遮挡)识别半径距离:300-400m(巷道空旷无遮挡)定位技术:U3.9G精确定位最大位移速度:7m/s通信距离:2km控制方式:CAN因各生产厂家设备技术不同,要求必须成套提供设备,标配各类收发天线及专用连接线,实现基站要求功能(要求列出清单)。2)、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源防爆标志:Exd[ib]IMb输入电压:AC127~660V波动范围:AC95~726V输出电压:2路DC24V、3路DC18V、1路DC12V额定电流:24V300mA、18V500mA、12V800mA保护电流:24V600mA、18V1300mA、12V2000mA电源管理:支持电源管理功能,支持液晶显示,CAN协议CAN电源管理功能,支持液晶显示电源必须具备远程电源在线管理功能,安装后可实现远程监控交直流供电状态,在系统上提示电源停电和电池投入供电,并显示停电时间;备用电池:负载60W时支持后备4小时3)、通信应用安全网关默认配置硬件≥2U,W8个10/100/1000BASE-T接口,W2个SFP插槽,≥2个SFP+插槽,为了便于维护,所有扩展卡插槽均要求位于设备前面板,并且在维护现场即可进行扩展;出厂默认配置8T硬盘;网络吞吐≥100G,并发连接W3000万,每秒新建连接W70万,应用层吞吐量≥80G,FW+IPS吞吐量≥22G,FW+AV吞吐量≥26G,FW+WAF吞吐量≥18G,全威胁吞吐量W18G,IPSECVPN吞吐W5G,IPSECVPN隧道数W2000,SSLVPN吞吐W6G,SSLVPN并发用户数W10000★本次配置500个SSLVPN客户端许可,僵木蠕攻击规则特征库W3年升级许可,Web应用防护特征库≥3年升级服务许可,IDP攻击规则特征库W3年升级许可,专业版快速扫描查杀病毒库W3年升级服务许可,威胁情报≥3年升级服务许可(要求保证材料);功能参数:产品由专用的硬件平台、安全操作系统采用冗余设计及功能软件构成。设备采用自主知识产权的专用安全操作系统,采用多核多平台并行处理机制,出于安全性考虑,多系统需在设备启动过程中进行选择不得在WEB维护界面中设置系统切换选项。系统具有良好的扩展性,默认包含病毒防御、入侵防御、应用识别、网站分类库过滤、WAF、IPSECVPN、SSLVPN等功能;支持路由、交换、虚拟线、Listening、混合工作模式;支持RIP、OSPF、BGP4、QinQ、PIM-SM、PIM-DM;支持策略略路由,支持根据入接口、源/目的IP地址、协议、用户、应用、选路算法、探测等多种条件设置策略路由;支持一体化安全策略配置,可以通过一条策略实现五元组、源MAC、源地区、目的地区、域名、应用、服务、时间、长连接、并发会话、WEB认证、IPS、AV、URL过滤、高级威胁防护、WAF、邮件安全、数据过滤、文件过滤、僵木蠕防御、审计、防代理、APT等功能配置,简化用户管理;支持多种地址转换,支持源/目的NAT、双向NAT、NoNAT转换方式;支持源IP转换同一性;支持端口块地址转换和EIM地址转换;UTM作为DNS服务器可依据访问地址来源将服务器域名解析为内部地址或外部地址,同时支持通过配置多条转换策略,实现内网资源服务器的负载均衡;支持手动和LACP链路聚合,可根据源/目的MAC、源/目的IP、源/目的端口、五元组、端口轮询等条件提供不少于10种链路负载算法;支持RADVD、ND、RIPng、OSPFv3、BGP4+,支持IPv6静态、动态组播路由;支持NAT64、NAT46、NAT66地址转换,支持6to4隧道、ISATAP隧道;支持对IPv6报文进行病毒防御、入侵防御、URL过滤、抗DDOS、WAF防护、僵木蠕、流量控制、连接限制、文件过滤、数据过滤等;支持配置文件、系统服务、路由、链路聚合、安全策略、NAT策略、带宽管理、认证策略、IPV6功能、URL过滤、病毒过滤、WAF、僵木蠕、高级威胁防护、内容过滤、邮件安全、审计、报表、防代理等安全功能虚拟化;支持对P2P、数据库、移动应用、迅雷加密流量、向日葵/Teamview等远程控制软件、Modbus/IEC/OPC等工控物联网协议进行识别控制,支持自定义应用特征;支持独立的僵木蠕检测防御引擎,支持预定义僵木蠕规则库,特征总数在1000条以上,可对僵尸、木马、蠕虫、勒索软件进行防护;支持病毒快速查杀和深度查杀模式,支持至少2种专业反病毒厂商的病毒特征库,病毒特征库规模超过400万;支持超过80类、500万的URL地址分类库,用户可对搜索引擎、微博、网购、求职、婚恋、娱乐、恶意网站、赌博、色情、反动、暴力、迷信等网站进行全面管控;内置文件过滤功能,支持识别超过300种文件类型,对无法识别文件、更改文件后缀、缺失文件后缀等常见规避手段处理过的文件内容进行检查;支持管理员手动添加、设备主动扫描、EDR资产上报、漏扫资产上报多种资产信息获取方式;支持资产管理,可查看资产详情、安全防护策略,并对资产进行分组和防护优化;支持对网络资产进行一键检查,获取网络中资产信息、分析资产安全状态,一键完成风险资产安全防护;内置邮件安全防护功能,支持邮件过滤、邮箱防暴力破解、邮件泛洪攻击防护、邮件黑、白名单检测;支持与DLP、WAF、防病毒网关和数据库审计产品联动,获取DLP、WAF、防病毒网关和数据库审计设备检测到的具有威胁的五元组信息,通信应用安全网关进行动态阻断;★投标人须提供原厂技术人员设备调试服务,提供原厂可调印证材料。4)、上网行为管理硬件≥2U,带宽≥10G,W5W个上网用户使用,网络吞吐量≥20G,最大并发数≥1200W;接口W8GE+2SFP+2SFP+(万兆光支持Bypass),W64G内存,系统存储空间:系统CF卡≥8G,设备本身的操作系统单独存放在CF中,要与日志存储分开,≥9T机械硬盘空间,标配冗余电源;功能参数:支持路由模式,旁路模式、网桥模式、混合模式部署;切换部署模式无需重启,不影响设备正常使用;支持即插即用功能。不管电脑的IP如何配置,开启即插即用功能后,只要插上网线,即可上网;支持将多个以太网物理端口捆绑成一条逻辑端口(即将多个端口捆绑成一个逻辑的端口以增加带宽,同时增加链路备份)支持基于轮循、主备、哈希、广播、802.3ad、发送自适应、双向自适应等多种负载方式;针对内网用户的web访问质量进行检测,对整体网络提供清晰的整体网络质量评级;支持对TCP、UDP、ICMP、TCPSYN超时时间,无回应UDP超时时间设置,并能支持按照新建会话与总会话比例设置老化开始或者结束。行为管理支持分布式部署,通过部署集中管理平台,加入集中管理设备之后,可以实现策略下发、设备状态监控、设备日志、用户日志上传;可实现与同品牌AP设备实现管理、配置下发,状态监控等;支持按照公司架构创建用户组、用户、支持多层组和用户,分组能继承父组策略,用户能继承组的策略,认证用户需支持中文用户名;支持url白名单,添加到白名单的url不受策略控制和审计,支持ip、用户/用户组白名单,添加到白名单的ip不受策略控制和审计,白名单策略可实现基于时间段的控制;支持设置完全放通(不审计,不控制),或者审计但是不统计和控制流量;支持无线环境下,移动终端接入识别,对未添加信任的黑名单支持拒绝加入网络。发现移动终端后,可支持拒绝该移动终端,或者告警;支持检测Windows操作系统,细化到系统补丁例如spl,如符合准入要求,可放行终端入网,否则禁止;对于WindowsPC端的外联行为进行检测,包括拨号行为,使用双网卡,无线网卡,连接非法WIFI,4G网卡,使用非法网关,连接外网,使用代理,以及自定义非法外联,等行为进行检测,对违规的用户可禁止上网;支持与同公司的终端检测防御系统联动,实现安装了终端检测防御系统的终端才能入网,没有安装的不允许入网;支持所有访问的会话日志记录,包括:源IP、目的IP、协议类型、七层应用名称、源端口、目的端口、是否进行NAT转换(可显示转换后的IP和端口)、会话产生的时间和会话持续时间;从内网整体网络的宏观角度展现网络使用概况、上网目的地分布、热门应用流量分布、网站类型分析、终端类型分析、在线人群趋势、高风险任人群排名、违规行为统计等多维度全方位展现网络的使用综合态势,给网络管理提供依据;系统能够支持多个Syslog等第三方日志服务器系统,支持与任子行、派博、烽火、爱思、新网程、网星传媒、恒邦、白虹网监,中科新业、城安、上海创多、网星传媒、锐捷ELOG、兆物、亚美、网博、宽广智通、携网科技接口、华博接口、武汉洪旭接口、智开科技等20种以上的网安平台对接;★投标人须提供原厂技术人员设备调试服务,提供原厂可调印证材料。5)、工业安全网闸硬件架构内端机、外端机、专有隔离硬件三部分组成,“2+1”系统结构,内外端机为TCP/IP网络协议的终点,阻断TCP/IP协议的直接贯通;内外端机之间采用专用硬件和专用协议进行连接,不可编程;工控网闸以软硬件结合的方式,有效地隔断内外网络间直接的连接,防止信息无限制交换;产品为2U设备,具备≥12个千兆电口(含管理口和HA口),W8个千兆光口,W4个万兆光口,吞吐量≥12Gbps,网络时延≤1ms并发连接≥40万;功能参数:设备支持透明、代理及路由三种工作模式,管理员可依据实际网络状况进行相应的部署;产品内置各类应用支持模块,无须用户增加投资,功能模块至少包含:安全上网功能、安全邮件功能、文件传输功能、文件同步功能、式无需在用户服务器上安装任何插件,工控网闸不开放任何服务端口;有客户端方式可提供专用文件同步客户端,安装在用户服务器上,提供安全的数据库同步服务;支持客户端与网闸数据摆渡通道数据特征绑定,确保只有授权的合法数据表记录可以通过网闸;★投标人须提供原厂技术人员设备调试服务,提供原厂可调印证材料。6)、4G网络认证设备1U、不低于6个GE电口,1个RJ-45配置口,USB口W2个,硬盘≥1T,DDR2内存≥2G,支持Linux操作平台,支持PostgreSQL数据库准入方式应支持有线的用户名密码认证(EAP-MD5)、无线的用户名密码认证(PEAP-MSCHAPV2)和USB-KEYCA证书认证(EAP-TLS)支持已认证的用户使用自己的智能手机为访客终端扫描二维码进行访客入网接入认证授权,支持只有授权指定的用户组才能为访客做二维码授权,且在认证系统后台有访客与授权访客开户的用户账号绑定。访客二维码名片/公共二维码注册。闲置时间间隔超过x[1,1000]天的用户将会被暂停或者销户认证页面合并:普通用户、短信、二维码、微信web认证合并支持使用用户名密码+手机号及短信获取的6位数随机校验码作为认证要素进行双因子认证支持与第三方Radius联动,将认证信息转发给第三方Radius服务器进行认证,即实现统一身份源。支持从基于Java/webservice的第三方接口读取用户数据信息支持与WindowsAD域联动,实现与WindowsAD的整合认证,进行认证一次登陆完成802.1X认证和WindowsAD认证。PEAP-Mschapv2认证支持多个不同AD域名认证,支持与数据库SQLSERVER、MySQL、ORACLE、DB2、PostgreSQL对接支持使用短信、邮箱、第三方系统联动自助开户功能。支持开户、销户、分组管理用户;支持定制用户信息包含的字段,例如部门、年龄等;支持由已认证用户通过自助平台建立短时间临时用户账号,供访客使用;支持违反规定的用户放入黑名单,一段时间内禁止登陆;支持设置账号的使用期限,到期自动销户,并提前通知用户、昵称认证:采用昵称代替用户名认证、支持用户上线后弹出广播消息、网页;支持设置禁止认证时段,在该时段内用户禁止认证,无法上网。首次登陆账号激活,并强制修改密码。首次进行认证时,强制要求用户设置密保:手机号、邮箱账号、私密问答作为密保凭据任选其C支持对在线用户进行管理,可下发实时和离线短消息、查看在线用户、下发实时和离线修复程序、强制在线用户下线以及重认证、实时进程信息获取以及远程协助的功能,支持禁止已认证用户给未认证用户提供代理服务;禁止已认证用户启用拨号服务,进行非法外连;支持设置用户密码输错的次数上限,防暴力破解支持直接获取用户网卡的物理MAC地址,防止篡改MAC地址。禁止用户非法外连互联网,一旦访问则进行日志记录,并禁用所有网络连接;支持基于网络设备ACL、设备VLAN、主机ACL的网络权限控制。支持兼容Cisco设备,进行radius属性自定义及下发。支持Tacacs+协议,进行Cisco交换机、路由器的命令行授权和下发。杀毒软件联动,支持主流杀毒软件若联动联动,部分杀毒软件的强联动,要求能实现自定义杀毒软件联动。强联动可检测安装、运行、更新情况,可推送离线升级包,可远程调用杀毒软件进行病毒扫描;弱联动,可检测安装、运行、更新情况,并可以推送离线升级包。★投标人须提供原厂技术人员设备调试服务,提供原厂可调印证材料。7)、手持终端防爆形式:矿用本质安全型工作电压:3.7V操作系统:HarmonyOS运行内存:12GB存储内存:256GB网络类型:SA/NSA双模5G网络模式:双卡双待单通SIM卡类型:NanoSIM卡支持频段:2GGSM:850/900/1800/1900MHz;3GTD-SCDMA:B34/B39;3GCDMA:BCO;3GWCDMA:B1/B2/B4/B5/B8;4GTDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2515-2675MHz);GFDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B8/B18/B19/B25/B26;4G4G+B1/B3/B38/B39/B40/B41;5G:n41/n78/nl/n28WLAN:支持802.11a/b/g/n/ac/ax(WIFI6)闪光灯:LED补光灯视频拍摄:最高支持4K高清视频拍摄,支持4K,1080p,720P视频录制拍照功能:单张拍摄,连拍,全景模式,前置多人广角自拍,单摄虚化,后置超清画质,美颜拍照,全景拍照,慢镜头,动态照片,文档矫正,专业拍照等等传感类型:重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,面部识别支持:蓝牙、NFC、指纹识别音频支持:支持MIDI/MP3/AAC等格式视频支持:支持AAC/AAC+/AMR/MIDI/OGG/FLAC/APE/MP3等格式三)主要技术要求我矿现使用南京北路KT162(A)无线通信系统,本次招标要求在原系统上进行。要求可实现井下高清音视频通话、视频调度、数据上传等功能。具体要求为:1、供货产品必须为原厂正品,如中标方提供假冒伪劣产品,—切责任由中标方承担。提供产品必须为当前主流且非停产产品,所供产品参数必须与合格证标注参数一致,所有涉及操作系统的必须为正版操作系统,不得用任何盗版软件来实现本项目各类功能及服务。2、投标厂商必须提供全套的4G产品,与我矿现有有线及无线通信系统需硬件设备及软件来进行中转对接的,必须无偿提供所需的硬件设备及材料,不得以未列出清单为由,拒绝提供(要求提供生产厂家承诺书)。3、★要求无线4G基站、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、手持终端必须和现有的矿用无线通信系统KT162(A)兼容,在KT162(A)系统安标备案的受控表(主要受控元部件及关联设备)规定范围内。要求投标厂家出具承诺书等其他材料,承诺提供设备可接入我矿现有无线通信系统,中标厂家在中标通知书下达一周内到矿进行设备测试,如出现无法接入我矿现有无线通信系统实现数据传输的,影响施工工期的,将中标单位企业法人及其代理人所关联公司列入晋能控股集团黑名单,不得参与招投标);4、★为保障安全产品的成熟度和稳定性的质量要求,提供煤矿安全类设备案例至少3个,生产厂商和营业执照名称必须一致;所投安全产品须为国产自研产品,具备自主知识产权和软件著作权,且非0EM产品,不得提供拆改配设备,所投安全产品必须提供原厂证明文件,若出现资料造假现象,招标单位有权将投标公司及所投厂家全部列入招标黑名单。为确保本次系统产品制造商的正常交付能力和建设能力,减少纠纷,提供设备供应商由CNNVD国家信息安全漏洞库支撑单位(一级),且具备ITSS信息技术服务标准符合性证书SaaS服务资质二级及以上专业安全厂家提供,投标产品必须提供印证资料及照片。设备频段不得与矿现用其他通信系统频段相冲突,造成信号中断等其它网络通信事件。5、★要求4G网络认证设备、工业安全网闸、上网行为管理、通信应用安全网关必须接入我矿现有分布式性能监测采集系统(投标厂家至少出具承诺书等其他材料,承诺提供设备可接入我矿现有分布式性能监测采集系统,实现数据传输监测,策略统一下发,如提供产品出现无法满足要求,将中标单位企业法人及其代理人所关联公司列入晋能控股集团黑名单,不得参与招投标);6、根据矿井实际需求,所有设备必须提供可持续化服务,不得以设备升级换代、设备停产、软件更新、系统升级等任何理由及技术壁垒,变相强迫更换系统及相关联的任何设备,并终身免费提供软件服务及更新。7、由于本项目涉及网络安全,为了保证项目安装、售后服务、调试工作,要求投标内容必须提供现场施工安装人员网络安全工程师相关资质,可熟练对各类安全产品调试,以满足现场施工要求。所有设备试运行结束后,聘请专业人员对我单位进行不少于5天的线下网络安全培训及设备的使用维护培训,要求出具保证书。将安装资料;设备位置、编号、出厂日期、IP地址、网络地址等所有信息集中打包交至矿方。四、证件要求:1、证件齐全:产品合格证原件1份(复印件3份)。井下设备需提供安全认证标志、防爆合格证书3份。五、包装及运输要求:1、投标人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2、产品的包装物由投标人负责提供。投标人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。3、每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。4、投标人应在货物运输前日以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人。对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),投标人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。5、投标人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由投标人承担。6、投标人装运的货物不应超过合同规定的供货范围,否则,投标人应对超交货物数量或重量而产生的一切后果负责。六、供货及售后服务要求:1、到货时间:合同签订后30天。2、到货方式:投标人负责以汽运方式将设备运输至买受人设备库或指定地点,并负担所有费用。3、中标商负责所有设备的入井、安装、调试、运行、维护、培训等无偿服务。投标人按买受人通知日期派有经验的工程技术人员到现场进行技术服务,确保买受人能够独立、熟练操作,可以排除常见故障。投标人对质量负责的条件和期限:质量三包,质保期三年。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自投标人更换、修复质量缺陷后重新计算。软件及硬件出现故障,必须在24小时内提供现场上门服务,软件自身存在BUG的,要求30日内,必须对BUG进行修复结束。要求投标厂家出具售后服务保证书,按照招标要求注明问题反馈时间及处理时间不超30日。投标人及投标产品生产厂商不得以任何理由拒绝所供产品的质保要求,出具保证书。4、投标人应保证所供货物及其材料完全符合国家、行业现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。投标人应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内满足相关技术要求,同时保证交付买受人的产品均为原厂生产、全新的、未经使用过的货物。在质量保证期内或产品合理使用寿命内,投标人应对由于设计、工艺或材料的缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等原因发生的任何不足和故障负责,费用由投标人负责。超出产品合理使用寿命的,设备出现质量问题,投标人仍应协助买受人共同查找、解决,提供终身维修服务。5、如果投标人所供货物的数量、质量或规格与合同、技术协议、使用要求的任何条款要求不符合,或者证实货物有缺陷的,投标人应在5日内进行数量补足、免费维修或更换货物或部件。如果投标人在收到买受人通知后5日内没有采取措施完善上述问题的,买受人可采取必要的补救措施,但其风险和费用由投标人负担。要求出具保证书。6、投标人在设备制作过程中接受买受人的监督和检查,并为买受人的监督和检查提供便利条件。7、其它没有列入合同技术资料清单,却是工程所必需的文件和资料,一经发现,中标单位将及时免费提供。8、中标单位产品必须提供7*24小时响应机制,在接到客户电话15分钟内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员8小时内赶至现场进行技术支持,并能支持设备的远端维护。9、必须在晋城市设立售后服务网点,要求必须提供本地售后服务网点的原厂授权盖章。10、软件及硬件出现故障,必须在24小时内提供现场上门服务,软件自身存在BUG的,要求30日内,必须对BUG进行修复结束。要求投标厂家出具售后服务保证书,按照招标要求注明问题反馈时间及处理时间不超30日。11、投标人及投标产品生产厂商不得以任何理由拒绝所供产品的质保要求,并出具保证书。七、检验要求:1、验收标准:按工业产品买卖合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。2、投标人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与工业产品买卖合同、技术协议约定的各项标准相符。3、买受人在产品送达后对产品进行检验,并将检验结果通知投标人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向投标人提出书面异议。4、主要设备制造过程中的重要检测检验,投标人应提前10日书面通知买受人代表参加,但买受人的参加并不减少或免除投标人的质量保证责任。5、验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由投标人承担。八、合同价款支付方式:设备整体安装、调试、培训验收合格使用正常后买受人分期支付中标人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。中标人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:1、投标人要提供质保期内随机备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表清单及报价明细,此价格包括在投标总价中。2、投标人应能提供质保期结束后五年内,为使设备正常连续运行所必需的备品备件、易损件清单及价格,此价格不包括在投标总价中。招标人将在两年内按照不高于备品备件表上的价格采购备品备件、易损件。此备品备件、易损件清单应详细、完整,应包括设备生命周期内的所需要的所有备品备件、易损件。十、其他要求:1、投标人应提供投标货物技术性能指标的详细描述。投标人编制的投标文件,应提供主要产品的权威机构出具的检测报告等技术支持资料。2、投标人复制招标技术规格书的内容作为投标文件技术部分可否决其投标。投标人提供的检测报告应完整,故意删减检测报告中技术内容可否决其投标。3、在签订合同之后,买受人有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由买卖双方共同商定。4、产品涉及到有软件的,必须终身免费升级,不得设有影响矿方正常使用的程序锁。5、未尽事宜,由买卖双方协商解决。十一、投标人资格要求:C1、投标人须是中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格(提供营业执照);2、代理商投标必须提供针对本项目的有效的授权代理证书。十二违约责任:1、要求在中标30天内进行交货,若中标人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,中标人应赔偿买受人所有实际损失。中标人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除中标人按照合同履行交货义务。2、中标人延迟交货日的,买受人有权随时解除合同,并按第1条追究中标人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,中标人负责免费及时修理、更换,中标人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人正常使用的,买受人有权解除合同,中标人应当承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,中标人应赔偿买受人所有实际损失。